Старый 17.06.2014, 23:42   #591
Pro100YA
Пользователь
 
Аватар для Pro100YA
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msamuil Посмотреть сообщение
1.Гражданин РФ - имеется в виду собственник?
2.Можно ли брать бланки заранее и заполнять их? (Заявление)
3.Можно ли взять бланк на "Согласие" и заполнить также заранее?
4.Значит от нас требуется заплатить пошлину на "регистрацию по месту жительства"?

прошу прощения за вопросы. Но мне и правда требуются уточнения, я в этом сфере дилетант.
1. да это собственник жилья
2. да можно, но назад вы их принесете с собственником вместе
3. да, это заявление от руки собственника
4. да 200р
я только вчера этим занимался РВП и Регистрация на три года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 23:47   #592
Pro100YA
Пользователь
 
Аватар для Pro100YA
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanika2014 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на основании перечня документов, которые необходимы для регистрации по месту жительства ИГ (указаны выше) теперь пишется только заявление от собственника (согласие на регистрацию)????
А договор (аренды) на право пользования жилым помещением (то есть основание для регистрации) теперь не нужен????
Заранее благодарю!
теперь пишется только заявление от собственника, с собой он приносит,паспорт, оригинал и копия документов на собственность,
договор аренды у меня не спрашивали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 23:54   #593
tanika2014
Пользователь
 
Аватар для tanika2014
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100YA Посмотреть сообщение
теперь пишется только заявление от собственника, с собой он приносит,паспорт, оригинал и копия документов на собственность,
договор аренды у меня не спрашивали
Странно! А как же потом сняться с регистрации до истечения срока можно будет, на основании какого документа?
Эта тема как-то уже обсуждалась здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=199770
Цитата:
Сообщение от Kseniya33 Посмотреть сообщение
Возможно ли зарегистрироваться на 3 года без договора безвозмездного пользования квартирой? Какие гарантии дает договор? И если хозяйка все же отказывается, с чем это может быть связано и какие риски для меня несет?
По закону -- невозможно. Право пользования квартирой вы можете приобрести только на основании договора (необязательно безвозмездного пользования, можно найма). На практике вас, возможно, зарегистрируют на основании "заявления собственника о согласии на регистрацию". Однако нужно иметь в виду, что с юридической точки зрения это -- туалетная бумага. Она не даёт никаких прав ни вам, ни хозяйке квартиры. На практике в первую очередь это означает, что вы не сможете в случае чего доказать, что имеете право жить в квартире, а ваша хозяйка не сможет снять вас с регистрации до истечения её срока (потому что снятие с регистрации происходит на основании прекращения права пользования квартирой, а доказать это без договора будет очень трудно).
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 00:04   #594
Pro100YA
Пользователь
 
Аватар для Pro100YA
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я написал как у меня было, собственник жилья в заявлении написал прошу зарегистрировать на срок действия РВП, а я написал прошу зарегистрировать на основании РВП

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.06.2014 в 13:37.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 17:21   #595
tanika2014
Пользователь
 
Аватар для tanika2014
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100YA Посмотреть сообщение
я написал как у меня было, собственник жилья в заявлении написал прошу зарегистрировать на срок действия РВП, а я написал прошу зарегистрировать на основании РВП
Но ведь в законе прописано, что если в течение 3-х лет не появится право пользования жилым помещением (договор), то РВП могут аннулировать. Тем более если в дальнейшем оформлять Вид на жительство. Куда тогда договор этот отдавать?
Не состыковка какая-то!
Кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите пожалуйста?!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 23:03   #596
irga111
Пользователь
 
Аватар для irga111
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanika2014 Посмотреть сообщение
Но ведь в законе прописано, что если в течение 3-х лет не появится право пользования жилым помещением (договор), то РВП могут аннулировать. Тем более если в дальнейшем оформлять Вид на жительство. Куда тогда договор этот отдавать?
Не состыковка какая-то!
Кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите пожалуйста?!!
Не нужен сейчас договор. Если таки спросят (инспекторы непредсказуемы) сделайте договор безвозмездного пользования жилым помещением на любой срок. (договор заверять у нотариуса не нужно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 15:30   #597
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100YA Посмотреть сообщение
я написал как у меня было, собственник жилья в заявлении написал прошу зарегистрировать на срок действия РВП, а я написал прошу зарегистрировать на основании РВП
А вы можете приложить бланк? Пусть даже пустой. Просто я сейчас скачала с консультанта последней редакции, там вообще нет пункта на какой срок. Только срок действия РВП указать. Сейчас какие-то другие бланки?

Последний раз редактировалось jcsuper; 23.06.2014 в 15:37.. Причина: исправ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 17:29   #598
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Получила, поставила штамп о РВП.Пошли в районное УФМС регистрироваться по месту жительства, там даже слышать не хотят, отправляют всех в ЕИРЦ.Пошли с мужем(собственник квартиры)подавать документы в ЕИРЦ.После отданного пакета документов и загранпаспорта, инспектор кидает такую фразу:"А внутренний паспорт Ваш где?Без него, Вам начальница регистрацию не сделает".
Подскажите пожалуйста, правомерно ли требовать от меня внутренний паспорт?Я въезжала по загранпаспорту, РВП получала по занранпаспорту, временную регистрацию делала также по загранпаспорту.
Можно ли вместо внутреннего паспорта предоставить нотариальную копию его?Так как в данный момент мой внутренний паспорт находиться в Украине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 17:54   #599
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vialett08 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правомерно ли требовать от меня внутренний паспорт?Я въезжала по загранпаспорту, РВП получала по занранпаспорту, временную регистрацию делала также по загранпаспорту.
Неправомерно, как и направление в ЕИРЦ! Жалобу на них в вышестоящее ФМС и прокуратуру (см. опыт предшественников)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2014, 17:30   #600
chehow89
Пользователь
 
Аватар для chehow89
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Г-н Украины. получаю РВП Вольск Саратовской обл., выложив резюме, меня пригласили на Сахалин, от предприятия пришло письмо о том что приглашают меня на должность и ещё одно в ФМС о том что просят зарегестрировать меня в производственном общежитии на 3 года.
Инспектор сказал чтоб писал заявление на имя начальника областного ФМС, а не районного. и эти письма о приглашении заверять у нотариуса не надо.Теперь возникают вопросы.
1. В регламенте написано что заявление пишется на имя начальника ФМС в котором выдавалось РВП и копии документов заверяются нотариально?
2. достаточно ли будет для положительного решения того что приглашают на работу?
3. в каком ФМС решают одобрить ли моё заявление Сахалинское или Саратовское?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе