Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2014, 12:36   #1
Gabra
Пользователь
 
Аватар для Gabra
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имею ли я с мужем право встать в очередь на расширение жилья?

Здравствуйте, Уважаемые.
Я вышла замуж за мужчину из многодетной семьи. Его матери раньше говорили, что если ее сын (мой муж) впишет в квартиру свою жену, без права собственности, то они смогут встать на расширение. Сейчас я прописана в квартире своих родителей, но они скоро ее собираются продавать и переезжать в другой город жить, т.е. в любом случае буду выписываться из нее. По факту я проживаю с семьей моего мужа в 6-ти комнатной квартире, где проживают 7 человек (и я восьмая). Наша комната - переделанная в комнату кухня, т.е. очень не велика.
Помимо этого, я имею участок 5 соток недалеко от города. Но документы на него еще не готовы, и я его не приватизировала. В данный момент, место, где этот участок, переделывается из огородничества в ДНТ. Мне обещали дать какую-то книжку, где будет прописано мое право на эту землю. На земле нет ни коммуникаций, ни электричества, ни дома.
Собственно вопрос, можно ли как-нибудь, не потеряв землю, встать в очередь на расширение нам с мужем?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 16:46   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabra Посмотреть сообщение
можно ли как-нибудь, не потеряв землю, встать в очередь на расширение нам с мужем?
Gabra, на жилищный учёт могут встать малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях. Для признания нуждающимися в жилых помещениях в СПБ нужно иметь жилищную обеспеченность менее 9 кв.м. общей площади жилого помещения, проживать в СПБ не менее 10-ти лет и в течение 5-ти лет до подачи заявления не ухудшать свои жилищные условия.
При признании малоимущими учитывается стоимость земельного участка (если право собственности на него зарегистрировано в Росреестре).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе