Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2011, 15:16   #1
zhh1986
Пользователь
 
Аватар для zhh1986
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвинение в разглашении конфиденциальной информации

В течении двух лет я работал дизайнером и разработчиком на start-up проекте, суть которого заключается в создании торгово-развлекательной интернет площадки (веб-сайт еще не запущен, находится в разработке).

Приняв решение об увольнении, я разместил скриншот одной из страниц страницы сайта в своем портфолио, для того,чтобы продемонстрировать свою работу последних двух лет.

Найдя работу, объявил об увольнении. Путем разбирательств,работодателю стало известно о размещении этого скриншота.

После меня обязали нотариально заверить, факт размещения и последующего удаления этого скриншота с моего сайта-портолио. Также обязали подписать бумагу,что я отказываюсь от авторского права на все мои наработки.

Тем не менее, похоже на то, что работодатель собирается подавать на меня в суд.
Скажите, можно ли называть конфиденциальной информацией скриншот станицы сайта, который находится в разработке?

Если да, -то какие санкции за этим следуют?
Стоит ли мне продолжать попытки мирно урегулировать конфликт, подписывать бумаги об отказе от авторских правах и т.д.?

Кроме того, никакого подтверждения о том, что мое заявление на увольнение принято у меня нет. Подозреваю, что пытаются найти основания уволить по статье или спланировать суд,или просто помешать мне выйти на новую работу, поэтому через 2 недели могут сказать,что нет приказа об увольнении. Как выйти из этой ситуации?

Хочу отметить, что профильная деятельность компании - адвокатская практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 11:41   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhh1986 Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли называть конфиденциальной информацией...?
Если бы Вы подписывались под неразглашением конфидициальной информации, то и ознакомились бы с приложением в котором должен быть пересень что в Вашей организации считается таковой.
ЗЫ: как же так получилось, что работая в компании с профилем "адвокатская практика", Вы не смогли поиметь "подтверждения о том, что мое заявление на увольнение принято"...
Напишите еще одно заявление и копию себе с отметкой о принятии, не будут принимать - ценным письмом с описью вложения направляйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, вебсайт, конфиденциальная информация, разглашение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе