Старый 26.11.2008, 11:28   #1
Лулуша
Пользователь
 
Аватар для Лулуша
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли получить отдельное жилье для сестры стоящей на учете в ПНД

Здравствуйте !Проживаем мы в Коньково ул.Островитянова ,в 4х комнатной квартире:
Мои мать, отец, сестра (мать одиночка, ее двое детей), я Замилов Александр и моя жена с сыном, но они прописаны в Хабаровском крае. Родители не дают разрешения на прописку. Моя сестра инвалид 2 гр,стоит на учете в ПНД ,получили квартиру снос 5 этажек в 2000г.В 2003г.,в2006г.,у нас родились два мальчика, прописали по Островитянова как новорожденные оформили многодетность. В 2006 г через агентство решили разменять квартиру, для чего прошли приватизацию, но Сестра в приватизации не участвовала, отказалась в пользу своих детей. Размен не удался из-за не адекватного поведения больной сестры. Ее врач сказал нам, что ей положено по закону отдельная жил площадь, подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, с чего начать, нужно ли рас приватизировать квартиру? Жить с каждым днем невыносимо, дети боятся тетю. Дома постоянные конфликты. Консультировался у юристов, сказали, что не чего не получиться, так как с 2005г., лицевые счета не разделяют и сестре отдельную жил площадь не предоставят.
Заранее благодарю Вас! Ответьте, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2008, 14:29   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лулуша, здравствуйте! Да, к сожалению, вынуждена согласиться с теми юристами, которые Вас консультировали. Согласно ст. 51 ЖК, можно было бы встать на очередь нуждающихся в жилье, если бы можно было бы разделить лицевые счета..
Решение таких вопрос предлагает Хованская: признать граждан, проживающих в квартире, разными семьями. В судебном порядке.
Но у меня нет уверенности, что это что-то может дать, иначе бы суды были бы завалены такими заявлениями..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе