Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2009, 16:25   #1
МВИ
Пользователь
 
Аватар для МВИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день прошу подсказать. С 2004 года уволен по состоянию здоровья с оставлением в списках части.Имею судебное решение от декабря 2007 года. Обязывающее начальника Пограничного управления ФСБ РФ и жил. комиссию обеспечить меня и членов семьи жилым помещением в г. Москва. Возбуждено исполнительное производство. Взыскан исполнительский сбор. Однако дальше дело не двигается,все действия пристава должник обжалует в суде. Было вынесено три постановления о наложении штрафа все отменены с формулировкой должник военнослужащий а по КоАП военнослужащего штрафовать не льзя. Сейчас должник на запросы пристава не отвечает все нипочем. Подскажите
1. КАК ПРИСТАВУ правильно выписать постановление о наложении штрафа.
2. Как в суде отстоять и доказать, что должника в/с можно и надо подвергнуть штрафу. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 23:10   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Было вынесено три постановления о наложении штрафа все отменены с формулировкой должник военнослужащий а по КоАП военнослужащего штрафовать не льзя.
так еще бы, кто бы сомневался, военнослужащие несут административную ответственность по дисуставу, приставу надо писать представление вышестоящему руководителю, но это как мертвому припарка. Я Вам по своему опыту скажу, у нас таких ип сейчас всего два на всю область, оба на личном контроле. Было больше, очень помогает встречи совместно с военной прокуратурой и командирами вч. Вы кстати приведите решение свое дословно очень много нюансов. Также здесь есть модератор Михаил, благодаря которому я тоже много узнал . он очень опытный и подкованный человек в этом деле.
А так , анализируя общую обстановку и сложившуюся практику мне действия военных очень напоминают поведение человека, который боится зубного врача. Вот то шалфеем пополощет, то анальгином обопьется, но ведь все равно придется идти к стоматологу, ну как не крути. Плохо, что много военнослужащих согласны платить взятки для решения вопросов, здесь все быстро. Принципиальных мало. и полученный опыт от принципиальных говорит о том, что не выпендривайся - заплати. Может быть я не прав, не хочу всех обвинять огульно, это не в мои правилах. Потом у меня нет фактов, и я заранее приношу извинения за взятки и.т.д. Это мое вольное высказывание, на которое я имею право, а не официальное заявление. Но почему судебные решения не исполняются вч? Слишком льготный закон, есть возможность для массы злоупотреблений? Так люди то здесь причем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 09:47   #3
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
1. КАК ПРИСТАВУ правильно выписать постановление о наложении штрафа.
2. Как в суде отстоять и доказать, что должника в/с можно и надо подвергнуть штрафу. Спасибо
Никак правильно не выписать. В соответствии со ст. 2.5 КоАП РФ, в/служащие за подобные нарушения адм ответственности не подлежат, только дисциплинарной. Соответственно, и в суде Вы не отстоите свою позицию. Законом не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
Сейчас должник на запросы пристава не отвечает все нипочем.
А с чем связаны отказы командования? Отсутствие жилья? Просят ждать? Или просто, раз в суд обратился то всё, ни отвечать, ни делать ничего не будем. Такая практика негативная имеет место, как не прискорбно, тем более обязать-это в отношении военного начальника почти практически неисполнимо (если он упрётся конечно), на совесть его расчёт, а тут, как правило-засада, с совестью.
Есть ответ какой-нибудь от них? Только не про штрафы, про штрафы всё ясно. И решение судебное надо, дайте посмотреть.

Вот здесь в посту 142 посмотрите, да и всю темку полезно будет посмотреть. Это мой опыт обращения к различным должностным лицам после того, как я понял что командование не будет добровольно + через ССП исполнять решения суда. Определённые подвижки были. Например одним высоким начальником военным, по военному округу было отдано указание- как командирам в/ч исполнять судебные решения обязывающего характера. Наибольший результат был достигнут от обращений к Президенту и через Единую Россию (через общественную приёмную в городе + напрямую, в центральную). После этих обращений, мне через ВП округа все ответы дали, да и в финуправлении округа, вопрос был рассмотрен и появились вышеупомянутые указания.
ИМХО, Вам придётся писать так же всем.

оф топ: Вот Вы из списков части не исключены, а на службу ходите? Это я к тому, что есть практика, опять таки негативная: в/сл, даже уволенным, обращающимся в суды, ничего не давать, а всё подводить к тому, что за не выход на службу-уголовная ответственность. Вот и всё решение проблем. Просто предостережение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 22:18   #4
МВИ
Пользователь
 
Аватар для МВИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо всем за ответ. Дословно в решении суда сказано Обеспечить ... и членов семьи... по нормам и ... в г.Москва. Должник за все время не обращался по команде без всякой мотивации (наверное дана команда сверху) а официально приставу и в суде, что жилья в Москве не имеет. И все, что от него зависит он сделал. Сделал - во становил меня в очереди, признал меня нуждающимся и отправил протокол в Москву с просьбой учесть, что есть такой в/сл. И Все. Что касаемо прокуратуры (местной) их мнение - вынесено ошибочное судебное решение, а к этому мнению прислушиваются из вышестоящей. Письма писал во все инстанции, даже патриарху. Но все мои письма перенаправляют в ФСБ. Такое впечатление что как только видят, что должник Структурное подразделение ФСБ РФ у всех закипает мозг. На данный момент В ФСБ на меня обиделись и сообщили мне, что я слишком много всем пишу и в связи с этим переписку со мной прекратили. Хотя на свой вопрос я ответа не получил, мой вопрос не разрешен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 23:46   #5
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
а официально приставу и в суде, что жилья в Москве не имеет. И все, что от него зависит он сделал. Сделал - во становил меня в очереди, признал меня нуждающимся и отправил протокол в Москву с просьбой учесть
Что ответчик в суде одно говорят, а реально ничего не делал и не на какой очереди Вы не стоите?
Нужно узнавать: где на очереди? какой по счёту? когда предоставят? ИМХО, тут тоже нельзя со счетов снимать, что квартиру в Москве, не один год ещё ждать будете. Вы в суд почему обращались? Изначально, на очередь на жильё не ставили?

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
Что касаемо прокуратуры (местной) их мнение - вынесено ошибочное судебное решение
Что значит ошибочное? В смысле, что не нужно квартиры в/служащим предоставлять? Повторно им писать! Не их ума, решение суда обсуждать.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
Письма писал во все инстанции, даже патриарху. Но все мои письма перенаправляют в ФСБ.
Это не только у Вас письма возвращают "обратно", Вы-наверх, они-вниз. С третьего-четвёртого раза получается, и то не всегда.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
Хотя на свой вопрос я ответа не получил, мой вопрос не разрешен.
Что Вы имели этим в виду?

p.s. По решению суда: имел в виду не формулировку после слов суд решил, а всё решение смотреть надо, какие там обстоятельства, позиция ответчика, ну и другие детали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 09:46   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что касаемо прокуратуры (местной) их мнение - вынесено ошибочное судебное решение
не.. ну край непуганных сами знаете кого.. Раз оно ошибочное, то почему не обжаловали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 19:24   #7
МВИ
Пользователь
 
Аватар для МВИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сбросил решение суда не знаю откроется или нет. По прокуратуре ошибочное они поясняют заведомо не исполнимое решение суда.
В суд обращался обязать командира обеспечить жилым помещением по избранному месту жительства. Решением должника жил комиссии признан нуждающимся и поставлен под № 1 на получение жилого помещения в г. Москва. есть протокол заседания жил. ком. Из довольствующего органа официальных данных нет.
Вложения
Тип файла: doc 05_12_07_Суд_МГВС.doc (356.0 Кб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 10:01   #8
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нормальное решение. На мой взгляд, единственно, где Вами ошибка была допущена, надо было одним из требований выдвигать восстановление на военной службе, с другой стороны это ряд проблем бы повлекло для Вас. Удивлён позицией ответчиков, почему они не настояли на полном отказе Вам в связи с пропуском срока обжалования в 3 месяца, тогда можно было бы "свет тушить". Значит вывод: совесть у них есть. И ещё, по сути дела они в отношении Вас "критических", так сказать, нарушений закона не допустили. Уволили, но в списках части как очередника оставили (вывели в распоряжение).
То что они ссылаются на задержку предоставления жилья в связи с отсутствием такового-это не основание (в решении красиво написано), но жильё от этого не появится, его наверняка реально нет. Теперь в связи с состоявшимся решением суда, Вас должны первым в очереди держать, по крайней мере первым среди тех, у кого решений суда нет. И права очереди уже, формально не нарушаются.
Вам узнавать надо где эти списки очередников, какой Вы по счёту, и отслеживать каждый шаг этой очереди. Ну и попутно, постоянно дёргать прокуратуру и всех должностных лиц цепочки, если идет затягивание времени, кто-то не предоставляет какую-то информацию и т.д.
Напишите ещё раз всем до Президента, хуже не станет. В Страссбургский суд можно обратиться, но пока там не ясно, что с делами по неисполнению решений судов от РФ. Продумайте, может найти контакты с ответчиком и заменить г.Москва на его ближайшее окружение, всё на порядок быстрее станет. Иначе исполнение этого решения будет очень долго происходить, ИМХО.
Да, кстати, через пристава ходатайствуйте о возбуждении уг. дела в отношении ответчика, ст. 315 УК РФ. И в в/прокуратуру напишите заявление по этому же: неисполнение решение суда должностным лицом. Это время может и убыстрит.
Желаю удачи!

оф топ: За всё время нахождения в/служащего в распоряжении (не зависимо от сроков!) обязаны выплачивать д/довольствие (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ+НСН и ЕДП), конечно если только Вами с момента увольнения не оформлена пенсия за выслугу. Но выплаты эти через суд, а суд теперь 110% откажет за пропуском срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 12:43   #9
МВИ
Пользователь
 
Аватар для МВИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. на счет очереди они поставили меня в очередь на получение жилья в Москве под № 1 а в довольствующем органе (Москва) говорят , что таких как я по решению суда у них своя очередь. Должник у вышестоящего не требует вида довольствия жилое помещение (карьера дороже) даже не смотря на наличие судебного решения. А квартиры у ФСБ есть каждый год выделяет город, и за счет строительства. Вот только куда уходит???
В Страсбург я написал в прошлом году пришло уведомление о приеме жалобы к рассмотрению. В этом году по предложению Страсбурга в рамках урегулирования мне было сделано не тактичное предложение (дело происходило на улице в часть не пустили, заседания жил. комиссии не было не указан адрес, метраж и прочее). мне было предложено Подольск 4 квартал 2009 года Москва 2011 года. Я тактично отказался с просьбой исполнить законное судебное решение. Пусть теперь свой бред отправят в Страсбург. Теперь Одна надежда на заграницу. В общем как всегда заграница нам поможет.
приставы считают что на уголовное дело могут писать только после наложения двух штрафов. Я писал в прокуратуру пришел отказ.
завтра будет суд должник в очередной раз дабы затянуть процесс обжаловал действия пристава о назначении нового срока исполнения судебного решения и за одно приплел еще два требования об отсрочке исполнения до декабря 2011 г. и о приостановке исполнительного производства. П о отсрочке буду просить судью вовсе не рассматривать так как уже 2 раза по этому вопросу были заседания с отказам должнику, даи сейчас заявление не по подсудности. Решение вынесено в Москве а должник в Оренбурге соответственно и жалобу подает в Оренбурге. Ну и по назначению нового срока были даны разъяснения, что при став имеет право устанавливать новый срок. они все это знают, тут цель понятна затянуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 16:00   #10
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
А квартиры у ФСБ есть каждый год выделяет город, и за счет строительства. Вот только куда уходит???
Почитайте Это , познавательно. Ваш коллега кстати.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
говорят , что таких как я по решению суда у них своя очередь.
Однозначно. Поэтому надо связь с ними поддерживать.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
мне было предложено Подольск 4 квартал 2009 года...Я тактично отказался с просьбой исполнить законное судебное решение.
ИМХО зря. В 2011 ом неизвестно что будет, а вопрос серьёзный, разрегулирование ситуации с течением времени-вопрос открытый. Уволенных будет ещё больше, слово "очередь" для многих из тех кто хочет квартиру в Москве просто-не существует, ну и т.д. Время против Вас будет. А тут конкретное предложение. Но решать естессно Вам. Не подумайте только, что я Вам предлагаю отступиться, просто в некоторых случаях компромиссные решения не самые худшие.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
приставы считают что на уголовное дело могут писать только после наложения двух штрафов. Я писал в прокуратуру пришел отказ.
Так ведь нельзя даже одного штрафа наложить!? Попытки же были! Судом отменены. Остаётся УД возбуждать. Прокам вышестоящим пишите, с приложением отказа. Кстати чем отказ обоснован? Отсутствием жилья? А ст. 315 УК РФ не предполагает какие-либо обстоятельства неисполнения судебных решений, в этом следствие и суд разбираются.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
завтра будет суд должник в очередной раз дабы затянуть процесс обжаловал действия пристава о назначении нового срока исполнения судебного решения и за одно приплел еще два требования об отсрочке исполнения до декабря 2011 г. и о приостановке исполнительного производства.
Ничего удивительного, реального жилья на данный момент нет, вот и просят. А Вы в суде потребуйте от них предоставления доказательств того, что в 2011 г. что-то изменится в обеспечении Вас жильём, в отличии от настоящего времени, конкретно в отношении Вас , а не просто, что они на суде будут впаривать про Федеральную программу обеспечения в/служащих.

Цитата:
Сообщение от МВИ Посмотреть сообщение
да и сейчас заявление не по подсудности. Решение вынесено в Москве а должник в Оренбурге соответственно и жалобу подает в Оренбурге.
Это не довод. С Оренбурга будет переслан в Москву (п.3 ч.2 ст.33 ГПК)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе