Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2013, 02:17   #21
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
nairita, валютные нерезиденты могут свободно отправлять валюту за границу и получать её из-за границы. А операции в рублях подлежат контролю. А с валютными резидентами всё наоборот: можно свободно оперировать рублями в России, зато валютные операции на экспорт и импорт жёстко контролируются.
В чем выражается этот злостный контроль? И что мешает вам пойти в коммерческом банке открыть счет как на нерезидента по своему украинскому паспорту, а другом по российскому как на резидента и пользоваться своими двумя гражданствами? (да помню я вы не тут и не там, мне просто интересно почему бы так не сделать?))))))

Цитата:
Задержка зарплаты на 2-3 часа при автоматическом контроле (Вас же не беспокоят, не просят никаких справок о валютных операциях заполнять, паспорта сделок открывать и так далее)
Да что-то я не припомню никаких справок и паспортов сделок вы о чем?

Цитата:
совсем не сильно мешает. А вот если бы Вы занимались более сложными операциями, то ощутили бы разницу.
Ну так станьте гражданином и не морочьте себе голову лишними сложностями )))

Цитата:
P.S. Мне зарплату платили на карточку ещё до РВП и никакие задержки на пару часов меня не беспокоили. И с картой проблем не было. Правда банк был другой, более клиентоориентированный.
Это правильный термин для правильных банков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 02:29   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
В чем выражается этот злостный контроль?
Почитайте Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле".

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
И что мешает вам пойти в коммерческом банке открыть счет как на нерезидента по своему украинскому паспорту, а другом по российскому как на резидента и пользоваться своими двумя гражданствами?
Мешает статья 6 ФЗ "О гражданстве РФ", по которой Вы обязаны пользоваться исключительно российским паспортом на территории РФ, если Вы гражданин РФ.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Да что-то я не припомню никаких справок и паспортов сделок вы о чем?
Это я о валютных операциях при импорте и экспорте.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Ну так станьте гражданином и не морочьте себе голову лишними сложностями )))
Так сложности у валютных резидентов РФ. Что ВНЖ, что гражданство РФ, всё равно валютных резидент. При РВП хорошо, что можно валютным нерезидентом быть, но продлить ведь РВП нельзя. Халява рано или поздно заканчивается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 03:01   #23
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Мне с РВП Сбер не стал открывать карту, платили в кассе наличкой зарплату.
А мне открыли, содрали 600 руб. за 2 года обслуживания, а пользоваться не дали закрыл я ее и открыл обычную сберкнижку. А зарплату получал в кассе по накладной :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 03:02   #24
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Кроме Сбербанка есть и другие банки. А вообще интересно было бы узнать, исправили они или нет.
У других таких проблем вобще и не было, большинство коммерческих с ИГ работают вполне сносно. Хотя в провинциях в любом месте странно косятся на загран паспорт ИГ и на ВнЖ, но это потому что там и официальных ИГ единицы в основном.

Цитата:
Кроме того валютным нерезидентом в какой-то мере даже выгоднее быть, потому что за ними меньше контроля со стороны банка и ЦБ РФ по закону.
Если вы не нарушаете законы, вам не о чем беспокоиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 03:06   #25
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так сложности у валютных резидентов РФ. Что ВНЖ, что гражданство РФ, всё равно валютных резидент. При РВП хорошо, что можно валютным нерезидентом быть, но продлить ведь РВП нельзя. Халява рано или поздно заканчивается.
Была у меня сберкнижка, открытая как на нерезидента. И еще одна как на резидента. Я их правда закрыл обе недавно. Первая так и была нерезидентская, даже не смотря на мой ВнЖ и дальнейшее гр-во. Не следят чтоли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2019, 21:21   #26
Лола18
Пользователь
 
Аватар для Лола18
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию загранпаспорт при получении Гражданства РФ

Мой муж получил паспорт РФ по Гражданству. Сейчас пробовал подать до-ты на загран паспорт , а ему ответили , что его нет в базе данных. Надо ждать когда он появится в базе данных и только тогда можно подавать на загранпаспорт. Может кто знает - сколько надо ждать этого появления в базе данных. На госуслугах показывает как стандартное , т.е. подтверждения нет. Ждем уже 14 дней. Кто загружает форму Ф-1 ? В УВД сказали что загрузили, но в базе нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе