Старый 28.01.2014, 16:04   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

msknz, если получится, можете и в этом году попробовать квоту получить. Если нет, то просто продливать пребывание на основании РНР. А если оформить свидетельство участника программы, то конечно надо будет увольняться и ехать в Воронежскую область оформлять РВП и работать там же при желании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 16:25   #42
msknz
Пользователь
 
Аватар для msknz
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно, спасибо! Как узнать, в какое время и куда обратиться за квотами? Хотя бы узнать как и что?
Тут тогда проблема: въезжали по гражданским паспортам. Но загранки с собой есть..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 16:45   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

msknz, в СПб квота распределена на этот год, но можете прийти и узнать. Конечно надо было пытаться в начале января её получать.

А въезжать надо по загранпаспорту, чтобы РВП оформлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 23:40   #44
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, Я получил уже паспорт гражданина РФ по программе переселения + так же был вписан мой брат в анкету и так же получил паспорт РФ. Взяли подъемные, загранпаспорта РФ нет в наличии. Сейчас есть острая нужда срочно поехать в Узбекистан по семейным обстоятельствам.
1 - Могу ли я со своим паспортом ИГ, то есть с Узбекским паспортом, съездить туда и обратно, пробыв там несколько месяцев? Не запрещено ли это законом, покидать место жительства в РФ? Зарегистрирован по месту жительства в Туле и официально трудоустроен там же.
2 - Мой брат, получив паспорт РФ не трудоустроился до сих пор, если он не найдет работу себе в Тульской области в первые два года после получения Российского гражданства, не аннулируют ли ему Гражданство. Читал Ваши комментарии и Вы писали, что получив РФ никто не обязан работать там два года, Вы пишите, что обязательно прожить в субъекте выдавшим гражданство 2 года. Не могли бы Вы мне дать ссылку на данный указ президента или закон РФ, где прописана данная ситуация, что получив гражданство по переселению, участник обязан прожить два года в субъекте, но никак не обязан работать в течении этих двух лет.
3 - Если так и не найдя работу в Тульской области спустя два года после получения гражданства РФ, имеет ли он право сменить место жительства (субъект), зарегистрироваться в другом субъекте и работать официально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 14:45   #45
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
"расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации".
Просто интересно сколько это в рублях, именно этот пункт, если не брать на себя никаких финансовых затрат от гос-ва, примерно хотя бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 16:25   #46
Anna K
Пользователь
 
Аватар для Anna K
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня. Возник важный вопрос) Мы граждане Украины- участники программы по переселению. Пришел положительный ответ по Тверской области. Мы находимся в России уже долгий промежуток времени ( в связи с тем что происходи в Украине- выехали )- сделали патенты , продляем регистрацию ( нет админ штрафов , патент проплачен без просрочек, но все это делали в другой области - не в Твери ). Вьезжали по загранпаспортам. ФМС Твери - подтвердил , что мы можем приехать и забрать у них паспорта переселенцев ( чтобы не выезжать в Украину сейчас!). Вопрос- документы на программу подавались по внутренним укр. паспортам, вьехали по загран паспортам, как этот момент будет отмечаться в ФМС - ведь и патенты на загран паспорта и регистрация .... продлять их , или нет -после получения паспорта переселенца? Как правильно поступить ? Ехать здесь в фмс ( закрывать регистрацию ) или все сделают в Твери ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 13:40   #47
msknz
Пользователь
 
Аватар для msknz
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Являюсь участником программы Переселения в Воронежскую область. Скажите, правомерно ли требует УФМС Бобровского района от соотечественников подавать заявление на РВП по украинскому гражданскому паспорту. Они мотивируют это тем, что гражданский и загранпаспорт - разные документы.
Мы въехали по загранпаспортам, чтобы и отметку в него ставили об РВП, не испортив украинского гражданского.
Чем мотивировать? Может есть какая-то статья Закона?
Помню, говорили в ФМС, что все документы, которые связаны с проживанием на территории РФ, иностранцы должны подавать по загранке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 19:43   #48
zabut_al
Пользователь
 
Аватар для zabut_al
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Могу ли я стать участником переселения имея только внутренний паспорт Украины (загран просрочен)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 12:39   #49
v.alexander
Пользователь
 
Аватар для v.alexander
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Вопрос такой: имея статус переселенца, например, в Туле, могу ли я заключать трудовой договор с ИП, зарегистрированного в Москве, но имеющего магазин, интернет-магазин в Туле и работать на него удаленно в Туле, т.е. фактически я живу и работаю в регионе вселения?

Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 12:44   #50
miscousy
Пользователь
 
Аватар для miscousy
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата подъёмных и транспорных

Добрый день! Кто-нибудь может что-то подсказать? Приехал на территорию вселения (Хабаровск) 7 сентября, встал на учет, подал документы на РВП и заявления на выплаты. 26 сентября пришли письма из УФМС с одобрением выплат (подъемные и транспортные), в УФМС сказали, что деньги выплатят в течение 2 недель. Но до сих пор денег нет... кто-нибудь подскажет, в какие сроки вообще перечисляют или кто через сколько получил? Заранее благодарен!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе