Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 03:10   #1
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы при увольнении

Мне хочется понять, какие документы мне нужны от прежнего РД. В наст. время я увольняюсь и: или устроюсь на новую работу, или встану на учет в ЦЗ.

Заявление "по-собственному" на имя директора зарегистрировано. "Бегунок" почти подписан. Остался бухгалтер -- "возврат подотчетных средств".

На наст. момент предприятие имеет передо мною задолженность по з/п, отпускным и больничному листу.

1. Трудовая с записью об увольнении "по-собственному".
2. Справка о "среднем" для ЦЗ.
3. Я запросил расчетные листки, чтобы понять, какова величина задолженности? Т.е. как она считается самим работадателем.
4. Собственно - деньги.

5. Здесь вопрос. На новом месте работы в бухгалтерию что нужно будет предоставить? Кажется, чтобы больничный правильно можно было посчитать. Я слышал, что 2-НДФЛ. Или что-то другое? Подскажите. Если я не спрошу, мне могут (по-забывчивости или халатности) не выдать что нужно. И придется несколько раз заезжать.

6. Что ещё?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 11:08   #2
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caphook Посмотреть сообщение
На новом месте работы в бухгалтерию что нужно будет предоставить?
В бухгалтерию Вам ни чего предоставлять не нужно. В статье 65 ТК РФ перечислен набор документов, обязательный для предъявления работодателю (как правило отдел кадров) при заключении трудового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 11:28   #3
silaprav
Пользователь
 
Аватар для silaprav
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В бухгалтерию Исполн лист по аллиментам если есть, св-во о рождении детей на налоговый вычет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 17:49   #4
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про детей тема отменяется.

Я уже уволился. Наделал массу глупостей за что пострадал. Но вопрос по документам предоставляемым новому РД остался.
У прежнего РД мне дали 3 справки о заработке:
- для предоставления в ЦЗН (по моей инициативе, т.к. форма справки бралась в самом ЦЗН - знал, что она нужна будет. Не знал бы - лишние хлопоты получил бы);
- форма 2-НДФЛ
- о сумме ЗП, иных выплат... за 2 календ. года

Две последних прежний бухгалтер подготовила и выдала, после того как я невнятно (сам был не в курсе) упомянул о справке по ЗП для предоставления на новое место работы.
Насколько я понимаю, какая-то из них (какая? думаю, третья) нужна по новому месту работы для правильной оплаты листка нетрудоспособности. Не очень понимаю, зачем нужна третья справка. ((

В статье 65 про справку о средней ЗП ни слова.

Ну и далее. Нужно пройти мед-осмотр и предоставить результаты. Мои знакомые проходили его всякий раз, когда куда-нибудь устраивались. При этом, как мне обьяснили в поликлинике, существует даже закон, согласно которого работник должен из своего кармана оплатить стоимость этого медосмотра. Для меня его стоимость равняется вроде бы 2000 р. Плюс разьезда - за день пройти нереально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 18:54   #5
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caphook Посмотреть сообщение
работник должен из своего кармана оплатить стоимость этого медосмотра
Кому должен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 19:57   #6
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было бы интереснее узнать другое.

В каких случаях соискателю нужно проходить такой медосмотр?
Не является ли такое требование нарушением закона?
Нет ли тут дискриминационных ограничений?
Какой закон устанавливает порядок уплаты медосмотра именно соискателем, а не работадателем - ведь он предлагает его пройти?
Если все же проходить медосмотр требуется, каков перечень анализов, от каких врачей-специалистов (есть же понятие врачебной тайны)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 20:03   #7
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caphook Посмотреть сообщение
В каких случаях соискателю нужно проходить такой медосмотр?
Ст. 213 ТК РФ:
Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.
Цитата:
Сообщение от caphook Посмотреть сообщение
Какой закон устанавливает порядок уплаты медосмотра именно соискателем
Да кто Вам сказал-то такое? Работодатель дает Вам направление, потом забирает у Вас заключение врачей и обязан возместить оплату мед. комиссии.
Цитата:
Сообщение от caphook Посмотреть сообщение
каков перечень анализов
Это зависит от требований, предъявляемых к должности - решать будут медики.

Последний раз редактировалось Киров; 29.01.2014 в 20:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 23:58   #8
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киров Посмотреть сообщение
Кому должен?
Наверное я в очередной раз "затупил". Я более эмоционален, чем рационален. Достаточно внушаем. И в том моя главная слабость.
Собственно, даже когда у меня спросили справку о среднем нужно было уже задуматься.
Т.к. эта справка дает будущему РД хоть и приблизительное, но представление о уровне моей предыдущей зарплаты. Ну и тут же понять, насколько завышены мои текущие запросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 00:53   #9
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киров Посмотреть сообщение
Да кто Вам сказал-то такое? Работодатель дает Вам направление, потом забирает у Вас заключение врачей и обязан возместить оплату мед. комиссии.
Именно да, новый кадровик так мне и ответила. Замечу, что это предприятие в М.О.
Но. Обратившись за рядом результатов в свою клинику (не М.О.), ответственная врач, прямо мне так и сказала. Что есть закон согласно которого первую комиссию работник оплачивает сам, из своего кармана, а последующие - работадатель.
Вполне возможно, что она умолчала, а я не спросил о том, что РД после трудоустройства обязан оплату возместить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 01:11   #10
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть это новые порядки появились. Что нужно прохордить медкомиссию при трудоустройстве. Когда я устраивался на прежнюю работу (сентябрь 2011-го), медкомиссию пройти не просили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе