Старый 26.01.2014, 13:44   #1
serg045
Пользователь
 
Аватар для serg045
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложная ситуация в ведомственном вузе

В данный момент нахожусь в положении цугцванга и не знаю что делать.
Пока являюсь преподавателем ведомственного вуза, на кафедре, где все аттестованные, а я единственный являюсь гражданским. Раньше получали поровну. И вот в начале 2013 года произошло повышение зарплаты аттестованным в разы, а гражданские остались при той же зарплате. Кафедра вся аттестованная, но на меня грузили то же самое что и на остальных, хотя зарплата меньше в разы. Пока министерство платило 40 %-ю премию гражданским, ещё можно было как-то терпеть и никто не возникал. Но в ноябре минобр издал "дорожную карту", по которой преподаватель будет получать оклад, а стимулирующие выплаты (заменившее премии) будут выплачиваться только тогда, когда есть занятия. Это документ делался для ГРАЖДАНСКИХ вузов, но ведомственное министерство одобрило его и ОТМЕНИЛО 40 %-ю премию. Зарплата стало копеечной. В вузе стали собирать гражданских работников и это обсуждать. Все были недовольны и высказывались кто что мог ("у меня нет пар -зачем я хочу", "что делать с ипотекой", "что делать если начальник грузит работой и т. д. "). Начальник моей кафедры, несмотря на то, что теперь зарплата моя и остальных отличается на порядок, не снял с меня обязанности, да ещё и стал привлекать к созданию учебного центра, с которым кафедра, институт и Главко мучаются уже полгода, поскольку это министерская программа и она проверяется губернатором и министерством (но зачем к ней начинать привлекать гражданского? ) Я задал вопрос, будут ли мне выплаты за все эти работы, ведь они же не предусмотрены в моём индивидуальном плане (а именно за план я получаю голый оклад) . Ответили -НЕТ, а привлечение к обязанностям свыше плана - это дело начальника. Мой вопрос начальнику передали, он мне позвонил и разнёс меня, за то что я задал вопрос и много себе приписал, за то что я перешёл какую-то границу, хотя этого не было (начальник начинает врать, или, что более вероятно, ему передали мой вопрос по принципу "испорченного телефона"), сказал что я вынес сор и приказал написать объяснение, и вместе с этим объяснением он меня поведет к начальнику института и его заместителям, и они будут разбираться. Дело пахнет страшным, могут ни за что испортить трудовую книжку, да еще и ведомственная организация, поэтому - что делать в данной ситуации?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.01.2014 в 13:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 13:53   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg045 Посмотреть сообщение
что делать в данной ситуации?
Обращаться к юристу в реале или описывать историю более конкретно и без эмоций. Поясните, что значит фраза
Цитата:
Сообщение от serg045 Посмотреть сообщение
все аттестованные, а я единственный являюсь гражданским.
например.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 13:55   #3
serg045
Пользователь
 
Аватар для serg045
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аттестованные - это те, кто носит погоны, грубо говоря, "военные", они финансируются с ведомства, а гражданский - обычный, без погон, не военный, финансируется с Минобра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 14:53   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serg045, вижу дискриминацию (если конечно имеются равные квалификационные данные) в следующем
Цитата:
Сообщение от serg045 Посмотреть сообщение
Аттестованные - это те, кто носит погоны, грубо говоря, "военные", они финансируются с ведомства, а гражданский - обычный, без погон, не военный, финансируется с Минобра.
Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Обращаться к юристу в реале
но согласитесь знающих специфику регулирования трудовых прав преподавателей юристов мало, поэтому пока в прокуратуру и/или может ГИТ(в ней сомневаюсь но почему бы нет)....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 18:54   #5
serg045
Пользователь
 
Аватар для serg045
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
если конечно имеются равные квалификационные данные
Что имеется в виду под равными квалификационными данными?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе