Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2015, 20:27   #1
FiftyStars
Пользователь
 
Аватар для FiftyStars
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Апатиты
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ ООО от подписи актов выполненных работ

Здравствуйте. Я ИП. Специализация - торговое оборудование и программное обеспечение, программирование и т.д. Часто бывают заявки типа "сделать в кратчайшие сроки", соответственно составить заранее счет-договор нет времени и возможности, т.к реквизитов новой организации-заказчика еще не знаешь. До сих пор все клиенты были добросовестными и все оплачивали. Так вот в марте появился такой клиент. Позвонили, заказали работы. Работы были выполнены, выставлен счет на 17000р. Счет с актами принес, но т.к. никого из администрации у них в офисе не оказалось, я оставил счет с актами чтобы зайти на следующий день и забрать свой экземпляр акта. Всю следующую неделю "они все были вне города". Позже начали кормить завтраками. Недели 2 назад вообще, насколько я понимаю, сменили номера телефонов. Ну и меня это в край задолбало. От ООО вообще такого не ожидал - проблемы ранее если и были, то в основном с ИП. По некоторым данным я не один такой, у них как минимум еще баннер-вывеска не оплачен и еще несколько долгов, это только то что я знаю. Есть ли какие то юридические методы решения проблемы? Вычитал, что акт может быть подписан в одностороннем порядке, но там где я читал речь шла об актах к счету, выставленному по договору. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 20:50   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiftyStars Посмотреть сообщение
составить заранее счет-договор нет времени и возможности, т.к реквизитов новой организации-заказчика еще не знаешь
Выполняя работы в кредит для неизвестных контрагентов , да еще без договора, Вы принимаете на себя риск.

Цитата:
Сообщение от FiftyStars Посмотреть сообщение
Есть ли какие то юридические методы решения проблемы?
Заключить договор до начала работ.

Цитата:
Сообщение от FiftyStars Посмотреть сообщение
Вычитал, что акт может быть подписан в одностороннем порядке, но там где я читал речь шла об актах к счету, выставленному по договору. Заранее спасибо.
Акт на основании чего, чем сможете доказать то, что Вам было поручено выполнить работы и на каких условиях ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 21:01   #3
FiftyStars
Пользователь
 
Аватар для FiftyStars
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Апатиты
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо.значит завтра верну все оборудование и ПО к изначальному состоянию. Благо привычка есть - оставлять удаленный доступ к устройствам неоплативших людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 21:35   #4
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если передали обрудование заказчику, то подтверждением будут подписанные накладные и с ними можно обратиться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе