Старый 03.09.2018, 16:13   #1
Алина ВС
Пользователь
 
Аватар для Алина ВС
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследник-алкоголик и утерянное свидетельство о рождении

Здравствуйте. В 2016 умерла моя мама. Наследников трое: я, сестра и брат-алкоголик. Сестре оформила отказ от своей доли в мою пользу. Я была вынуждена принять наследство, чтобы брат не остался на улице. Он незадолго до смерти мамы женился, снохе нужен мамин дом (сейчас она делает долги по коммуналке и рабирает все постройки на металлолом. Долги я была вынуждена оплатить. Но это отдельная история).на данный момент на меня оформлено 2/3дома в совместной долевой собственности. Удалось убедить брата оформить отказ от своей доли на меня, он зафиксирован у нотариуса. Но так как его свидетельство было утрачено, делали запрос по месту рождения на дубликат. Брат так его из загса не забрал и не отнес для снятия копии нотариусу. Соответственно, нотариус не может мне выдать документы для дальнейшего оформления оставшейся части дома. Как быть? Есть ли законные способы мне свидетельство о рожденииии брата забрать из загса и предоставить его нотариусу? Есть возможность в загсе взять его свидетельство и отнести нотариусу для копирования, но примет ли в этом случае его нотариус? Без паспорта брата и в его отсутствие?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе