Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2008, 08:21   #1
Ёжик
Пользователь
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление жилой площади ребенку

Дочь прописана у бывшего мужа в приватизированной квартире с 1989 года, со дня рождения. Бывший супруг женился во второй раз, прописал жену, приемного сына.В настоящее время нашей дочери 19 лет, остро встал жилищный вопрос. На что она имеет право?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2008, 10:05   #2
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Вопрос несколько расплывчат...
Если не является собственником, обладает правом проживания в данной квартире (правом пользования).
Если квартира будет продана собственником иным лицам право пользования проживающих в квартире членов семьи подлежит прекращению. Но такая сделка может не устроить покапателя, в связи с чем нормальной практикой является выплата отступных...

Всего хорошего!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 16:50   #3
Tony
Пользователь
 
Аватар для Tony
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Здравствуйте! Мой малолетний сын - БОМЖ! Предыстория такова: Мой муж был военнослужащим. Жилье мы постоянно снимали т.к. жить по месту моей прописки, вместе с моей мамой было затруднительно из-за плохих взаимоотношений Муж стоял в очереди на получение однокомнатной квартиры. В конце 2003 года он заболел раковым заболеванием. В страхе остаться без жилья, т.к однокомнатные распределяли редко, мы зарегистрировали при ВЧ нашего 8-месячного сына. Я, выписаться из маминой квартиры не могла. Документы на двухкомнатную квартиру были оформлены, осталось дело за получением ордера. Определен был даже адрес получаемой квартиры. В начале 2004 года муж скоропостижно скончался. В квартире было отказано. Мне сказали, что ребенка выписали. В ноябре 2007 года, без моего ведома, ребенок в возрасте 4,5 лет, был выписан из квартиры, где регистрировался при рождении"по месту жительства к матери". Фактически ребенок остался на улице? Квартира из которой выписали ребенка, расположена в пятиэтажном доме, находящегося в проекте сноса в 2012году. Я, с ребенком на руках, с момента смерти мужа и будучи замужней, снимаю чужие углы. Кто лишил ребенка жилплощади, правомерно ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 10:41   #4
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Так где был зарегистрирован ребенок по месту жительства в последний раз? По месту нахождения в/ч? Тогда регистрируйте его по своему месту жительства. Квартира в собственности матери или по соц.найму?
Решение о предоставлении жилья от в/ч было принято или не успели? Если было принято, может быть неплохая судебная перспектива требовать предоставления жилья от в/ч.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 11:09   #5
Tony
Пользователь
 
Аватар для Tony
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, что делалось документально в В/Ч в момент, когда мой муж умирал и шло оформление документов на квартиру от В/Ч - мне не известно. Ребенок всегда был прописан в Москве, а при части его зарегистрировали, что бы двухкомнатную выбить, т.к однокомнатных в тот год, не распределили. Сказали, что дело осталось за дооформлением ордера на квартиру. В каких-то там документах, уже был прописан адрес предстоящего жилья. Муж умирает...на словах сказали. что ребенка снова выпишут. Что мы не имеем права получать. Дают на военнослужащих, на одного ребенка не датут. (я у матери своей прописана, в Москве) События разворачивались в апреле 2004 года. Вплоть до ноября 2007 года ребенка с прописки в московском ЖЭке никто не снимал, а в ноябре ЖЭК выписал моего сына и объяснил на словах, что сделано это на основани заявления отца(который на момент выписки уж умер давно) своего разрешения, я не давала на выписку. Квартира муниципальная, через 4 года под снос. К слову, как выяснилось, юридический адрес В/Ч с тех пор поменялся и на новый баланс, моего сына никто не переводил. Адреса по которому сын регистрировался уже нет в природе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе