Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2008, 15:47   #1
кобра
Пользователь
 
Аватар для кобра
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Общежитие

В 1998г. меня и моих 2-х детей прописали в общежитие при ТЭЦ в г. С.Петербурге, где работал в свое время мой муж. В связи с рождением 2-х детей мы вынуждены были съехать с общежития (не позволяли условия проживания) и стали снимать квартиру. В 2002г. муж уволился с ТЭЦ, но прописка у нас всех оставалась по месту нахождения общежития при ТЭЦ. Сейчас общежитие передано в муниципальную собственность (для дальнейшей ликвидации общежития) и начата перерегистрация проживающих,а поскольку моя семья там на данный момент не проживает, не имеет комнаты, существует реальная угроза остаться нам без регистрации, а следовательно, я с маленькими детьми, могу оказаться на улице.

Почему, чиновники учитывают только "живых",проживающих там людей, не принимая во внимание лиц, которые прописаны, но не живут.
Возможено ли обратиться в суд с иском о признании права на жилую площадь в общежитии, если муж уже давно не работает в ТЭЦ?
Может следует написать письмо просьбу Матвиенко или Чубайсу???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2008, 12:19   #2
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравстивуйте!

Письма писать нужно, но надеяться на решение проблемы таким путем гне стоит. В лучшем случае Вы получите ответ из местной администрации и владельца общежития, содержащий предложение обращаться по всем спорным вопросам в суд. Совсем в идеальном варианте в этом ответе будет содержаться какая-либо нужная информация.
В суд обращаться стоит: передача общежития городу может предшествовать его расселению и реконструкции (сносу, новому строительству). В таком случае лицам, имеющим право пользования служебными жилыми помещениями хоть что-то предоставят.
Перспектива иска пока что туманна: маловато информации, но зацепиться за что-нибудь в таких случаях обычно можно.

Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 17:42   #3
елена аркадьевна
Пользователь
 
Аватар для елена аркадьевна
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: республика коми
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
В вашей ситуации главное чтобы вы платили исправно за общежитие и были там хоть какие-то ваши вещи. А Администрации еще надо доказать на каком основании она хочет снять вас с регистрации. Временное непроживание еще не основание для снятии с регистрации. Смотрите Жилищный Кодекс! Обратите внимание, что в отношении общежитий действуют нормы законодательства о социальном найме (см. Закон о введении Жилищного кодекса). А выселение идет по ст.91, 90 ЖК. Я думаю уВас все будет хорошо!

Последний раз редактировалось елена аркадьевна; 30.05.2008 в 17:44.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе