Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2008, 14:20   #1
Thorny
Пользователь
 
Аватар для Thorny
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение незаконно проживающего в общежитии

Проживаю в бывшем общежитии (сейчас передоно в городскую собственность). Знаю, что в соседней комнате проживает незаконно вселённый человек (в бытность общежитием в 2007г). Суд отклонил мои требования о выселении незаконно проживающего сославшись на ст. 304 Гражданского кодекса РФ (я не являюсь собстенником здания).
Существуют ли иные законные нормы, статьи дающие мне основания для требования выселить незаконно проживающих?

Я первый из законных претендентов на эту комнату, но суд отказал мне в праве на эту комнату т.к. там проживает незаконно заселенный человек.
Суд считает, что сперва его необходимо выселить, но требование выселения может выдвинуть только собственник.

суд уже признал договор найма (по которому там живут жильцы) недействительным. Однако требования о выселении суд не удовлетварил т.к собственником не являюсь.

хотя в этой комнате проживают незаконно, но зайти в эту комнату без решения суда о выселении я не имею права

Как мне обязать собственника выселить незаконно проживающего?
Может ли прокуратура может обязать собственника выселить незаконно проживающих?

жалобу на собственника в прокуратуру о не выселении я уже подал (собственник о ситуации знает, но бездействует).
И также хочу воспользоваться возможностью подать кассационную жалобу, но не могу сформулировать текст жалобы: нет ссылки на статьи и нормы закона позволяющие и несобственникам требовать выселения.

P.S.: такие люди заселены формально, там не проживают, а комнаты используются не по назначению...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 10:09   #2
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю в интересах жильца, имеющего преимущесвтенное право проживания суд обязан обязать собственника выселить незаконного жильца!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 15:10   #3
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как понять незаконно проживает? На каком основании приятеля туда вселили (пусть даже по вашему мнению незаконно)? Или, что мало вероятно, данная жилая площадь числится по документам пустующей?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе