Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2008, 09:22   #1
MSofya
Пользователь
 
Аватар для MSofya
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Предоставят ли жилье при сносе 5-и этажки

Моя мама зарегистрирована в комнате(неприватизированоой)18 м2 в коммунальной квартире 5-и этажки , которую планируют сносить в 10-11 году, и является собственником другой 1-комнатной квартиры, в которой прописана я одна. Может ли она претендовать на получение жилья ( и какого) при сносе дома или наличие у нее другой квартиры будет препятствием? Если она оформит дарственную на меня, это поможет? Второй вопрос: Я - собственник 2-х комн. квартиры ( там прописаны муж, дочь и сын), но прописана в маминой кв. Сейчас бухгалтерия ЖСК пересчитала платежи по повышенному тарифу и прислала долг с января этого года как за вторичное жилье. Как правильно поступить? Оформить дарственную на мужа? Как учесть интересы детей? Что делать с долгом, обязательно придется выплачивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2008, 22:44   #2
Odri
Пользователь
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечу на первый вопрос-при сносе дома ваша мама может получить также комнату в коммунальной квартире, равнозначной по общей площади той комнате,которую она занимает сейчас. а то обстоятельство,что у мамы где-то имеется еще одна квартира в собственности,никак на предоставление другого жилья не повлияет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 13:20   #3
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажеться , что повышенный тариф должен начисляться если в квартире нет прописанных. Т.е. Квартира без жильцов. А у Вас там прописаны люди . И квартплату должны начислять из расчета проживающих.
В противном случае все собственники должны платить повышенный тариф.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе