Старый 17.09.2008, 18:38   #1
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Снос

У нас с мужем есть домик прям за МКАДом в небольшой деревеньке, которая относится к Балашихе. Домик старенький. его еще продедушка строил. Так вот, к нам сейчас приходят и говорят: "А вы знаете, что ваш домик скоро снесут. МОСКВЕ дороги нужны. Я конечно живу в Москве и понимаю зачем Москве дороги. Но зачем же сносить домик (который мы используем как дачу) если рядом поле (!). И что самое главное, мы уже даже не знаем к чему эта территория относится, т.к. Москва и Балашиха ее поделить не могут. Видители эту территорию Москва выкупила. Как? Если это наша земля! Я конечно не против поделиться с москвой, но за умеренную плату. А не так, чтоб к нам пришли и сказали выметаться за 3 дня. Что делать в этом случае???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 22:39   #2
Odri
Пользователь
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу сноса дома,находящегося в частной собственности имеется ст.32 жилищного кодекса.В вашем случае дом будут сносить,как я поняла, в связи с изъятием земельного участка для муниципальных или гос.нужд. О предстоящем сносе вас должны письменно предупредить за год,ваш дом должны будут выкупить по рыночной цене с учетом всех затрат,которые вы понесете в связи с изъятием вашего дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2008, 14:17   #3
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если мы там прописаны? нас трое: я, муж и грудной ребенок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2008, 21:10   #4
Odri
Пользователь
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю ваша прописка никак не повлияет.по крайней мере в моей практике,мы одинаково решали вопрос с собственниками,которые прописаны были и с теми,которые не были в сносимом жилье
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 09:04   #5
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поищите оценщиков, которые оценят дом подороже, расскажите им, какой он прекрасный, какое у него отличное состояние и т.д. (Вы наверняка знаете его преимущества) - представьте повыгоднее, тогда стоимость рыночной оценки будет выше. У нас есть оценочные конторы, которые без особых проблем и без взяток, просто за спасибо пишут то, что просят. Стоимость оценки всё равно мало отличается, а администрации платят без особых проблем согласно такого отчета оценщиков.
Обратите разве что внимание на то, что оценщики должны состоять в саморегулируемой организации оценщиков и иметь страховой полис об обязательном страховании гражданской ответственности (вроде "автогражданки", но это другое), их копии обязательно должны быть приложены к отчету об оценке.
Удачи!
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе