Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2021, 04:57   #1
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оформить дарение недвижимости, которая находится за рубежом?

Предыстория: родился в Латвии, но сбежал на историческую родину, как только смог. В Латвии осталась доля в родительской квартире, записанная на меня - требуется её подарить матери. Задача усложняется тем, что я живу (и прописан) в Крыму, так что просто слетать в Латвию не могу (ибо санкции - вряд ли мне дадут визу с таким "черным пятном на репутации"). Никакие апостили и прочие документы местных нотариусов, предсказуемо, там тоже не признАют. А вот что я могу сделать - так это слетать в Москву, и обратиться к тамошним нотариусам. Отсюда глобальный вопрос: как всё это делается - какие документы я должен иметь при себе, и т.д.? Должны ли сначала оформить какой-то документ в Латвии, которые придется переводить тут, потом заверять и там переводить обратно, или наоборот - документ составляется здесь, а потом отправляется туда?

Параллельный вопрос: может ли как-то помочь электронная цифровая подпись (если я смогу её получить, если они международные, или если здешние подписи "имеют хождение" также и в Европе)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе