Старый 10.12.2018, 14:56   #401
Babak
Пользователь
 
Аватар для Babak
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как понимаю, ИП закрывается пять рабочих дней с подачи заявления, а кто-нибудь может подсказать конкретно, эти 5 дней включают день подачи, или отсчёт начинается со следующего дня? Например чтобы в этом году закрыть ИП, нужно подать не позже 25-го декабря, или 24-го? А то боюсь пролететь и если его вдруг закроют уже в январе после праздников, в следующем году ещё придётся возится с отчетностью за январь. И ещё маленькое уточнение, закрывается ИП в Москве только в одной налоговой (той же где и открывают ИП), или можно и в местной которая по району прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2019, 21:35   #402
MrSEV
Пользователь
 
Аватар для MrSEV
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто уже имеет/имел опыт работы как ИП, подскажите пожалуйста, как всё работает. Допустим, открыл я ИП, проработал 7 месяцев (т.е. неполный год) и закрыл ИП. Система налогообложения - УСН-Доходы. Декларация в налоговую - раз в год.
А вопрос же такой: Страховые взносы нужно платить по полной (ОМС) - 6 884 рублей в год и ОПС 29 354 рублей + 1% на доходы свыше 300К) или суммарно 36238 руб.? Или всё-таки пропорционально отработанным месяцам ИП? Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2019, 10:44   #403
Alex24
Пользователь
 
Аватар для Alex24
 
Регистрация: 31.03.2019
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я живу в новом городе, здесь у меня нет прописки.
Как я могу оформить юридически свою деятельность?
Могу ли я открыть ИП здесь, не имея прописки?
Или оформить самозанятость?
Какие у меня варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2019, 11:22   #404
Katherina1
Пользователь
 
Аватар для Katherina1
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Пришло смс от Сбербанка, что сняты деньги с какого-то старого счёта 22р и ещё долг. Причина: взыскание налогов и сборов, включая пени. По исполнительному производству.

Предыстория. В 2007 году я зарегистрировала ИП. Но предприниматкльская деятельность так и не велась. Отправляла нулевые декларации.
Дочке было на тот момент несколько месяцев. Потом родился второй ребенок.
После декрета я вышла на работу в компанию и решила закрыть ИП. Закрыла ИП по почте, письмо отправила в Налоговую, примерно в 2010 году.

В 2016 году мою карту и счета заблокировали и сняли все деньги. причина - ИП не закрыто, долги по налогам и пенсионным сборам за весь период. И ещё был большой долг.
На тот момент я была в разводе, снимала с двумя дочками квартиру, никакой собственности не было.
Я выплатила долг и снова подала лично заявление в Налоговую о закрытии ИП. В Налоговой мне сказали, что они сами отправят всё в пенсионный фонд.

В 2017 году ситуация повторилась.
Я снова написала заявление в Налоговую и ПФ и меня уверили что всё будет хорошо.

В 2018 году я переехала в другую страну.
И вот опять - исполнительное производство, долг 3500р.

Что мне делать, подскажите, пожалуйста?
Я уже больше года не живу в этой стране.
А если они так и будут мне какие-то долги начислять - то что тогда делать?

Мои дочки хотят ездить к бабушке на каникулы и видеть папу, но пока они ещё маленькие мне нужно самой летать в РФ.
Мне могут закрыть въезд или даже в розыск объявить? С ума сойти ((( и как они могут мне долги начислять, если я живу в другой стране? Я даже письмо отправить не могу в РФ - нет надежды на почту.

Мне кажется, что они издеваются просто.

Можно просто забыть и не обращать внимание?
Или они меня всю жизнь теперь будут мучить?

Спасибо большое за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе