Старый 07.12.2020, 15:01   #1
ogassav
Пользователь
 
Аватар для ogassav
 
Регистрация: 24.04.2020
Сообщений: 19
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нежил. недвиж-ть: потребление теплоэнергии без договора - последствия?

Здравствуйте,

есть 2-этажное нежилое помещение, являющееся частью многоквартирного дома (пристройка к нему). 1 этажом этого помещения владеет собственник А на 100%, 2 этажом в долях - 50% собственник А, 40% - собственник B и 10% - собственник C.

Договор с теплоснабжающей организацией изначально был заключен только на 2 этаж - от лица собственника B. Таким образом, на теплоснабжение 1-го этажа у владеющего им на 100% собственника А договора не было изначально. Потом 2-й этаж все 3 собственника сдали в аренду и собственник B разорвал свой договор с теплосетями, и вместо него договор с ними заключил напрямую сам арендатор, но естественно, только на арендуемое помещение, т.е. 2й этаж. Таким образом, 1й этаж опять остался без договора с теплосетями.

Потребление теплоэнергии при этом собственником 1го этажа никогда не прекращалось. Собственно и подводка тепла со стороны теплосетей технически осуществлена к 1-му этажу, т.е. в обход 1 этажа попасть на 2-й теплоэнергия физически не может.

Теплосеть шлет гневные письма о задолженности, грозит подать в суд и это продолжается уже почти 2 года. Счетчиков теплоэнергии нет (по крайней мере на территории нежилого помещения, о котором идет речь), но какие-то цифры теплосеть рисует, т.е. в присылаемых ими документах они есть. Собственник 1 этажа демонтировал в своем помещении батареи (поставил электр. обогреватели) и говорит "договора с теплосетями у меня нет, батарей у меня тоже нет - никак не докажут, что я все эти годы потреблял тепло".

Вопрос: что мешает теплосетям все эти почти 2 года подать в суд - неужели при отсутствии договора собственник помещения может потреблять теплоэнергию и не платить за нее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2020, 11:23   #2
ogassav
Пользователь
 
Аватар для ogassav
 
Регистрация: 24.04.2020
Сообщений: 19
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть кто живой?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе