Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2011, 21:50   #21
angelok87
Пользователь
 
Аватар для angelok87
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый probono. Так и не дозвонившись до консульства, мы решили с ребенком на руках поехать прямиком в консульство и все разузнать. Приехали туда, с грудничком в руках, нам сказали что мы должны приехать с 8 до 9-45 записаться в очеред на прием. А потом с 10 до 13-00 ждать своей очередности, конечно если успеет подойти эта "очередность". Когда мы сказали, что у нас грудничок и нет возможности ребенка с кем то оставить и ждать такую очередь. Нам казали нечего мучать ребенка, пусть отец приходит один. Ну мы так и сделали. Муж пошел записался в очередь с 8 до 9-45. При чем эта запись производится самими обращающимися в консульство по принципу "кто первый успел, тот и сьел". Супруг отстоял очередь, зашел на прием. Сказал что необходими как можно быстрее сделать гражданство ребенку. На что ему дали список документов и сказали приходие 6-го июля с документами. Он попросил нельзя ли пораньше, так как ребенок спаталогией ему необходимо граотное обследоване у врачей...На что ему сказали что тут все по записи на каждый день определенное кол-во людей ждите своей очереди. Вот так вот. Я так поняла 6-го июля это только документы принесем а сколько все это будет в целом длится не известно. А мне просто необходимо вывезти ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 21:55   #22
angelok87
Пользователь
 
Аватар для angelok87
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Vladislav2008;705276]Когда ребенок маленький - то пока проблем, нет потом - когда появляются разногласия на религиозной почве - отец скажет пусть будет ребенок - мусульманином, а мать захочет - его крестит.
Потом - непонятия и так далее - не вписывается русский менталитет в кавказский и особенно в мусульманский.
во многих случаях заканчивается разводом (как у моей одноклассницы), потом ребенок оказывается гр-нином только страны отца, а не матери, мать потом шарахается и не может забрать ребенка в РФ - так как он гр-нин другой страны и потом отец против его другого гр-ва РФ и не дает согласия.

Уважаемый Владислав. Благодарю за то что написали, но по поводу менталитета и всего прочего вы ошибаетесь. Мы оба с мужем одной нации, просто разные гражданства у нас.

(У меня мать русская, отец грузин - всегда были разногласия - но я потом получил оба гр-ва РФ и Грузии).

У меня тоже мама русская, папа грузинский азербайджанец и все же ониживут уже 25 лет вместе и все у них хорошо. Поэтому не стоит обобщать все таки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 22:05   #23
angelok87
Пользователь
 
Аватар для angelok87
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
Сделайте ребенку отдельно паспорт АР и также идите и сдайте документы в консульство РФ на гр-во РФ ребенку..................

Вам кажется что это так просто сделать...?

Думаю вопрос закрыт.... Не вижу тут особого случая...
Просто мать не хочет идти в консульство и оформлять гр-во РФ и паспорт РФ ребенку и отец не хочет делать ребенку паспорт АР...

Если все лень и не хочется - лучший вариант ничего не делать и ни куда ни ехать...
Сидеть дома и кроликов разводить

Вы меня не знаете, и совсем не правы что это лень и нам просто не охота идти в консульство. С температурой с послеродовым осложнением и с грудничковым ребенком на руках мы поехали в консульство, а нам сказали приходите завтра..

Что уж говорить будучи беременной с огромным животом я пыталась попасть на консультацю к юристу в консульство для того чтобы узнать инфо про будущее ребенка дважды двери перед носом закрывали.

Вы видимо просто не знаете как тут в АР консульство РФ работает. Люди холодные такие, граждане своей страны нуждаются в них потому что кроме них некому помочь уж точно не коррупционные органы АР.

И отец хочет делать ребенку гражданство...С чего вы вообще взяливесь этот бред. Вы не знаете меня, не знаете мою семью...Не судите по себе..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 22:34   #24
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сделайте ребенку паспорт АР вывезите, а потом приезжайте к сдаче документов или ждите....

Надо все делать не под конец... Могли бы и раньше все начать...
Я в декабре с другом разговаривал-его жена россиянка, ребенок гр-нин Грузии, сказал, что сделайте ребенку еще гр-во РФ, они провякали, позвонили в консульство на запись-прием через 5 месяцев в мае, у матери - друга супруги, у ее загранпаспорта к этому времени закончился срок действия росс. загранпаспорта, ей сказали что запишись на прием на паспорт пока, записали ее на октябрь, если сдаст паспорт получит его в феврале 2012 года, потом гр-во ребенка еще 2-6 месяцев и все будет к августу-сентябрю 2012 года....

А могли послушаться меня и сделать все раньше. Сейчас бы ребенок был бы уже гр-нином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 22:35   #25
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

angelok87, вы совершенно правы иногда сотрудники консульства относятся ко всему - безразлично................

Могут все делать быстро но иногда издеваются..............

У меня два гр-ва - РФ и Грузии.

Когда я получаю паспорт РФ в консульстве - все там сотрудники на нервах, иногда кричат, косо смотрят, все время посылают за лишними документами, придераются....и делают все 4-6 месяцев


АААА

Когда я беру паспорт Грузии, все в паспортном улыбаются, спрашивают чем помочь, очень вежливо,
обсолютно ничего не заполняешь, проверяют в базе - платишь деньги и паспорт делают за 2-10 дней....

Второй вариант и есть цивильно...............

Не то что - в первом варианте несешь все туда - нужно не нужно.... и даже ничего у них не спросишь...

Последний раз редактировалось Vladislav2008; 08.06.2011 в 22:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 08:17   #26
angelok87
Пользователь
 
Аватар для angelok87
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Решила отписаться. Получили мы гражданство ребенку по упрощенке после энного количества посещения и энного количеста писем в посольство) Однако с трудом...но все таки получили, после подачи всех документов через 2 дня ребенку поставили штамп о гражданстве РФ. И в тот же день подали документы на отдельный загран. так как у меня биометрический паспорт. Сказали готов будет через неделю. Благодарю за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 09:11   #27
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданство ребёнку вы получили без проблем по сравнению с фмс в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 14:26   #28
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelok87 Посмотреть сообщение
подали документы на отдельный загран. так как у меня биометрический паспорт
angelok87, тем не менее, обязательно впишите ребёнка в стр.4 своего биометрического загранпаспорта. Эта запись будет подтверждением ваших родственных отношений и снимет всякие вопросы при пересечении ребёнком границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 17:30   #29
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelok87 Посмотреть сообщение
после подачи всех документов через 2 дня ребенку поставили штамп о гражданстве РФ. И в тот же день подали документы на отдельный загран. так как у меня биометрический паспорт. Сказали готов будет через неделю. Благодарю за советы.
Поздравляю!
Об оформлении приема ребенка в гражданство в ФМС по ч. 6 ст. 14 за 2 дня в консульстве в отличие от ФМС, где как правило тянут полгода, можно только мечтать!! Загран за неделю - это тоже здорово!

Можете кстати сразу там же в консульстве заверить у консула согласие мужа на регистрацию ребенка по месту жительства у Вас в России, если Вы планируете его регистрировать.
Это требование о нотариальном или консульском согласии незаконно, но это согласие как правило требуют фмсники, которых почти невозможно разубедить.

И еще имейте в виду, что документы о гражданстве ребенка могут попасть в базу данных о гражданстве, которую ведет консульский департамент МИДа в Москве и к которой имеет доступ ФМС не сразу. Документы дипломатической почтой отправляются обычно из консульств в Москву раз в 2-3 месяца.
Поэтому, если Вам придется для целей прописки в РФ подтверждать в ФМС гражданство ребенка, принятого в консульстве, возможна задержка вплоть до нескольких месяцев, пока документы не привезут в Москву и пока их не внесут в базу.
Чтобы избежать подобных задержек можете попросить консула, чтобы он для Вас сделал и заверил копию с оригинала решения о приеме ребенка в гражданство (оформляется по стандартной мидовской форме), в котором указывается статья (ч. 6 ст. 14) фз о гражданстве, на основании которой ребенка приняли в гражданство.
Это решение - основной документ-первоисточник информации, на основе которого фмс по идее должна подтвердить гражданство ребенку без дополнительных запросов в базу данных МИДа.
Консул Вам по закону не обязан выдавать на руки копию такого решения, но если его очень попросить и убедить, что без него могут быть проблемы в фмс, то он вправе это сделать.
К тому же такое решение не лишне хранить в семейном архиве на всякий случай (история знает много случаев когда чиновники теряли документы о гражданстве людей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 10:22   #30
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Можете кстати сразу там же в консульстве заверить у консула согласие мужа на регистрацию ребенка по месту жительства у Вас в России, если Вы планируете его регистрировать.
Это требование о нотариальном или консульском согласии незаконно, но это согласие как правило требуют фмсники, которых почти невозможно разубедить.
Это происходит далеко не везде и прекрасно лечится прокуратурой.

Цитата:
Поэтому, если Вам придется для целей прописки в РФ подтверждать в ФМС гражданство ребенка, принятого в консульстве, возможна задержка вплоть до нескольких месяцев, пока документы не привезут в Москву и пока их не внесут в базу.
гражданство подтверждено паспортом, выданным МИДом, а не нахождением в базе.
Да кстати сроки регистрации определены в регламенте и проверки гражданства они не касаются.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.06.2011 в 12:14.. Причина: некорректность. Скоро наказывать буду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе