Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2016, 14:55   #11
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
просит предоставить все справки на родителей моих и мужа о наличии у них недвижимости
Вы зарегистрированы по месту жительства совместно с родителями и мужем? В таком случае требование о предоставлении документов о жилищной обеспеченности совместно проживающих с вами членов вашей семьи правомерно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2016, 17:49   #12
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вы зарегистрированы по месту жительства совместно с родителями и мужем? В таком случае требование о предоставлении документов о жилищной обеспеченности совместно проживающих с вами членов вашей семьи правомерно.
Три года как я выписалась с квартиры, собственником которой был отец.Сейчас я,муж и дочка прописаны постоянно у родственника в квартире 42 кВ м.Я должна предоставить все необходимые документы на себя,мужа и дочку и квартиру в которой мы прописаны,но почему также необходимо предоставить документы на моих родителей,родителей мужа и у мужа есть родной брат так и на него тоже сказали все предоставить,а именно как сказала мне кадровик комиссия будет исходить из жилищной обеспеченности членов семьи,как по постановлению,то есть площадь квартиры где прописаны+площадь квартиры моих родителей+площадь квартиры мужа и делить на всех,а заявление я пишу только на нас троих.Для меня это полная чушь,при чем тут наши родители?У мужа мама вообще живет в другой стране и кадровик сказала надо сначала туда сделать запросы(((Может кто-нибудь знает,можно ли куда нибудь обратиться за разъяснениями описав свою ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2016, 21:22   #13
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
я,муж и дочка прописаны постоянно у родственника в квартире 42 кВ м
В каком городе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2016, 22:18   #14
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
В каком городе?
Прописаны в Ленинградской области,фактически проживаем в Санкт-Петербурге
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 13:10   #15
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
комиссия будет исходить из жилищной обеспеченности членов семьи,как по постановлению,то есть площадь квартиры где прописаны+площадь квартиры моих родителей+площадь квартиры мужа и делить на всех
Жилищная обеспеченность вашей семьи должна определяться так: площадь занимаемой квартиры + площадь жилых помещений, имеющихся в собственности у всех совместно проживающих с Вами членов семьи, разделить на всех членов семьи. Если в квартире зарегистрированы трое и ни у кого из них нет в собственности других жилых помещений, то - 42:3= жилищная обеспеченность семьи.
К членам вашей семьи относятся супруг и ребёнок, и именно они будут учитываться при расчёте размера субсидии. Родители относятся к членам семьи госслужащего, если они проживают с ним совместно. А уж родители мужа, и тем более, его брат точно не относятся к членам вашей семьи.
Цитата:
4. К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
Три года как я выписалась с квартиры
Вполне возможно, что документы на квартиру ваших родителей требуют для того, чтобы выяснить, не совершили ли Вы действия, повлекшие ухудшение жилищных условий. Поскольку не прошло 5 лет с даты вашего вселения в занимаемую квартиру. Если было УЖУ, то в приёме на учёт должны отказать, а не учитывать площадь квартиры родителей при определении жилищной обеспеченности вашей семьи. Аналогично и с квартирой родителей мужа. Если он до вселения в занимаемую квартиру проживал в квартире родителей, то документы на эту квартиру попросят предоставить, чтобы исключить факт совершения им УЖУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2016, 11:04   #16
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна,спасибо за Ваш ответ.Мне на работе именно делают акцент на наличии недвижимости у наших с мужем родителей и почему-то неважно что мы совместно не проживаем.Сказали что комиссия будет исходить из общей жилплощади.И необходимо предоставить справки в том числе на свекра и свекровь (запрос в другую страну)о их недвижимости до 97 года из БТИ и после 97 года из Росреестра,такие же справки на моих родителей и на нас с мужем(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2016, 11:36   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
делают акцент на наличии недвижимости у наших с мужем родителей
Может, вы предоставили им информацию о фактическом совместном проживании с родителями?
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
Сказали что комиссия будет исходить из общей жилплощади
Неправомерно учитывать площадь жилых помещений, имеющихся у граждан, НЕ относящихся к членам семьи госслужащего. Данные действия комиссии можно оспорить, в том числе, в судебном порядке. Но пока, кроме слов специалиста (может быть, некомпетентного в данном вопросе), у вас нет оснований для оспаривания. Подавайте документы, получайте решение, затем будет видно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2016, 22:18   #18
Оксана 111
Пользователь
 
Аватар для Оксана 111
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
. Оксана,добрый день,поздравляю Вас!Может Вы мне посоветуете,раз прошли такой путь по этой субсидии. Я госслужащая,с мужем и ребенком в собственности ничего нет,хотела собирать документы на субсидию,но кадровик на работе к необходимым документам также просит предоставить все справки на родителей моих и мужа о наличии у них недвижимости.Комиссия будет учитывать все имеющиеся жилплощади.У моих родителей есть квартира,в которой я не прописана.Разве это правильно требовать справки с родителей?Может быть можно обратиться куда-нибудь за разъяснением,потому что на работе кадры видимо не хотят лишней работы

Спасибо! Может информация которую я знаю, поможет другим получить также.
Да, с меня тоже требовали, справки есть ли у родителей недвижимое имущество, но моих уже нет на этом свете, и при жизни ничего не было. Отец военнослужащий, умер, когда делали операцию, так и не дождался. После его смерти, мама и я стояли на льготной очереди на получение жилья, а когда мама скоропостижно умерла, меня пихнули в общую очередь, тк мне было больше 18 лет и уже, как мне сказали, к семье отца не имею никакого отношения. А то, что ни он, ни мама так и не получили, никого не интересовало, в том числе и то что я осталась на улице фактически. Даже умудрились выселить с комнаты в общежитии, которую давали отцу...

Моё личное дело было 25см толщиной:
Все документы, мои, мужа и родителей с 91 года. Обращения в администрацию, губернатору, президенту с ответами.
Емайл рассылка по депутатам государственной думы и жалобы.

Вообщем, я могу сказать, что эту субсидию, я зубами выдрала. Если бы не проявляла активность, так бы и сидела, никто, ничего не дал бы.

Мой совет, завалите всех обращениями, всё письменно с уведомлением. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе