Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2011, 11:38   #1
лиsица
Пользователь
 
Аватар для лиsица
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Минусинск
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Начальство угрожает повесить статью!

Здравствуйте!
Проработала в магазине 2 года. План перевыполняю, работу свою делаю качественно. Но, видимо, начальство не любит умных подчинённых.

На днях муж начальницы устроил скандал на пустом месте: стал искать к чему придраться, но так как было не к чему, то он стал кричать, давить на меня, угрожать. Мне стало плохо с сердцем и я ушла домой. На следующий день мы поговорили с начальницей. Она тоже начала кричать на меня. Я ушла на больничный, который мне не оплатили.

Сказала об увольнении, на что мне ответили что на меня повесят статью и не дадут мне нигде работать. Я действительно боюсь, это страшные люди.

Работать в таких условиях, в этом гнёте больше не могу. Боюсь за здоровье.

Помогите! Прошу Вас, объясните мне - что с этим делать!?
p.s. формально- магазин оформлен на подругу начальницы, но фактически все дела ведет начальница. С кем разбираться?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 14:03   #2
Александр Станиславович
Пользователь
 
Аватар для Александр Станиславович
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 79
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разбираться придется с тем лицом, с кем заключен трудовой договор. Желаете уволиться - пишите заявление по собственному на имя директора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 14:17   #3
лиsица
Пользователь
 
Аватар для лиsица
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Минусинск
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторюсь, меня не собирается никто отпускать и писать заявление бесполезно. сказали повесят статью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 14:36   #4
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Повторюсь, меня не собирается никто отпускать и писать заявление бесполезно. сказали повесят статью
Вас что, на поводке держат?

Пишите заявление. Откажутся брать - направляйте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.
Через две неделю после того, как предупредите работодателя, можете на работу больше не приходить. Если будут зажимать зарплату или трудовую книжку - идите в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 14:38   #5
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лиsица,Вам необходимо обратиться в Прокуратуру г. Минусинска с заявлением о преследовании и угрозами в Ваш адрес со стороны конкретных должностных лиц. Изложите полно и грамотно все то, что Вы здесь написали, приложите копию заявления об увольнении, которое предварительно следует направить с описью вложения заказным письмом в адрес работодателя (если есть юридический и фактический, то в 2 адреса) и отнесите в Прокуратуру. Проследите, чтобы у Вас приняли заявление с регистрацией, для этого оформите 2 экземпляра, на втором Вам поставят отметку о принятии в канцелярии. Не волнуйтесь, рабства у нас нет.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2011, 06:01   #6
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имхо, в прокуратуру нет смысла писать в настоящий момент, в остальном согласен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2011, 09:46   #7
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все просто. Смотрите свой договор, важно точное наименование работодателя и его юридический адрес, а также наименование должности того, кто от имени работодателя заключал договор (директор, гендиректор). По юридическому адресу подаете телеграмму следующего содержания. "В ООО "Ромашка" директору. Я Иванова Мария Ивановна, старший продавец, прошу уволить меня по собственному желанию 22.05.2011г." Далее подаете эту телеграмму на почте, прОсите заверить ее (это значит, что работник почты проверит Ваш паспорт и напишет что именно Вы дали эту телеграмму), также просите выдать Вам на руки копию этой телеграммы и прислать Вам уведомление о ее вручении. Вам на руки выдадут заверенную копию текста, а на домашний адрес придет уведомление телеграфом во сколько и кому вручена Ваша телеграмма.
ВАЖНО: желательно подавать телеграмму утром, через 3-4 часа она будет доставлена. В телеграмме нужно указать дату увольнения через 14 дней. То есть день подачи телеграммы не считаете, плюсуете 14 дней. Последний 14-ый день и будет последним рабочим. Сразу после направления телеграммы отправляетесь к врачу и садитесь на больничный на 2 недели. Задача - на законных основаниях не появляться на работе до истечения срока уведомления. Что Вам это дает. а. в обязательный срок уведомления о предстоящем увольнении зачитывается время нахождения на больничном. б. у работодателя нет физической возможность привлечь Вас к какой-либо ответственности (в частности нет возможности навешать на Вас недостачи, или иные "проступки", так как для наложениях их требуется соблюсти процедуру - составить акты, запросить от Вас объяснения письменно. Если Вас нет, то и проделать это невозможно, а значит уволить по собственному желанию единственный вариант).
В последний день закрываете больничный. На работе можете появиться вечером и получить свою трудовую и расчет, а можете также направить телеграмму с просьбой выслать Вам на домашний адрес копию приказа об увольнении, Вашу трудовую и расчет перевести на указанный Вами счет.
Все.
В этом варианте только одна опасность - неполучение работодателем телеграммы. Не надо никому говорить о своих намерениях. Посылаете и все. Иначе они сделают все, чтобы не получить телеграмму, и вообще не будут получать никакую корреспонденцию.

Относительно сложившейся ситуации - не нужно паниковать. Так бывает и не редко.
Обращение в прокуратуру Вам ничего не даст, вытрепаете нервы и потратите время.
Ваша задача уволиться и больше не общаться.
Если увольнение не произведут, а у Вас будет на руках уведомление о вручении телеграммы, то после истечения срока указанного Вами за каждый день задержки трудовой книжки они обязаны будут Вам заплатить.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 07.05.2011 в 11:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2011, 18:56   #8
лиsица
Пользователь
 
Аватар для лиsица
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Минусинск
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем ОГРОМНОЕ спасибо! я впервые с таким столкнулась, никому не пожелаю... не понимаю ЧЕМ я заслужила такую агрессию со стороны этих людей. всегда работала чётко. а тут... в общем пока я все дела эти не сделаю, буду консультироваться пошагово с вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 14:21   #9
лиsица
Пользователь
 
Аватар для лиsица
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Минусинск
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) мне нужно будет по истечении 14 дней делать ревизию или нет?

2) как я уже говорила, магазин оформлен на подругу начальницы (пусть будет Иванова), а моя начальница - пускай Петрова..

Получается буквально так : приходит документация на Иванову, но ее спокойно отдают Петровой. То есть все дела ведет Петрова. Иванова ВООБЩЕ не имеет никакого понятия о том что у нас происходит, она только по документам хозяйка. И в данном магазине она не бывает вообще никогда.
КОМУ МНЕ ПИСАТЬ ПИСЬМО? если Ивановой- то моя то цель до Петровой достучаться! Ей смогут передать письмо? Если не смогут передать то куда мне писать? По юридическому адресу находится Петрова.
СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 16:56   #10
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиsица Посмотреть сообщение
По юридическому адресу
Именно сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
начальство угрожает, недостача, скандал, статья, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе