Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2015, 10:22   #11
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем лечить, чтобы депортировать? Дайте ссылку на Вашу информацию. Я Вам не верю. Потому что я - член Межведомственной комиссии. И я прекрасно знаю алгоритм ее работы. Предупреждаю, если туберкулез у Вас окажется МЛУ или ШЛУ, либо у Вас будет фиброзно-кавернозый или цирротический туберкулез (неизлечимые формы) - то Вас не будут лечить, Вас депортируют. Потому что Вы, даже будучи королевской крови, не сможете оплатить лечение ШЛУ туберкулеза! Нет у Вас таких денег! У России тоже нет денег на лечение иностранцев, если лечение обходится в сумму примерно 1,5 млн долларов в год, а лечиться надо несколько лет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 13:01   #12
christina-muller
Пользователь
 
Аватар для christina-muller
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
Зачем лечить, чтобы депортировать? Дайте ссылку на Вашу информацию. Я Вам не верю. Потому что я - член Межведомственной комиссии. И я прекрасно знаю алгоритм ее работы. Предупреждаю, если туберкулез у Вас окажется МЛУ или ШЛУ, либо у Вас будет фиброзно-кавернозый или цирротический туберкулез (неизлечимые формы) - то Вас не будут лечить, Вас депортируют. Потому что Вы, даже будучи королевской крови, не сможете оплатить лечение ШЛУ туберкулеза! Нет у Вас таких денег! У России тоже нет денег на лечение иностранцев, если лечение обходится в сумму примерно 1,5 млн долларов в год, а лечиться надо несколько лет!
Причем тут королевская кровь?
Я не хочу рисковать и лечиться в России. У меня планы, помимо рвп, работа. А специальность такая, что наврядли куда-нибудь смогу устроиться будучи на учете в туб диспансере. Меня предупредили что если встать на учет, даже если лечение займет год, с учета снимут минимум через несколько лет. Это значит что около 5ти лет все двери для меня будут закрыты. Мне удобней слетать к себе и вылечиться, а потом регулярно летать на обследования.

Сейчас меня интересует только один вопрос. Если вы член комиссии, то наверняка знаете- если я сдала манту и флюорографию, а на дальнейшее обследование не пошла( передумала получать рвп)- что мне грозит? Могу ли я выехать из страны, а потом безпроблемно въехать после лечения и начать повторно получать процесс получения мед справки с нуля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 13:36   #13
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от christina-muller Посмотреть сообщение
Я из знатной и благополучной семьи...
А это кто написал? Я ничего не придумал! Это - Ваше!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 13:47   #14
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от christina-muller Посмотреть сообщение
Причем тут королевская кровь?
Я не хочу рисковать и лечиться в России. У меня планы, помимо рвп, работа. А специальность такая, что наврядли куда-нибудь смогу устроиться будучи на учете в туб диспансере. Меня предупредили что если встать на учет, даже если лечение займет год, с учета снимут минимум через несколько лет. Это значит что около 5ти лет все двери для меня будут закрыты. Мне удобней слетать к себе и вылечиться, а потом регулярно летать на обследования.

Сейчас меня интересует только один вопрос. Если вы член комиссии, то наверняка знаете- если я сдала манту и флюорографию, а на дальнейшее обследование не пошла( передумала получать рвп)- что мне грозит? Могу ли я выехать из страны, а потом безпроблемно въехать после лечения и начать повторно получать процесс получения мед справки с нуля?
1) Вы в курсе, кто лечит туберкулез в Европе и в Америке? Видимо нет. Там туберкулез лечат врачи общей практики. Вы всерьез считаете, что врач общей практики умнее узкого специалиста?
2) С чего Вы взяли, что после лечения Вы никуда не сможете устроиться? Кто Вам это сказал? Плюньте в его фэйс и больше никогда ему не верьте! Он ничего не знает и врет! Значит, и дальше врать будет!
3) Я не знаю, откуда Вы, но если это одна из республик бывшего СССР - я бы не советовал Вам ехать туда лечиться. Почитайте статистику. Вы будете очень удивлены. И, кстати, лиц королевской крови там лечат те же врачи и так же, как и всех остальных.
4) Вы несомненно можете выехать из страны и несомненно вернутся назад, но, даже если Вы начнете все с нуля, Вы столкнетесь с этой же проблемой. Уверяю Вас!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 14:02   #15
christina-muller
Пользователь
 
Аватар для christina-muller
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
1) Вы в курсе, кто лечит туберкулез в Европе и в Америке? Видимо нет. Там туберкулез лечат врачи общей практики. Вы всерьез считаете, что врач общей практики умнее узкого специалиста?
2) С чего Вы взяли, что после лечения Вы никуда не сможете устроиться? Кто Вам это сказал? Плюньте в его фэйс и больше никогда ему не верьте! Он ничего не знает и врет! Значит, и дальше врать будет!
3) Я не знаю, откуда Вы, но если это одна из республик бывшего СССР - я бы не советовал Вам ехать туда лечиться. Почитайте статистику. Вы будете очень удивлены. И, кстати, лиц королевской крови там лечат те же врачи и так же, как и всех остальных.
4) Вы несомненно можете выехать из страны и несомненно вернутся назад, но, даже если Вы начнете все с нуля, Вы столкнетесь с этой же проблемой. Уверяю Вас!
Я именно по специальности не смогу устроиться в приличное место. Вот в чем дело.
4) почему вы считаете что я столкнусь с той же проблемой? У меня нет шансов нигде кроме России вылечиться?
И почему вы считаете что в России самые лучшие специалисты по туберкулезу в мире?
А насчет королевской семьи, я такого не говорила. Я имела в виду что жила в хороших условиях и не могу догадаться откуда могла подхватить эту заразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 17:32   #16
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от christina-muller Посмотреть сообщение
то мне грозит? Могу ли я выехать из страны, а потом безпроблемно въехать после лечения
Вам может грозить, решение о нежелательности пребывания(проживания) в РФ. Если такое решение в отношение вас будет принято, то вернутся в Россию даже после излечения будет сложно. Поэтому настоятельно советую лечится в РФ. Российские специалисты, имеют огромный практический опыт в борьбе с туберкулезом. Одновременно с этим получайте РВП. Отказы ФМС, обжалуйте в суде ссылаясь на прохождение лечения и наличия супруга гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2018, 22:50   #17
Марсианская хроника
Пользователь
 
Аватар для Марсианская хроника
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию рвп и туберкулёз

Здравствуйте, уважаемые знатоки

Прошу у вас совета и посильной консультации в моей непростой ситуации.

Я из Украины, в октябре 2017 г. переехала в Россию, конкретно в Санкт-Петербург, для оформления и получения РВП вне квоты, по браку. Всё сделали вовремя, сдали все документы, в конце января 2018 получила штамп в паспорте с РВП.

В марте 2018 мне нужно было вернуться на родину, наверстить родных и заодно переоформить некоторые документы по здоровью (страдаю сахарным диабетом 1го типа, имею инвалидность). Собиралась пробыть ровно месяц, даже обратный билет был. Но во время планового осмотра у меня обнаружили образование в лёгком туберкулёзного происхождения, то бишь туберкулому.

Это был рецидив, так как в 2016м году была такая же ситуация. В апреле 2016го сделали операцию, потом ещё полгода принимала терапию, препараты первого ряда, без устойчивости, прошла полный курс лечения и в январе 2017го благополучно снята с учёта.

В апреле 2018го снова сделали операцию, начала принимать терапию, в июле 2018го пришёл результат посева операционного материала, оказалось, что у меня устойчивость почти ко всем препаратам первого ряда. Начала принимать терапию препаратами второго ряда. Данная терапия по всем правилам должна длиться 20 месяцев, с первого по восьмой - интенсивная фаза.

Следует отметить, что в обоих случаях я была не заразна для окружающих.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопросы:

Я знаю, что человеку с РВП нельзя выезжать за границу более, чем на полгода, дабы РВП не аннулировали. Подавать заявку на подтверждение РВП мне нужно в феврале 2019го, но в лучшем случае я вернусь в марте 2019го.
Так вот:

- есть ли шанс, что РВП мне не аннулируют до этого времени?

- считается ли моя ситуация 'исключением', благодаря которому я могу подать заявку на подтверждение РВП в течение полугода после крайней даты по документам?

- какие документы/справки/заключения мне нужно будет собрать для подтверждения моей ситуации, чтобы её признали 'исключением' и в какой стране это должно быть сделано, достаточно ли будет нотариально заверенных переводов заключений специалистов из Украины, на учёте у которых я сейчас состою?

- есть ли возможность продолжить лечение в России, встать на учёт, принимать те же препараты и тд, предусмотрен ли вообще такой вариант для людей с РВП, или, если бы такое заболевание выявили пока я была в России, меня бы депортировали и аннулировали РВП? Так как самостоятельное лечение очень проблематично из-за достаточно внушительных сумм на препараты, плюс ко всему далеко не все нужные препараты имеются в свободном доступе в аптеках.

- если же продолжить лечение при поддержке государства не вариант, какие документы/справки/заключения нужны для подтверждения, что я прошла интенсивную фазу лечения, и что в дальнейшем лечении в моей ситуации я не нуждаюсь?

Очень надеюсь на вашу помощь в моём вопросе, потому что на данный момент даже не знаю с чего начать решение проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе