Старый 11.01.2013, 11:58   #41
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что прокурор обязан согласиться с обвинительным актом?
Вообще то я отвечал на пост, где говорилось об отказе от обвинения в такой ситуации частного обвинителя. Чтобы прокурор не согласился с обвинительным актом, нужны какие-то основания, я считаю, что реальнее всего объяснить свои действия необходимой обороной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 12:11   #42
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Если возбудили уголовное дело, но ни какого отказа от обвинения не может быть. Попробуйте доказать, что Вы были в состоянии необходимой обороны.
Подскажите. Вы прочитали моё сообщение. Мне нечего добавить. Мои действия могут соответствовать необходимой обороне? Ведь, он не кидался на нас. Просто стоял с ножом. Я сработал на опережение, и врезал ему. К тому моменту, он и девушка (хозяйка), уже сказали мне, что он сидел в тюрьме за убийство и что он кидается на людей с ножом. И с топором кидался, на соседа по подъезду. Т.к. я видел его впервые, этот человек показался мне очень опасным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 12:38   #43
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard0805 Посмотреть сообщение
. Он сказал мне, что не хочет мне зла и на суде пойдёт на мировую. Но он стоит на своих показаниях, что якобы я пришёл к нему, выпил какую-то водку и побил его.
Даже в случае примирения с потерпевшим о службе можете забыть. Уголовное дело должно быть прекращено только по реабилитирующим основаниям. А Вас уже допрашивал дознаватель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 12:43   #44
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
Даже в случае примирения с потерпевшим о службе можете забыть. Уголовное дело должно быть прекращено только по реабилитирующим основаниям. А Вас уже допрашивал дознаватель?
Меня нет. Как я понимаю, и не сильно торопится. Меня допрашивал только участковый. И то, он взял с меня объяснительную, а не протокол допроса... И как мне добиться этих, реабилитирующих оснований. Мне очень нужно поступить на службу. Из 15 кондидатов, на сколько мне известно, только я один прошёл всё... Полгода устраивался...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 12:57   #45
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Eduard0805, что Вы пояснили участковому в своем обьяснении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:02   #46
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То, что написал в своём первом сообщении. Что пришёл в гости, там был уже бухой парень, который рассказал мне, что он сидел в тюрьме за убийство и что он реньше был Рэмбо. Девушка, рассказала, что он кидаеться на людей с ножом. Мы выпили, он ушёл домой. Потом кто-то начал стучать в дверь, девушка открыла, я услышал крики. Вышел, увидел его с ножом. Врезал ему. Далее, мы все пошли обратно в квартиру и закрыли дверь на замок. Утром я ушёл домой. Между мной и хозяйкой была интимная связь, но я об этом не рассказал. Всё. Посоветуйте, что делать? Что сказать дознавателю. Судя по всему, Вы очень опытный юрист.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:23   #47
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
Eduard0805, что Вы пояснили участковому в своем обьяснении?
Моё первое сообщение находится на странице 4.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:23   #48
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard0805 Посмотреть сообщение
Вышел, увидел его с ножом. Врезал ему.
Этого уже достаточно для того, чтобы мировой судья вынес обвинительный приговор. Вот коллега говорит о необходимой обороне, а я совсем не нахожу этот вариант правильным, т. к. Вы в обьяснении указываете, что потерпевший стоял с ножом, а Вы его ударили. Где этот самый нож? Он разве угрожал им, высказавал угрозы? Этот вариант думаю в суде не пройдет. Если у Вас есть возможность, то уговорите потерпевшего составить заявление примерно такого плана. Прошу прекратить уголовное дело по факту нанесения мне побоев, т. к. я претензий ни к кому не имею, от обвинения отказываюсь, конфликт спровоцировал сам и вообще не уверен ударил ли меня гр. Н или я упал и ударился сам, т. к. находился в сильной степени алкогольного опьянения, у меня в таком состоянии бывают провалы в памяти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:27   #49
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
Прошу прекратить уголовное дело по факту нанесения мне побоев, т. к. я претензий ни к кому не имею, от обвинения отказываюсь, конфликт спровоцировал сам и вообще не уверен ударил ли меня гр. Н или я упал и ударился сам, т. к. находился в сильной степени алкогольного опьянения, у меня в таком состоянии бывают провалы в памяти.
Он мне сегодня сказал, что он просил дознавателя, позволить написать ему такой документ. Но якобы дознаватель ответил ему, что это сделать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:42   #50
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard0805 Посмотреть сообщение
Он мне сегодня сказал, что он просил дознавателя, позволить написать ему такой документ. Но якобы дознаватель ответил ему, что это сделать нельзя.
Сделать такое заявление потерпевший вправе. Другое дело как оценит это заявление дознаватель, прокурор, который будет утверждать обвинительный акт и мировой судья в дальнейшем. На ставку сейчас поставлена Ваша жизненная цель. Из-за одной ошибки можно ее лишиться. На допросе у дознавателя потребуйте бесплатного адвоката. Думаю стоит подтвердить Ваши показания до момента когда Вы вышли из квартиры. Лучше указать, что слышали какой то стук и грохот, но из квартиры девушки не выходили. Она соответственно должна показать тоже самое. В квартире соседа Вы никогда не были и водку с ним там не пили. Это говорит о том, что избил потерпевшего кто то другой, а стук и грохот на площадке говорит о том, что потерпевший был в сильной степени алкогольного, а может и наркотического опьянения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе