Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2014, 11:52   #31
Davidova
Пользователь
 
Аватар для Davidova
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Борисыч_, вот это меня больше радует)) Мне, в одно время, Эльдорадо так ответило. что мол у них политика магазина не менять товар, который был в употреблении (у нас сломалась мультиварка в гарантийный срок, сервис признал заводской брак) пришлось самой писать претензию аж на 3 листах)) Когда принесла, мне сказали:
-Ну зачем же так сразу!
И деньги вернули....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 12:11   #32
Davidova
Пользователь
 
Аватар для Davidova
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Борисыч_, а Вы не посмотрите чек, только сейчас обратила внимание на надпись " Операция не связана с коммерческой деятельностью" Это как? Разве ИП у нас это не коммерческая деятельность?

Последний раз редактировалось Davidova; 07.08.2014 в 12:12.. Причина: фото
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 12:29   #33
_Борисыч_
Пользователь
 
Аватар для _Борисыч_
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Глазов
Сообщений: 114
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае эта фраза относится к Вам, т.к. судя по всему ИП применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и занимается розничной торговлей. В случае отсутствия такой фразы в договоре предполагается, что это уже не розничная торговля, а оптовая торговля для осуществления предпринимательской деятельности покупателем. И в данном случае договор розничной купли-продажи переквалифицируется в договор поставки с соответственным доначислением продавцу НДС. Как то так))))

Последний раз редактировалось _Борисыч_; 07.08.2014 в 12:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 12:38   #34
Davidova
Пользователь
 
Аватар для Davidova
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2014, 17:24   #35
Davidova
Пользователь
 
Аватар для Davidova
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер! Были мы в Роспотребнадзоре, аж в двух кабинетах, все они говорят одно-магазин обязан вернуть деньги, будем составлять заявление в Роспотребнадзор нашего округа. Но мне сейчас нужна консультация по другому вопросу(( Заказали мы мебель 31 мая (диван, стенка, комод) в фирме цвет диванов (черт дернул) В договоре написан крайний срок доставки 10 июля, но это на комод (его мы на 4 дня позже заказали)А на стенку и диван срок 20 июня!!! Оплатили 100%. В договоре было написано, что мы просим привести все в один день. Диван привезли через 2 недели, выяснилось, что у них сменилась ткань , о чем менеджер нам забыл сказать. Через неделю нам привезли новый диван, но его не отдали, потому, что , якобы мы должны еще 11 тысяч. Выяснилось , что у них там что-то случилось, третий раз мы уже должны были 8 тысяч))) Вообщем нервы потрепали, но диван все же привезли. А стенку с комодом мы ждем до сих пор. За это время уволилось 2 менеджера и одна якобы ушла в декрет. Сидит там пенсионерка, которая с компьютером на Вы, ничего не знает, все лето нам твердят одну и ту же информацию. Что часть доставлена на склад, ждем другую, мы перезвоним. Никто не перезванивает. Я писала на сайт жалобу, никакой реакции, писала любовную претензию, чтоб бесплатно подняли и собрали, никакой реакции. До руководства не добраться. На горячей линии говорят, что нужно после получения мебели написать заявление на неустойку (0,5) процентов в день,ну это само собой. Потому, что это мебель моей мамы-пенсионерки , и человек, как бомж все лето живет на тряпках. Старую же стенку мы отдали к 20 июня. Мы не можем нормально пользоваться половиной квартиры, потому, что она завалена коробками, пакетами и тюками. Вещи портятся, мнутся. И мы до сих пор не знаем, когда это кончится. Может нам в суд подать , деньги за моральный ущерб потребовать? Мы в таком бомжатнике никогда не жили, а у меня ребенок с аллергией на пыль. Да и нас довели уже до точки....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе