Старый 10.06.2016, 20:19   #1
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение арендатора из нежилого помещения. Нет договора аренды.

Здравствуйте.Прошу сразу не пинать. Пролистал форум на тему нежилой недвижимости, ответа не нашёл.

Я как физическое лицо сдавал около года 20 м.кв. под офис. Договора аренды нет. Арендатор перестал платить за аренду. В арендуемом помещении не появляется. В помещении находится имущество. На тел. звонки не отвечает, на контакт не идёт. Скрывается. Подскажите пожалуйста как выселить арендатора? С чего начать? То что сам дурак, без договора действовал я уже понял. В дополнение к вышесказанному, могу добавить. Контактирую с бухгалтером арендатора. Подозреваю, что арендатор ИП пошёл по миру. Денег не хочу, хочу как можно быстрее избавится от его имущества находящегося в помещении законным способом. Прошу конкретного совета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2018, 19:09   #2
n255sasha
Пользователь
 
Аватар для n255sasha
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Была такая ситуация. Имущество описал и вывез на склад. Чем закончилось у вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 08:38   #3
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите по всем известным адресам арендатору уведомление о необходимости вывезти свои вещи. Если не отреагирует, в помощь ст. 226 ГК РФ.
Также поинтересуйтесь на сайте службы приставов, есть ли в отношении арендатора исполнительные производства. Если есть - сообщите приставу, и предложите обратить взыскание на это имущество.
https://bankrot.fedresurs.ru/ здесь поинтересуйтесь не возбуждена ли в отношении арендатора процедура банкротства. Если да, сообщите арбитражному управляющему о наличии у вас его имущества
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе