Старый 26.03.2019, 23:13   #1
Evgeniya75
Пользователь
 
Аватар для Evgeniya75
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Микродоля, новый закон 2019

Будьте любезны, поделитесь, пожалуйста информацией, если кто владеет, как обстоит дело на данный момент с продажей микродолей и как, по Вашей оценке, оно будет обстоять после планируемого принятия закона в июне этого года о запрете регистрации и проживании на купленной доле?
Я собственник 1/5 доли в 3-х комнатной квартире в Москве по приватизации. Хочу продать свою долю и понять насколько это скоро нужно делать или наоборот лучше подождать принятия закона, потому как прошел слух о том, что микродоли якобы будет теперь выкупать государство. Успею ли я продать свою долю до принятия закона и на каких условиях и возможно ли это вообще?(может ли быть она кому-то интересна в нынешней ситуации?) Насколько на Ваш личный взгляд реален и прогнозируем факт выкупа микродолей государством? (отбирают возможность продать, по идее должны сами выкупать, логика здесь ясна). С собственниками (родственниками) отношений нет из-за конфликта. Имеет ли смысл взаимодействовать через юриста со склонением их к продаже всей квартиры? (1 собственник категорически против продажи, полагаю будет стоять на своем до конца, все варианты "плюшек" были предложены) Я правильно понимаю, что теперь только через нотариуса высылать письмо-уведомление и можно ли в письме указать о том, что в случае принятия ими решения о продаже общей долевой собственности просьба сообщить об этом через нотариуса? (возможно ли такое?)))) Есть ли какие-либо козыри у меня с учетом новых законов или наоборот я их не имею? Как в конкретно данной ситуации лучше всего выгодно поступить? Получается, что государство новыми законами пытается защитить проживающих собственников, но как быть, если наоборот те, кто проживают "морально выселили" и единственный выход теперь продать долю? Судится с ними ни сил, ни денег, ни здоровья нет. Хочу просто продать свою долю максимально выгодно. Это единственная собственность...

Последний раз редактировалось Evgeniya75; 26.03.2019 в 23:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2019, 09:06   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока непонятно, что и как.
Мне вот не ясно: пишут, что хотят запретить продавать посторонним долю, которая соответствует меньше чем площади определенного размера.
Например, 1\10. А если продать хочет собственник 9\10 своё? что тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе