Старый 17.11.2012, 22:12   #1
LabDoc
Пользователь
 
Аватар для LabDoc
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приём и передача дел при увольнении

Добрый день.

Решил уволиться с работы, возникли трения с работодателем (директором организации), хотел бы получить совет.
Насколько правомерно требование работодателя, чтобы новому работнику, который пришёл на моё место, я передавал дела (документы, ТМЦ) с использованием акта приёма-передачи?

Я конечно сам попытался найти информацию по передаче дел с использованием актов приёма-передачи. Откуда следует, что при передаче дел на работе следует использовать такой акт и что я должен там расписываться? Я не юрист и не очень просвещён по этому вопросу, но думал, что акт приёма-передачи используется только при продаже чего-либо или сдаче чего-либо в аренду.

ВОТ СИТУАЦИЯ.

Я работаю начальником лаборатории неразрушающего контроля в организации по экспертизе промышленной безопасности. Материально лаборатория (кроме помещения и сотрудников :-) ) состоит из следующих частей.

1. Приборы и оборудование, мерительнный инструмент, вспомогательное оборудование - т.е. всё то, с помощью чего проводятся исследования и измерения.
2. Документация лаборатории: паспорта приборов, документы о поверке, об аттестации работников, организационные документы (паспорт л-и, журналы и др.).
3. Нормативная и методическая литература: РД, ПБ, СНиПы, ГОСТы и т.п.

Директор заставляет каждую из этих "частей" передавать отдельным актом, причём если чего-то не хватает - восстанавливать, искать "где хочешь" :-) - а то не уволят, пока не найдёшь.

Я отказался, мотивируя это следующим образом:
- я не материально ответственное лицо, договор о полной индивидуальной материальной ответственности не заключался;
- когда я заступил на эту должность, мне никто ничего не передавал с помощью каких-то актов, просто вручили гору макулатуры (документации) и приборов, коих тогда было немного;
- к приборам и оборудованию доступа не имею (в общем-то прикол, я - начальник лаборатории!!!), приборы и оборудование находятся в металлических шкафах под замком, а те стоят в кабинете директора; ключи тоже только у него, мне нужное выдаётся оттуда на время работы и тут же забирается;
- документация лаборатории находится на моём рабочем месте, но в открытой тумбочке; сейфа или чего-либо подобного нет, доступ к документации имеют фактически все работники организации;
- библиотека нормативной и методической литературы также находится в общем доступе для всех работников организации, находится на стеллаже, который установлен в общем кабинете; каждый работник может когда ему нужно взять любой документ (ну и иногда не положить на место).

И ещё, единственный документ по лабораториям неразрушающего контроля - это ПБ 03-372-00 "Правила аттестации и основные требования к лабораториям неразрушающего контроля". В этом документе ничего не сказано о процедуре смены руководства лаборатории и о передаче дел с помощью актов п.-п. Есть ещё более общий документ, СДА 15-2009 "Требования к испытательным лабораториям" - но и там ничего подобного нет.

Имеет ли директор право требовать, чтобы в процессе увольнения я всё сдал новому начальнику лаборатории посредством актов приёма-передачи?

Спасибо. Буду благодарен за профессиональный совет.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.11.2012 в 10:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 10:51   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это в Ваших интересах, дабы не связываться с материальной ответственностью
Цитата:
Сообщение от LabDoc Посмотреть сообщение
а то не уволят, пока не найдёшь
неправомерно только это
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
работодатель, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе