Старый 18.11.2012, 13:18   #1
Vikywka_86
Пользователь
 
Аватар для Vikywka_86
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Увольнение беременной!

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по правам беременных женщин на работе. У меня такая ситуация: до того момента пока я не сказала, что беременна была самым лучшим сотрудником, а сказала я об этом своему руководству лишь на 5 месяце беременности, т.к. скрывать сей факт уже не имело смысла животик начал говорить сам за себя. За время своей беременности я ни разу не отпрашивалась в женскую консультацию и не брала больничный, т.к. чувствовала себя прекрасно и справлялась со всей работой, да и сейчас справляюсь в полном объеме, т.к. работа не пыльная, я работаю секретарем в приемной у нескольких руководителей, на ресепшене нас трое. Как только я сообщила директору по персоналу эту новость она сразу начала строить козни и угрожать мне увольнением, они хотят пересадить меня с моего рабочего места в отдел канцелярии, мотивируя это тем, что им не нужен беременный секретарь, что это позор, а насколько я знаю беременность в нашей стране никогда не являлась позором! В канцелярии не подходящие для беременной женщины условия труда, тесное помещение на 8 рабочих мест с постоянно работающим кондиционером, множеством копировальных аппаратов, с большой проходимостью людей и нервотрепкой. Мне хочется остаться на своем рабочем месте и доработать до декрета, ведь осталось всего 2 месяца. Они говорят, что мы пересадим тебя без твоего согласия, т.к. в трудовом договоре не указано место на котором я должна сидеть конкретно в офисе. как мне быть в этой ситуации, не хочется пересаживаться в менее комфортные условия труда, тем более в моем положении и выполнять другую работу, не ту к которой я привыкла, обучение всему новому всегда связано с нервами, а мне хочется наслаждаться своей беременностью. Они хотят сохранить мне должность и оклад. Я хочу сохранить свое рабочее место. Но как быть, они постоянно угрожают мне увольнением и принуждают взять больничный лист. Как быть в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 13:55   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikywka_86 Посмотреть сообщение
они постоянно угрожают мне увольнением и принуждают взять больничный лист.
Ну, угрожать можно (но не нужно!) долго... Уволить беременную сотрудницу - не такое пустяковое дело! А вот вторая часть, на мой взгляд, заслуживает внимания: пойдите к своему врачу, да и возьмите-таки больничный! И пусть Ваш РД сам справляется, тем более, что так уж хочет. А Вы - отдохнётё и наберётесь сил перед столь ответственным мероприятием. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 14:01   #3
Vikywka_86
Пользователь
 
Аватар для Vikywka_86
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На больничный совсем не хочется, т. к. самочувствие позволяет рабоать да в деньгах терять не хочется, ведь больничный не в 100 % объеме выплачивают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 14:19   #4
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vikywka_86, тогда смотрите здесь же предыдущие темы. Обсуждалось многократно. Скажу лишь одно, что всё это вам скорее всего будет стоить больших нервов, судя по описанной Вами ситуации. А так - ушёл на больничный, - все дела. Здоровье, особенно в Вашем положении, - дороже! Ну, решать, конечно, Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 06:17   #5
Анна700
Пользователь
 
Аватар для Анна700
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть спец. требования, предъявляемые к рабочему месту беременной.
Посмотрите
следует руководствоваться Санитарными правилами и нормами (СанПиН) 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин», утвержденными постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 № 32. Второй акт, который следует использовать при оборудовании рабочих мест для беременных, — Гигиенические рекомендации к рациональному трудоустройству беременных женщин, утвержденные постановлением Госкомсанэпиднадзора России и приказом Минздрава России от 23.12.1993.
-Естественное и искусственное освещение рабочих мест беременных женщин должно соответствовать величинам действующих оптимальных гигиенических нормативов. Например, согласно СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 118.

Так, беременные женщины не допускаются к выполнению операций на копировальных и множительных машинах (Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике (СанПиН 2.2.2.1332-03), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.05.2003 № 107).
Также беременность (вне зависимости от срока) налагает определенные ограничения на все виды работ, связанные с использованием компьютеров. Конкретные указания по допуску беременной женщины к работе на компьютере должны содержаться в медицинском заключении, при выдаче которого врач-акушер будет учитывать положения Гигиенических требований к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы (СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 118.
Согласно пункту 13.2 указанных Санитарных правил, женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием персональных электронно-вычислительных машин, или для них ограничивается время работы с персональными электронно-вычислительными машинами (не более 3 часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных данными Санитарными правилами. Если работодатель не может выполнить все гигиенические требования (к характеристикам персональных электронно-вычислительных машин, эксплуатации машин, проектированию и оборудованию помещений, предназначенных для эксплуатации персональных электронно-вычислительных машин, организации рабочих мест с персональными электронно-вычислительными машинами), то ему лучше отказаться от ограничения времени работы беременной работницы за персональной электронно-вычислительной машиной и сразу перевести ее на работу, не связанную с использованием компьютеров.
Согласно Гигиеническим рекомендациям к рациональному трудоустройству беременных женщин, беременным работницам устанавливается дифференцированная норма выработки со снижением в среднем до 40 % от постоянной нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе