Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2016, 20:27   #1
Ivan_Petrovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan_Petrovich
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие документы подтверждают понесенные расходы?

В центре занятости мне выдали пособие на реализацию бизнес-плана.
В договоре прописано условие "не позднее 90 дней со дня зачисления единовременной финансовой помощи на расчётный счёт гражданина, открытый им в кредитном учреждении, предъявить в ГКУ ЦЗН документы, подтверждающие произведённые им расходы на цели, указанные в бизнес-плане". При нарушении этого пункта средства нужно вернуть в бюджет. Я получил пособие на изготовление сувенирной продукции, предварительно выбрав поставщика, с которым устно по телефону обсудили техническую возможность изготовления товара, я послал ему макет и он сказал, что сможет изготовить такой товар. Однако после получения мной пособия поставщик сообщил, что изготовить сувениры с ранее указанным рисунком всёже не сможет, что рисунок будет другим. Мне его рисунок не понравился и я несколько месяцев искал другого поставщика, в итоге нашёл, заключил с ним договор в конце 90 дневного срока и на основании сканированного счёта фактуры оплатил изготовление сувениров через банк. На момент последнего для отчётности дня у меня есть скан договора, счёта и оригинал банковского платежа. Товар придёт из другого региона через пару недель. "Мухлевать" я не намерен, я действительно хочу осуществлять предпринимательскую деятельность. Чек, договор не фиктивные. Я готов предоставить оригинал договора, когда он будет доставлен, готов предоставить и накладную, как только придёт товар. Можно ли считать банковскую квитанцию об оплате документом, подтверждающим понесённые мной расходы? Как мне сказал один из членов комиссии, которая будет проверять мою отчётность, квитанция не доказательство - я якобы могу на следующий день потребовать у поставщика вернуть деньги после того, как покажу комиссии квитанцию. Но на мой взгляд квитанция должна рассматриваться как подтверждение расходов, пока не будет доказано обратное, т.е. если комиссия усомнится в чём то, то она не может не принять квитанцию, пока не убедятся в каких то нечестных схемах, которых нет и не будет. Конкретное требование предоставить накладную в договоре отсутствует. Накладная подтверждает факт получения товара, а в договоре нет требований о подтверждении факта получения товара. Член комиссии сказал, что накладная является одним из таких подтверждающих документов, но в договоре понятие документов, подтверждающих расходы, не конкретизируется и их перечень в договоре не приводится. Я очень сильно волнуюсь, не смогу уснуть. Завтра заседание комиссии. Внесите ясность, уважаемые юристы - могут ли завтра признать квитанцию и сканированые договор и счёт ненадлежащим подтверждением затрат?

Последний раз редактировалось Ivan_Petrovich; 01.11.2016 в 20:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2016, 08:24   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Petrovich Посмотреть сообщение
я якобы могу на следующий день потребовать у поставщика вернуть деньги после того, как покажу комиссии квитанцию.
Требования о перечне документов, подтверждающих фактически произведенные затраты (недополученные доходы), а также о требованиях к таким документам (определение порядка отчетности, сроков и форм) определяются муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим/физическим лицам.

а так, можете руководствоваться п.2 ст.434 ГК РФ, особенно абзацем 2.
Можете подготовить распечатку письменного сообщения, в котором подошел скан указанного договора, а также официальную страницу поставщика, чтобы обозначить связь между отправителем договора и поставщиком (общий сервер или на офиц.сайте в качестве контакта указан именно данный адрес).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе