Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2017, 13:12   #51
elena-alisa
Пользователь
 
Аватар для elena-alisa
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Вы вправе требовать возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка. Если то, о чем Вы пишете (повышенный уровень шума), все же является недостатком, предъявляйте письменно соответствующее требование продавцу.
Отсутствие слота для второй сим-карты также является основанием возврата денежных средств, поскольку Вам продан товар не с теми потребительскими свойствами, о которых Вы предупреждали продавца. Правда, доказать это Вам будет, возможно, весьма непросто.
Имейте в виду, что в отношении телефона с сенсорным экраном требование возврата денежных средств потребитель вправе предъявить в течение 15 дней после покупки (при наличии несущественного недостатка).
Подскажите- на моей претензии продавец должен расписаться? и поставить печать? у них нет круглой печати - это нормально? и гарантийные талоны не выдают(офис билайн)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 13:43   #52
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам подпись, ФИО, печать, дата необходимы для обеспечения доказательства предъявления требования продавцу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2017, 07:48   #53
elena-alisa
Пользователь
 
Аватар для elena-alisa
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на копии чека, прилагаемого к претензии, ему надо также ставить фио, подпись , дату и печать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2017, 08:19   #54
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не обязательно, если в претензии в приложении указан кассовый чек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 08:01   #55
elena-alisa
Пользователь
 
Аватар для elena-alisa
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

претензию приняли, подписали, печать поставили. Сказали, что т.к. я в претензии написала требование, что согласна дать тел. на диагностику только в моем присутствии :

( из претензии: В связи с этим, на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть мне уплаченную мною сумму в размере 22589.00 (двадцать две тысячи пятьсот восемьдесят девять) рублей в течение 10 дней с момента подачи настоящего заявления. Денежные средства прошу вернуть путем выдачи наличных средств из кассы продавца. От ремонта устройства категорически отказываюсь. В случае принятия вами решения о проведении диагностики с целью выявления наличия упомянутых выше недостатков готов на время диагностики предоставить аппарат при условии моего личного присутствия на диагностике. О предполагаемой дате, времени и месте проведения диагностики прошу уведомить меня за трое суток до ее начала по указанному выше номеру телефона.)


1. Мне перезвонит их юрист , назначит дату проверки - в Москве( я живу в Барнауле). Поэтому у меня вопрос - обязаны ли они проводить диагностику в моем городе по закону, и если нет, то теперь мне за свой счет проводить проверку качества в сторонней организации?

Их надо уведомить об этом заранее? как правильно уведомление написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2017, 10:16   #56
makruhindn
Пользователь
 
Аватар для makruhindn
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Нарьян-Мар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Телефон куплен 1 февраля в Связном, 24 февраля сдан на гарантийный ремонт, 19 марта возвращен с ремонта, недостаток не устранен, написали притенению и 20 марта сдали на проверку качества, 7 апреля вернули с проверки. Вердикт незначительная неисправность требует гарантийного ремонта. Телефон с магазина не забирали, сразу отправили в ремонт. Могу ли я сейчас написать претензию на возврат денег, так как не пользуюсь телефоном более 30 дней за год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2017, 07:20   #57
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В эти 30 дней телефон весь период был в ремонте или частично на некой проверке качества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2017, 07:34   #58
makruhindn
Пользователь
 
Аватар для makruhindn
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Нарьян-Мар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ремонте 24 дня, 19 дней на проверки качества, и с 7 марта опять находится в ремонте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 17:19   #59
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где в данный момент телефон? Сколько дней прошло с даты предъявления требования возврата денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе