Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2013, 12:49   #21
Абаракус
Пользователь
 
Аватар для Абаракус
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Как подтвердить факт утери аттестата если в городе отсутствует Стол Находок?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 20:21   #22
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абаракус Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как подтвердить факт утери аттестата если в городе отсутствует Стол Находок?
А Вы уверены, что потеряли? Может его у Вас вытащили в транспорте? Тогда нужно обратиться с заявлением в ближайшее к месту кражи отделение полиции, впоследствии получить там справку, с этой справкой получать дубликат аттестата. Примерно так.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 13:49   #23
Абаракус
Пользователь
 
Аватар для Абаракус
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таким образом подтвердится факт кражи. Т.е. при отсутствии стола находок при УВД подтвердить факт утери невозможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 15:43   #24
Абаракус
Пользователь
 
Аватар для Абаракус
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторю вопрос. Как подтвердить факт утери аттестата если Стол Находок при УВД отсутствует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 22:43   #25
eletskaya.94mail
Пользователь
 
Аватар для eletskaya.94mail
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию здравствуйте

здравствуйте меня зовут екатерина я утеряла аттестат и когда я обратилась в школу мне сказали подать какое то объявление в газету и потом принести им вырезку с этим объявлением только потом мне дадут копию аттестата . правильно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 11:24   #26
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для восстановления аттестата законодательством предусмотрена такая процедура:

подаете объявление в газету о том, что был утерян аттестат, который будет считаться отныне недействительным;
пишете заявление в учебное заведение, которое выдало документ.
Только после этих действий вам обязаны восстановить аттестат через месяц.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 21:52   #27
Марина Кулешова
Пользователь
 
Аватар для Марина Кулешова
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я проживаю в Беларуси, школу заканчивала в РФ, Краснодарский край. Гражданка России. Потеряла аттестат о среднем образовании, могу ли я нотариально заверив заявление с прилажением справки об утере подать заявку заказным письмом на выдачу дубликата? Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 09:49   #28
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина Кулешова,можете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 12:14   #29
НЕОНИЛЛ
Пользователь
 
Аватар для НЕОНИЛЛ
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ

Добрый день! Смотрю я , что все юристы отвечают практически одинаково-цитируют текст ЗАКОНА. Шаг вправо-влево-расстрел...
У нас ситуация следующая: аттестат сына попал пол горячую воду из трубы батареи отопления. Можете представить какой вид был у сего документа! Сын, как и большинство молодых в такой ситуации, психанул и выбросил аттестат. Это было в январе 2014 года. В сентябре сын надумал поступить на учебу. Написал доверенность на имя бабушки (т.к. сам сейчас живет в Москве, а учился в Ставропольском крае), заявление (на имя нач.отдела образования;напечатал на компе,но подпись собственноручная) и отправил бабушке. Бабушка пошла в школу ,там завуч школы, даже не взглянув, ни на документ , удостоверяющий личность бабушки, на документы,которые прислал сын, сказала :"Это Вам вначале в милицию за сравкой, и потом дать объявление в газету, а уж потом со всем пакетом документов к нам." В редакции газеты бабушка дала объявление, в котором было написано, что аттестат утерян (а он , действительно УТЕРЯН,т.к. его нет и уже никогда не будет).В милиции долго не могли понять ЗАЧЕМ человека прислали ,т.к. в заявлении сын четко и внятно изложил, что аттестат был испорчен горячей водой и "я его выбросил". В резульате долгих препирательств и предложений "надо было написать , что он утерян или украден" (но за это статья такая-то), милиция все же согласилась принять заявление от представителя заявителя, взяв ксерокопию самого Завления сына ( и ровно через 40 дней пришел ответ о том, что "справку выдать не можем,т.к. нет факта утери").Письмо шло 40 дней с одной улицы города на другую!.С этим ответом, кассовым чеком из редакции газеты, бабушка снова пошла в школу. Короче, через 3 дня ее вызвала завуч школы и вручила ОТКАЗ в выдаче дубликата. Причиной отказа в псиьменном ответе школы, вновь была текстовая выдержка из Закона о выдаче дубликатов. А в устной беседе(когда бабушка возмутилась как так) было сказано: а) заявление должно быть письменное (т.е. написано собственноручно-а если плохой почерк "пусть напшет печатными буквами"!!!!),б) в Заявлении написано, что аттестат залит горячей водой и он его выбросил, а в газете "Вы пишете, что аттестат утерян",в) "Пусть пойдет снова в милицию там где он живет, напишет Заявление, что аттеста УТЕРЯН (но ,как мы помним, в первоначальном заявлении написано ДРУГОЕ и все документы остались в школе, а за дачу ложных показаний статья...), даст объявление в газету и всё это снова пришлет нам. Бабушка обратилась к уполномоченному по правам человека за разъяснением. А я обращаюсь к юристу, который не просто знает текст Закона,но и возможные комментарии к нему. Как Вы разъясните ЧТО делать человеку в данной ситуации? Сесть за дачу ложных показаний или же есть законный путь получить дубликат, а не справку? Заранее благодарю!
P.S. Справку из ЖЭКа о прорыве трубы предоставить невозможно,т.к. труба была в квартире на Манхэттене, США, где на тот момент сын учился на курсах языка ( о чем не было упомянуто в заявлении).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2020, 16:01   #30
nati290479
Пользователь
 
Аватар для nati290479
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно ли платить пошлину за восстановление утерянного аттестата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
аттестат восстановление документ


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе