Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2015, 22:04   #21
ztxtz
Пользователь
 
Аватар для ztxtz
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Натташка

Предложили в соседней теме:

Цитата:
К стене и из пулемёта всех под гребёнку... реалии жизни(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2015, 18:55   #22
zuevta
Пользователь
 
Аватар для zuevta
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натташка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите советом!
У меня такая ситуация : проживаю с детьми на даче. Наш дом был подключен к старому трансформатору еще давно , и еще 3 дома, все остальные дома садового товарищества подключены к новому. Все было бы ничего, если бы в этом году не подключили еще 5 домов к нашему "старичку". Тут начались проблемы, перебои с электричеством! Главное: вода поступает со скважины только насосом. Он ,когда не хватает электричества начинает еле еле качать,беспрерывно, но толку нет, воды нет, только шанс что он перегорит, что собственно меня и пугает. Главное вода! Но и холодильник перестает работать, тускнеют лампы, тв, магнитофон и пр. Все это может перегореть! Так мне сказал электрик. И напряжение у нас не 220 , а 150- 170.
Могу ли я составить акт, о ненадлежащей подаче электричества и не платить за него до тех пор , пока не сделают перерасчет? Есть еще 2 варианта: это как сказал электрик, купить новый трансформатор!Но остальные "товарищи" товарищества на это не пойдут, им это не надо, или же вести "линию" от нового трансформатора (дешевле чем новый купить), но на это тоже не пойдут "товарищи". Как же мне быть тогда? Я что должна покупать отдельный трансформатор для 4х домов сама или же это вопрос садового товарищества в целом? Как мне повлиять на председателя? Куда если что обращаться с актом?
Заранее благодарна за ответ!
Пишите на портал "Сердитый Гражданин" http://www.angrycitizen.ru/ скорее всего в раздел "Товары и услуги", а если не поможет то сразу сюда http://letters.kremlin.ru/ только обязательно поставьте галочку "создать личный кабинет", что бы видеть ход рассмотрения вашей жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2015, 05:50   #23
EkaterinaC
Пользователь
 
Аватар для EkaterinaC
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья, доброго времени суток! Разрешился ли Ваш вопрос?
C ваших слов Вам данное имущество перешло по наследству. В состав наследства помимо недвижимости входят и принадлежавшие наследодателю имущественные права и обязанности. Ваш наследодатель точно не являлся членом данного снт? Если он являлся членом данного снт, то вы уже состоите в товариществе. Если наследодатель не состоял в членстве, то тогда на каком основании они от вас принимают платежи (взносы)? Вы пишите: «бухгалтер все записывает в мою книжку и выдает мне чеки с оплатой. а я думала что все я должна оплачивать…» В ТАКОМ случае выходит, что вы уже являетесь членом данного снт, т.к. каждому члену, снт обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ (и он у вас есть).
Состоите Вы в членстве данного снт или нет, немаловажный вопрос.
Все запросы и заявления только в письменном виде и в двух экз. либо заказным с уведомлением, как и посоветовали выше. В любом случае Акт составлять в присутствии представителя снт (председателя) и представителя энергоснабжающей организации. После составления акта смело обращайтесь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе