Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2014, 13:29   #11
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
FENOSA, Вы мазохист (-ка). Мне кажется одно дело просить совета и консультации на этом форуме, а другое дело просто заниматься троллингом тех, кто и так тратить свое личное время помогая другим.

Если Вы хотите делать НЕ ПРАВИЛЬНО и при этом еще убеждая в своем ошибочном суждении других, то это ваше личное дело. Но вам ВСЕ пишут, как надо делать. Даже "Геральт из Ривии", а он администратор форума. Я Вам пишу, тот который в середине мая 2014 года пошел и сделал так и в октябре 2014 года получил для моего 2,3 летнего ребенка книжечку ВНЖ.

Еще раз (последний вам пишу):

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215

Цитата:



ЗДЕСЬ ВСЕ ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ УКАЗАНЫ! Исчерпывающий список не убавить не добавить. Все что Вы выше скопировали это КАСАЕТСЯ обычных детей, которым до 18 лет. Которые НЕ РОДИЛИСЬ в МОСКВЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИМИ РОДИТЕЛЯМИ ВНЖ. То есть приходите и говорите вот мой 5 летний ребенок из Украины. Я хочу получить для него ВНЖ и тогда тот список подходит. А если ребенок родился в Москве, а у Вас уже на момент рождения ребенка был ВНЖ или у мужа (отца ребенка), то Вы используете пункт №104 Админ.регламента!
Я не мазохист)) Я понял свою ошибку. Спасибо за ответ.
И еще, для прописки ребенка, нужен ли владелец недвижимости, или достаточно маминой прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 14:17   #12
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Я не мазохист)) Я понял свою ошибку. Спасибо за ответ.
И еще, для прописки ребенка, нужен ли владелец недвижимости, или достаточно маминой прописки?
Требуется. Не требуется если у Вас есть ВНЖ и регистрация по этому адресу и Вы хотите поставить на миграционный учет по месту пребывания членов своей семьи. Тогда можете без собственника. Хотя инспектора и это без боя не дадут сделать. В моей практике в одном районе мою дочь инспектор без проблемы поставил на МУ, а в другом пришлось привозить каждые три месяца собственника.

При регистрации точно надо собственника. Это серьезней, т.к. собственнику платить все коммунальные платежи, которые затем будут на него начисляться за каждого прописанного в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 13:38   #13
GreenLife
Пользователь
 
Аватар для GreenLife
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Болгария / Grad Sofiya / Sofia
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение ВНЖ для ребенка

Добрый день! Не могу найти перечень документов, необходимых для получения ВНЖ для ребенка. Ребенок родился в Москве, на момент рождения есть ВНЖ у отца и РВП у мамы. Получено свидетельство о рождении. Какие документы необходимы для подачи на получение ВНЖ? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 14:09   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenLife Посмотреть сообщение
Не могу найти перечень документов, необходимых для получения ВНЖ для ребенка.
Просмотреть темы в соответствующем разделе трудно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2020, 13:35   #15
МиссКис
Пользователь
 
Аватар для МиссКис
 
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool

2020 год та же фигня
Паника коронавирус, в мы с новорождённым едем в Сахарово, люди пропускают без очереди, а совсем юные инспектора не принимают( сложно назвать их инспекторами, это просто операторы-студенты, которые ничего не знают) , только по талонам по порядку . На улице холодно, в помещении жарко, у ребенка истерика, сидушек на 6 человек! Туалетная будка на улице ( и в 1м зале где нет лифта)
Так вот сказал нам этот горе инспектор что сейчас в графу дети в внж не вписывается, подается на общем основании, с подтверждением дохода и мед комиссией, я говорю какой у ребенка может быть доход? И я в декрете, и облучать ребенка не хочу , Ответ: ну или в соседний вход узнайте. В соседнем тоже очередь.... в обем пофоткали стены и уехали тк долго там уже были малой истерит, муж нервничает люди нервничает и сама после восстановительного периодов родов и бессонных ночей готова сбежать оттуда и уже ничего не хочу... но надо страховку оформить и в поликлинику.
Зачем же ехать с ребёнком скажут многие... ну во первых это мега новый крутой многофункциональный центр в котором ожидается быстрое квалифицированное обслуживание, я не хочу переводить ребенка на искусственное питание только Из за 1 поездки, 5 часов это минимум времени съездить туда. Прокормить можно в машине, но пропустить очередь пока дойдешь до стоянки и обратно через кпп... почему районные мигр службы не работают с новорождёнными.

Посольство мне не выдало паспорт и отказ или справку об отсутствии гражданство не дали... и отказ ее дали... да, вот так вот делают
Это не мы мазохисты , это работники миграционной службы садисты... законов не знают, одна надежда на интернет, и таких как вы, кто объясняет всё, так что уж не сердчайте ...

Приду в себя, сделаю паспорт малышу,
Распечатаю этот закон , и в бой!


Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
FENOSA, Вы мазохист (-ка). Мне кажется одно дело просить совета и консультации на этом форуме, а другое дело просто заниматься троллингом тех, кто и так тратить свое личное время помогая другим.

Если Вы хотите делать НЕ ПРАВИЛЬНО и при этом еще убеждая в своем ошибочном суждении других, то это ваше личное дело. Но вам ВСЕ пишут, как надо делать. Даже "Геральт из Ривии", а он администратор форума. Я Вам пишу, тот который в середине мая 2014 года пошел и сделал так и в октябре 2014 года получил для моего 2,3 летнего ребенка книжечку ВНЖ.

Еще раз (последний вам пишу):

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215

Цитата:



ЗДЕСЬ ВСЕ ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ УКАЗАНЫ! Исчерпывающий список не убавить не добавить. Все что Вы выше скопировали это КАСАЕТСЯ обычных детей, которым до 18 лет. Которые НЕ РОДИЛИСЬ в МОСКВЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИМИ РОДИТЕЛЯМИ ВНЖ. То есть приходите и говорите вот мой 5 летний ребенок из Украины. Я хочу получить для него ВНЖ и тогда тот список подходит. А если ребенок родился в Москве, а у Вас уже на момент рождения ребенка был ВНЖ или у мужа (отца ребенка), то Вы используете пункт №104 Админ.регламента!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2020, 13:38   #16
МиссКис
Пользователь
 
Аватар для МиссКис
 
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Я не мазохист)) Я понял свою ошибку. Спасибо за ответ.
И еще, для прописки ребенка, нужен ли владелец недвижимости, или достаточно маминой прописки?
Уведомление о прибытии я делала сама( временную регистрацию, карточек тот). Без хозяев квартиры. А вот внж не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе