Старый 19.03.2009, 00:24   #71
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Пуговка, если все, что вы рассказываете на форуме- это СО СЛОВ вашего мужа, то нельзя исключить/ это в порядке фантазии/, что скоро он попросит у вас денег/ или другой помощи/ для решения "возникшей" у него "проблемы". Чем больше вы делитесь информацией, тем меньше к ней доверия. Проверьте, может быть он уже давно безработный ? Такое бывает, к сожалению.
Не подумайте, что мы хотим кого то в чем то нехорошем обвинить. Но уж больно все нелепо выглядит (по Вашему описанию)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 15:35   #72
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не,он работает)) Я к нему захожу периодически)) Он у меня хороший)) Всем спасибо за ответы,мы вроде успокоились,мало ли что они там проверяли. Родители вообще сказали бред какой то) У мужа сейчас выходные,так что тихо. Может как выйдет на работу еще что расскажут "интересного" Обязательно отпишусь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 15:40   #73
Пуговка
Пользователь
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
уж больно все нелепо выглядит
Согласна) Поэтому мы и успокоились. Думаю,там выясняли по поводу другого дела(я о нем писала),ну и что то спросили про мужа,а кто то что то ляпнул.... Ну и понеслась.. Надеюсь на этом все и остановится. Но нервишек мы потратили не мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 11:24   #74
Памперс
Пользователь
 
Аватар для Памперс
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сделайте официальный запрос по ст.ст.3, 5 Оперативно Розскной деятельности

! Отправьте ценным письмом с описью и уведомлением о доставке - тогда в отношении моего мужа появились слухи о распространении наркоты, прошу Вас подтвердить или опровергнуть эту инфу.Обязаны ответить в течении 30 дней (55-ФЗ). После этого провести экспертизу ногтей, волос, кожи на наличие наркоты и идти в суд по 152!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 22:50   #75
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Памперс,
Цитата:
Сообщение от Памперс Посмотреть сообщение
Отправьте ценным письмом с описью и уведомлением о доставке
Если бы Вы еще указали куда отправить письмо....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 04:04   #76
Памперс
Пользователь
 
Аватар для Памперс
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда - туда кто приходил и распространял слухи о тм, что ваш.... занимается наркотой!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(вступил в действие с 02.11.2006г.)
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
3. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Статья 3. Правовое регулирование правоотношений, связанных с рассмотрением обращений граждан
1. Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
2. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации могут устанавливать положения, направленные на защиту права граждан на обращение, в том числе устанавливать гарантии права граждан на обращение, дополняющие гарантии, установленные настоящим Федеральным законом.
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного # частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.




В межмуниципальный (районный, городской)
суд ____________________________________
(название суда)

Заявитель: _____________________________
(Ф.И.О.)

Адрес: _________________________________

Орган, действия которого обжалуются:
________________________________________
(наименование органа, осуществлявшего
оперативно - розыскную деятельность)

Адрес: ________________________________


ЖАЛОБА
на действия органов, нарушающих права и свободы граждан

Как мне стало известно, без моего ведома в отношении меня
проводились оперативно - розыскные мероприятия _______________________
(указать, в чем они

________________________________________ ______________________________
заключались: проводилось обследование моей квартиры, контроль почтовых

________________________________________ _____________________________.
отправлений, прослушивание телефонных переговоров и т.п.)

Указанные действия проводились с нарушением закона, а именно:
________________________________________ ______________________________
________________________________________ _____________________________.
(указать, в чем состояли нарушения)

В связи с этим, органом, проводившим оперативно - розыскные
мероприятия, были нарушены мои законные права и интересы.

На основании Федерального закона "Об оперативно - розыскной
деятельности в Российской Федерации" от 12 августа 1995 г. (с
последующими изменениями и дополнениями), ст.ст. 239 (1), 239 (4) ГПК
РСФСР,

ПРОШУ:

1. Признать действия ________________________________________ ____
(наименование органа,

________________________________________ ______________________________
осуществлявшего оперативно - розыскные мероприятия)

не соответствующими закону.
2. Обязать указанный выше орган устранить допущенные нарушения.

Приложение:
1. Копия жалобы.
2. Имеющиеся доказательства неправомерности действий оперативно -
розыскных органов.
3. Квитанция об уплате госпошлины.


"___"____________ ____ г. __________________
(Подпись)
Или вот так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2021, 11:26   #77
Дмитрий Фартыгин
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Фартыгин
 
Регистрация: 05.07.2021
Адрес: Казахстан / Акмолинская обл. (Целиноградская обл.) / Астана
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Со мной было такое, что пришлось нанимать адвоката, когда я жил в Петербурге. Я тогда сильно попал на хранении наркотиков, был арестован и даже в СИЗО сидел. Потом адвокат Кульков Владимир взял моё дело и ситуация немного выправилась. В итоге был суд и мне дали условно, юрист отлично сработал, теперь я знакомых отправляю на сайт advokatkulkov.ru, если со мной советуются по адвокату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2021, 14:20   #78
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хранение наркотиков, без цели сбыта, преступление средней тяжести, и если нет отягчающих обстоятельств, без особой помощи адвоката, почти 100% уверенность, получить условный срок. так что нечего здесь заниматься рекламой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе