Старый 31.03.2021, 18:19   #1
Лаврентий Папу
Пользователь
 
Аватар для Лаврентий Папу
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Алгоритм внесудебного банкротства

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Немного о себе: кредитная карта Тинькофф с задолженностью около 200 тысяч рублей, безработный, имущества нет, прописан у родителей. В феврале этого года возникла просрочка. Платить нечем, поэтому принял решение пройти процедуру внесудебного банкротства. Посмотрел, почитал и написал примерный алгоритм действий. Прошу дать свою оценку и по возможности внести свои корректировки. Заранее благодарю!

1. Спустя 120 дней после образовавшейся просрочки пишу отказ от взаимодействия с коллекторами и отправляю почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении в головной офис банка и в коллекторское агенство, если банк всё таки успел мой долг продать;

2. Надеюсь, что коллекторам и банку ничего не останется кроме как подать на меня в суд. Жду судебный приказ;

3. Если размер неустойки будет несоизмерим с основным долгом, в течение 10 дней отменяю судебный приказ и тем самым получаю возможность оспорить штрафы и пени по 333 статье ГК. Если неустойка не кусается, для экономии собственного времени судебный приказ не отменяю;

4. Дожидаюсь открытия исполнительного производства;

5. Иду к приставу со справками и документами, подтверждающими, что с меня нечего взять (выписку из ЕГРН об объектах недвижимости по конкретному лицу, справку с ГИБДД об отсутствии автомобиля в собственности, справки об остатках денежных средств на открытых счетах в банках, копию трудовой книжки, что нигде не работаю);

6. Жду 2 месяца с даты когда возбуждено исполнительное производство и обращаюсь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве»;

7. Иду в МФЦ и подаю заявление на упрощенное банкротство;

8. Если всё ок, то спустя 6 месяцев освобождаюсь от долгов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе