Старый 21.01.2022, 05:15   #1
OLGA.T.
Пользователь
 
Аватар для OLGA.T.
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правомерно ли Постановление Правительства Москвы

Здравствуйте.Решила воспользоваться возможностью получить помощь в организации отдыха с детьми, согласно Постановлению Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 56-ПП. При подаче условия были,что можно было выбрать получение полностью оплаченного отдыха в РФ (14 дней,с перелётом и питанием) либо сертификат на 30 тысяч рублей на каждого указанного в нем,которым можно покрыть тур в любую страну мира.Мной при подаче заявления целенаправленно было выбрано получение сертификатов на ребенка-инвалида и сопровождающего,так как собирались ехать на отдых за границу (у меня ребёнок колясочник и в заграничных отелях соотношение качества,стоимости и доступной среды намного более подходящее).Заявочная компания была окончена 10 декабря,после этого отменить заявление и переподать на полностью оплаченные путевки нельзя.
24 декабря 2021 г. Правительством Москвы принято Постановление № 2185, содержащее существенные изменения условий реализации сертификатов. В частности, вместо "география отдыха по сертификатам не ограничена" возникает "география отдыха -исключительно Российская Федерация".
По полностью оплачиваемым путевкам всегда была и есть только РФ. Соответственно, если планировался отдых в условной недорогой Турции не в летний сезон, то с внесением изменений морской отдых становится вообще недоступен, потому что:

1. Обмен на оплаченную путевку уже невозможен.

2. Стоимость сертификатов в сезон не покрывает даже половины стоимости российских морских курортов,тем более на тот срок и условия,которые мы бы смогли получить если условия были озвучены сразу и мы бы подали на путёвки.

3.В РФ выбора мест отдыха с доступной средой намного меньше,а те что есть значительно дороже других.

В частности, для моей семьи это означает невозможность воспользоваться предоставленной помощью.

Хочу подчеркнуть, что в том же Постановлении в отношении граждан, подавших запрос (заявление) о назначении ежемесячного пособия на ребенка по 31 декабря 2021 г. включительно, которые не рассмотрены на день вступления в силу настоящих изменений, применяются условия назначения ежемесячного пособия на ребенка, установленные до дня вступления в силу изменений, и при этом в случае назначения ежемесячного пособия на ребенка его выплата осуществляется в порядке и на условиях, установленных до дня вступления в силу изменений.Почему здесь не так?Получается мы,подавшие на сертификаты,оказались обманутыми и остались явно в проигрыше перед остальными участниками льготной оздоровительной компании.

Вопрос: Правомерно ли внесение таких изменений для тех,кто подавал заявления на других условиях? Что можно предпринять в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе