Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2010, 11:18   #11
Анестейшн
Пользователь
 
Аватар для Анестейшн
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нефтеюганск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу предложитьследующий вариант! Ну во-первых , доверенности бывают разные, с разными полномочиями,все зависит оттого, как она оформлена! Наверняка вдоверенности имеются такие слова как: " представлятьмои интересы во всех учрежденияхи организациях города ... ну и все такое, расписываться за меня..."
Итак, у вас на руках есть письменные согласия всех членов семьи зарегистрированных в квартире, и учитывая вашу ситуацию, не нужно тащитьвсех в паспортный стол для подачи соответствующего заявления, Ваш дедушка напишет свое согласие на вашу регистрацию, а бабушка в свою очередь подаст его в паспортный стол. При чем документы принять работники паспортного стола обязаны и если они посчитают, что этих документов недостаточно, они дадут письменный мотивированный отказ, который вы вправе обжаловать в суд! Я думаю вы будете правы! Но все таки нужно прочитать доверенность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 14:45   #12
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария В.В. Посмотреть сообщение
Но в "Адм. Регламенте" написано о "письменном согласии"
т.е. он должен явиться лично, предъявить паспорт и подписать указанный документ.
далее - то, что уже писала.

Цитата:
Сообщение от Мария В.В. Посмотреть сообщение
В нашем случае квартира муниципальная, неприватизированная.
в данной ситуации - не суть, согласие его необходимо.

Цитата:
Сообщение от Анестейшн Посмотреть сообщение
При чем документы принять работники паспортного стола обязаны и если они посчитают, что этих документов недостаточно, они дадут письменный мотивированный отказ, который вы вправе обжаловать в суд!
в данной ситуации это лишняя трата времени и денег.
Его заявление необходимо, а так, как он не может явиться лично, подлинность подписи должна быть надлежащим образом удостоверена.
Из простой ситуации хотите сделать весьма сложную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 12:07   #13
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария В.В. Посмотреть сообщение
Но в "Адм. Регламенте" написано о "письменном согласии", нет требования нотариально заверенных доверенностей. Как я (с высшим образованием) должна угадать, что под "письменным согласием" имеется в виду заявление и доверенность или личное присутствие? Почему прямо об этом не написано в Регламенте?
А почему об этом должно быть написано? Это требование вытекает из обычной логики - принимающее документы лицо должно удостовериться, что бумага подписана именно тем человеком, чья закорючка на нем стоит. Это делается либо путем личного присутствия, либо путем нотариального удостоверения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 10:49   #14
Мария В.В.
Пользователь
 
Аватар для Мария В.В.
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
Это требование вытекает из обычной логики - принимающее документы лицо должно удостовериться, что бумага подписана именно тем человеком, чья закорючка на нем стоит. Это делается либо путем личного присутствия, либо путем нотариального удостоверения.
Согласна, это логично. Но "доверенность на подачу согласия в органы фмс"? Это перебор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 10:56   #15
Мария В.В.
Пользователь
 
Аватар для Мария В.В.
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анестейшн, я рассуждала так, как описано в Вашем варианте, оказалось, по дилетантски. Хотя..., дело потихоньку сдвинулось. Позже напишу, чем кончилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 11:48   #16
Мария В.В.
Пользователь
 
Аватар для Мария В.В.
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В итоге, после звонков во все возможные инстанции, паспортистка приехала домой, дед поставил "закорючку", больше ничего не понадобилось, документы приняли, через неделю должна быть регистрация. Прошел целый месяц! Зато теперь знаю "азбучную истину" - если в законе не написано, не имеют право требовать что-то и отказывать. Всем спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе