Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2010, 14:35   #11
alex220281
Пользователь
 
Аватар для alex220281
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно такой вариант сказать должнику что ожидает его фирму где он работает по совместительству и убедить его, что после проверок он там работать не будет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 14:47   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, ап чем разговор?
У меня, как адвоката, трудовая книжка лежит в коллегии, которая является моим налоговым агентом. (Кстати трудовые книжки нам не обязательны в силу наличия сведений в реестре адвокатов). Но и не запрещено. Так что лежит. Это основное (и единственное) место работы. Источник дохода - гонорары. Нет заключенных договоров - нет гонораров. Соответственно нет удержаний на налоги и прочее и прочее. Кроме обязательных платежей в Палату и на содержание коллегии, но это другая песня. Так что вас всех смущает?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 12:04   #13
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть такой документик:

Соглашение о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и Федеральной службы по труду и занятости (Роструд),

принятое рководителями служб 14 августа 2008 г. № 12/01-5/62-юр  

Так вот п.3.2 Соглашения: При выявлении судебным приставом-исполнителем факта выплаты должнику заработной платы ниже МРОТ (сейчас это - 4330 руб.), он информирует Роструд, территориальные органы Роструда, их структурные подразделения о данном факте для принятия мер административного воздействия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 20:15   #14
LONSDALE
Пользователь
 
Аватар для LONSDALE
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗУку Посмотреть сообщение
И то, что трудовая книжка там лежит, и это основное место работы - ничего не меняет?
И то, что по совместительству он получает 11 тысяч и якобы на это живет и машину купил - тоже?
ага и квартира, и машина, и дача, теперь он кстати 6 получает, а живем мы на мою з/п

Интересно, а что этим постом Вы хотели сказать? Кто "он"? Причем здесь его квартира с машиной и дачей. И какое отношение это все имеет к даной ветке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 00:36   #15
himerssgans
Пользователь
 
Аватар для himerssgans
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. На "Ленфильме" тоже трудовые лежат, а гонорары только во время съемок. Съемок нет - нет финансирования - нет гонораров. Получается что алименты высчитывать не с чего. Будут съемки - будет гонорар и тогда 1/4 в алименты. А как тогда предписание суда о ежемесячной выплате алиментов???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 01:27   #16
himerssgans
Пользователь
 
Аватар для himerssgans
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И есть вопрос. В моем случае имеется договор о работе у индивидуального предпринимателя. Пристав сказал - нет трудовой, справки НДФЛ2, - значит не работаешь. Значит плати по 4000. А у меня доход бывает меньше 3000! Бывает - 10000. А по договору - 7000. И независимо от полученных доходов (хоть 500 рублей) я плачу по 1750 рублей ежемесячно. Пристав мне выдал предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение... За что??? Я не отказываюсь от алиментов. Вот когда будет стабильная зарплата - 12000-15000 - без проблем отдам и 4000 и 5000 и даже 6000! Но в данной ситуации плачу столько, сколько надо. по договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 03:29   #17
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
И есть вопрос. В моем случае имеется договор о работе у индивидуального предпринимателя. Пристав сказал - нет трудовой, справки НДФЛ2, - значит не работаешь. Значит плати по 4000. А у меня доход бывает меньше 3000! Бывает - 10000. А по договору - 7000. И независимо от полученных доходов (хоть 500 рублей) я плачу по 1750 рублей ежемесячно. Пристав мне выдал предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение... За что??? Я не отказываюсь от алиментов. Вот когда будет стабильная зарплата - 12000-15000 - без проблем отдам и 4000 и 5000 и даже 6000! Но в данной ситуации плачу столько, сколько надо. по договору.
Если у Вас с ИП трудовой договор, то зарплата не может быть меньше чем МРОТ, иначе говоря меньше 4,3 тыс.руб.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 21:38   #18
-Sarah-
Пользователь
 
Аватар для -Sarah-
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Полярные Зори
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, если пишу не по теме.

Если должник стоит в ЦЗН с минимальным пособием, алименты выходят 200-300 руб. в месяц, СПИ должен еще что-то расчитать по СЗП или нет?

И еще вопрос, если должник стоит в ЦЗН проходит период выплат, он снимается с учета, через 3-5 дней снова встает с пособием, а вот от предложений работы отказывается и так повторяется пару лет, его можно привлечь по 157 УК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 18:05   #19
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarah Посмотреть сообщение
Если должник стоит в ЦЗН с минимальным пособием, алименты выходят 200-300 руб. в месяц, СПИ должен еще что-то расчитать по СЗП или нет?
Нет Именно данное пособие является в это время его доходом.
Цитата:
И еще вопрос, если должник стоит в ЦЗН проходит период выплат, он снимается с учета, через 3-5 дней снова встает с пособием, а вот от предложений работы отказывается и так повторяется пару лет, его можно привлечь по 157 УК РФ?
Зависит от многих обстоятельств, надо изучать материалы исп. производства. Однозначно ответить сложно, но, скорее нет, чем да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 22:35   #20
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: у Б/м долг по алиментам , он постоянно рассчитывался с работы, а сейчас узнаю что 03.03.11 он зарегистрировался как ИП, при этом имея долг он получил в банке кредит и нашел деньги на оформление ИП.Непонятно можно ли требовать приставу что бы Б/М погасил долг ? Какие есть правила взыскания алиментов с ИП или теперь вообще можно распрощаться с выплатами по алиментам Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе