Старый 24.06.2013, 17:32   #1
Tolyan
Пользователь
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установка трасформаторной подстанции типа КТП рядом с частной территорией

Здравствуйте!!!
У меня вопрос по части незаконной установки трансформаторной подстанции рядом с моим забором.
Дело было так: вечером я приехал на свой участок в СНТ, находящийся в Боровском р-не Калужской области и увидел, что рядом с моим участком (на 0,5м) установили фундамент, как потом выяснилось для трансформаторной подстанции (КТП-10/0,4). На следующий день я решил выяснить всю ситуацию у председателя, на что мне председатель ответил в грубой форме и не особо хотел разговаривать. Приехав на свой участок я увидел, что собираются устанавливать эту КТП-10/0,4. На что я решил на месте выяснить на каком основании они собрались ставить эту КТП... У них ни (монтажной организации и председателя) не оказалось ни одного документа: разрешения, согласования, проекта; не оказалось, и со словами, что он успеет их сделать начал установку КТП. При этом угрожая мне, что повредит автомобиль, если я его не уберу. Как потом я выяснил, у руководства монтажной организации, они установили КТП по договору, без остальных документов. В тот день я вызвал полицию и написал по этому поводу заявление... далее отправился в прокуратуру, на что мне в прокуратуре сказали, что это не совсем их дело, но при объяснении, что эта КТП мешает проезду к моему участку пожарной машине (так как другого нормального проезда нет), они приняли моё заявление.
Ситуация такая: в месте установки КТП у меня планировался заезд на участок, так как другого нет. Также я как понимаю - это объект повышенной опасности и по Правилам устройства электроустановок (ПУЭ 2007) в пункте 4.2.131. и пункта 4.2.68 где написаны расстояния до жилых помещений и строений, получается что даже если у меня в данный момент нет строений на этом расстоянии, кроме забора, то если я захочу на своём участке это сделать, то мне нельзя будет... что получается ущемляют моё владение землёй!
Вопрос: что мне делать дальше, куда писать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2015, 12:12   #2
kuzen1408
Пользователь
 
Аватар для kuzen1408
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чем завершилось противостояние с СНТ по трансформатору

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем у Вас закончилось противостояние с СНТ по поводу незаконной установки трансформатора рядом с Вашим участком. У нас в данный момент точно такая же ситуация. Не спрашивая нас, в 5 метрах от нашего забора установили трансформатор. Построек на участке не было, только забор.

Буду очень благодарен за Ваш ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 19:14   #3
Tolyan
Пользователь
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!!
Извиняюсь, что долго не мог ответить....
Ну, значит так.... Судился в двух судах, сначала районный, потом областной. Выиграла сторона СНТ, везде аргументируя тем, что собрание постановило и решило использовать именно это место, а так как построек рядом нет, то и установке ничего не мешает. Мало того у меня по сути там должен был быть въезд для машины, но он не был ещё оборудован воротами. Это к тому же был единственный нормальный заезд для машины. Суд эти обстоятельства не учёл, так как в СНТ свои внутренние правила. Так что если у вас там нет ни ворот, ни калиток и тем более построек то, к сожалению, они выиграют.
В итоге я продал дачу соседу, ему она была удобна. А с СНТ связываться больше не хочу, лучше землю в какой-нибудь деревне. Там более ясные правила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 09:31   #4
kuzen1408
Пользователь
 
Аватар для kuzen1408
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Спасибо большое, что нашли время ответить. У нас сейчас складывается примерно такая же ситуация, прокуратура и все надзоры посылают в суд. И вот как раз Ваш ответ очень помог нам принять решение отказаться от этой процедуры - судебной тяжбы. Попробуем продать эту "гадость" в СНТ и купить в деревне. Полностью с Вами согласен - там всё прозрачно и без поборов.

Ещё раз спасибо за Ваш ответ! Желаю удачной покупки отличного участка в деревне!

С Уважением,
Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2015, 21:05   #5
Tolyan
Пользователь
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!!!
Да, к сожалению, я тоже надеялся на хороший исход и потратил немалую сумму денег и время....)))
Спасибо ВАМ!!! А также быстрейшего завершения отношений с СНТ.
С Уважением,
Анатолий!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2020, 14:58   #6
Nosyko1975
Пользователь
 
Аватар для Nosyko1975
 
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У нашей семьи домик в деревне. Новая Москва. С установкой КТП такая же история. Написала уже море Писем в разные ведомства. Поддержала только прокуратура и тоже направила в суд. У нас рядом с забором есть ещё летний одноэтажный домик, который мы этим летом планировали как раз перестроить для родителей, а теперь как? Чуть раньше мы как раз в этом месте завозили землю, песок и стройматериалы, а теперь... я в декретном отпуске и хочу продолжить этим вопросом заниматься. Прошу вашего совета, куда вы писали? Заранее благодарю Вас. Да, но ещё эти КТП их 2 штуки на повороте и когда гуляешь с коляской, то тебя может сбить машина, так как КТП закрывают обзор на дороге. Освещение плохое и вот она - аварийная ситуация. Так, что буду ещё в департамент транспорта и городских дорог писать. Пока продолжаю Собирать ответы от МОЭСК. Соответственно все их ответы потихонечку соберу для суда. Заранее вам спасибо.

Жду вашего совета.

Последний раз редактировалось Nosyko1975; 15.02.2020 в 15:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе