Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2014, 22:02   #81
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightblue Посмотреть сообщение
Может ли это повлиять на дальнейший размен долей?
nightblue, регистрация в квартире кого-либо по месту пребывания никак не повлияет на продажу квартиры, или продажу долей собственников, если именно это вы имеете ввиду под "разделом долей".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2014, 13:37   #82
Anastasiia_
Пользователь
 
Аватар для Anastasiia_
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Я гр. Украины, в браке с гр. РФ - подаю на РВП. Есть возможность зарегистрироваться в квартире мужа моей родной сестры.
Вопрос: есть ли какие-то ограничения по колличеству прописанных - у них семья - муж,жена,2 детей(только купили, квартира в собственности, но пока ремонт никого еще не прописывали) или по квадратным метрам или.. И где можно посмотреть официальную информацию об этом? Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 21:37   #83
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiia_ Посмотреть сообщение
где можно посмотреть официальную информацию об этом?
гл. 3, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}:

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. - см. следущее мое сообщение.
2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов либо органов местного самоуправления. В указанном случае орган миграционного учета самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения о содержании указанных документов, выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) в соответствующих государственных органах, органах местного самоуправления.
(часть 2 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

Жилищный кодекс РФ:
Статья 10. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей

Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;
2) из актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, которые предусмотрены жилищным законодательством в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей;
3) из судебных решений, установивших жилищные права и обязанности;
4) в результате приобретения в собственность жилых помещений по основаниям, допускаемым федеральным законом;
5) из членства в жилищных или жилищно-строительных кооперативах;
6) вследствие действий (бездействия) участников жилищных отношений или наступления событий, с которыми федеральный закон или иной нормативный правовой акт связывает возникновение жилищных прав и обязанностей.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.10.2014 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 09:20   #84
olga.odt
Пользователь
 
Аватар для olga.odt
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, может ли гражданский муж,гражданин РФ, прописанный постоянно в моей квартире, как член семьи, дать прописку своей совершеннолетней дочери (временную или постоянную) без моего согласия? Я являюсь собственником, но имею временную регистрацию в своей квартире,т.к. являюсь иностранной гражданкой и живу по виду на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 09:45   #85
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga.odt Посмотреть сообщение
своей совершеннолетней дочери
не может. только НЕсовершеннолетней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 12:24   #86
sambezbloh
Пользователь
 
Аватар для sambezbloh
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Украина / Украина /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите

я гражданин рф живу на украине.у меня нет ни внутреннего паспорта ни военного билета .. вообщем ничего,кроме св-ва о рождении и загран паспорта.его получали в генкунсульстве рф в одессе когда ставили на учет.сюда я переехал с семьей еще до совершеннолетия. в виду последних событий на украине(а самое главное банальное безденежье.работаю чп,оборот упал в 10 раз)хочу переехать назад. как получить паспорт и встать на учет во все соц службы,чтобы снова быть чп в рф.денег чтобы приобрести жилье нет(не хватит). думаю может в моем случае поможет временная регистрация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 09:39   #87
Kot2008
Пользователь
 
Аватар для Kot2008
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Таиланд / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

#86, столкнулся с такой же проблемой только проживал в Казахстане. Сначала попробовал оформить гражданский паспорт самостоятельно, в Уфмс потребовали временную регистрацию, оформить в том же районе временную регистрацию не получилось оформил в другом " Тушино северное". По загран паспорту как окозалось "регистрацию по месту пребывания" так она правильно называется оформить не так уж и просто, куда не обращался везде отказывали, несите гражданский паспорт. Ну это ладно нашел оформил. Далее, прихожу я ф Уфмс Тушино мол так и так нужен паспорт вот регистрация и фото и свидетельство о рождении, вообщем полный покет документов, на что они мне отвечают езжайте в Челябинск там вы были прописаны, там вы получали паспорт, там вы востановить его только и можете, мы не вправе. Конечно я стал возмущается, как мол так в одном Уфмс сказали что нужна регистрация как основание для оформления, на что получил ответ они сказали они пускай и оформляют. Потратил 2 недели и 8000р на регистрацию. В итоге, нашел фирму которая занимается в помощью в таких ситуациях regcentrmsk.ru 15000р и месяц ожидания. Как они мне потом объяснили меня просто грамотно послали, зачем делать лишнию работу. Стал бы возражать документы бы приняли, но затянули бы оформления до такого срока что был бы сам не рад. Под обще принятый регламент 2 месяца на оформления, наш с вами случай не попадает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 15:00   #88
СМИ
Пользователь
 
Аватар для СМИ
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имею две квартиры, в одной зарегистрирована постоянно, могу ли я временно зарегистрироваться в другой своей квартире? Обе квартиры в одном городе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе