Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2010, 11:42   #11
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatasmel Посмотреть сообщение
а что через 90 дней собственник побежит регистрироваться?
А ВЫ собственник?
Цитата:
Сообщение от tatasmel Посмотреть сообщение
я рассчитывала на свои силы и помощь государства в приобретении жилья.
У государства есть законы.
Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;
(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
2) заявители проживают в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания и ремонту и реконструкции не подлежащими, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
3) заявители являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний определяется в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону;
(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
5) утратил силу. - Закон г. Москвы от 18.06.2008 N 24;
6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).
2. Жители города Москвы, утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений, при невозможности возврата ранее занимаемых ими помещений (дом снесен, переоборудован, в ранее занимаемые жилые помещения вселены в установленном порядке иные лица), признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности. Жители города Москвы, указанные в настоящей части, имеют право на предоставление жилого помещения при условии, что они не получали компенсацию в денежной или натуральной форме по предыдущему месту жительства.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 13:15   #12
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ. с законами мы уже знакомы))))) выходит что БОМЖ не имеют право получать квартиры, не может рассчитывать на помощь государства? и только потому что не имеет постоянной регистрации.
а как же определение конституционного суда который разъяснил что регистрация не влияет на любые правоотношения и служит только для учета граждан?
только вот вопрос: как можно временно находится где то не имея постоянного места жительства? по смыслу закона "о праве граждан ...." такого быть не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 15:15   #13
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ВЫ собственник?


а если бы мы ими разве у нас возникла проблема с регистрацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 15:17   #14
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Света жжж,
место жительство в г. москве доказано. налицо отсутствии регистрации. ну так везде в законах и пишется имеюшим место жительсто в г. москва
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 01:40   #15
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tatasmel, вы хотите получить регистрацию или жилплощадь в г. Москве? Государство регистрацию не дает. Гос. органы регистрацией как административным актом лишь подтверждают ваше место пребывания или место жительства. Вы избрали местом жительства Москву - уважайте законы Москвы об обеспечении жилой площадью. Москва и Петербург имеют особый статус и вполне оправданно, что здесь особые правила постановки на учет по предоставлению жилплощади. И не следует, я думаю, искать в вашей ситуации какие-то нарушения личных прав как гражданина РФ. Таковы жизненные реалии: гос-во не в состоянии всех граждан обеспечить жильем. А если собственник, у которого вы снимаете жилье, не желает вас регистрировать по месту жительства, то это претензии не к гос-ву. И то, что вас не признают малоимущей, как вы пишите, из-за регистрации, то это не так. Статус малоимущих получают граждане, имеющие доход ниже определенного уровня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 20:25   #16
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила Сергеевна,
у меня в ответе собеса так и написанотказано так как не имеет место жительство в москве непризнанна малоимущей. я уважаю все законы. но извините если учет нуждающихся в жил площади ведется по территориальному признаку то куда мне обратиться живя в москве?. это кстати признают и органы постановки на учет нуждающей в жил. площади. так что малоимущей я себя признаю через суд. и то что я здесь живу тоже признано судом.
и я считаю что государство обязано всем своих гражданам помогать с жильем если они в этом нуждаются. таковы законы. и если бы мне предоставили жил. площадь в другом регионе до приезда в москву то я бы и жила там спокойно. а то так - все города рф имеют особый статус. регистрацию я сделала. просто я не понимаю если как вы пишите государство не может всех обеспечить доступным жильем тогда почему эти люди должны платить налог этому государству? есть права и есть обязанности. не можешь обеспечить нормальными условиями своих граждан для приобретения жилья обеспечивай им само жилье. тогда и вопрос регистрации стоять не будет. и не надо мне москва. есть и другие города. обеспечивай нормальные условия а мы будем работать и платить все полагающее. как и принято в цивилизованном мире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 20:30   #17
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tatasmel,
конечно предоставить жилье государство не обязано зато может детей из за отсутствия этого жилья из за маломущности своих граждан забирать в дет. дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 10:48   #18
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сами загнали себя в эту ситуацию. Теперь пытаетесь кого-то обвинить.
Сначала решили приехать в другую страну не имея жилья, теперь хотите чтобы Ваши проблемы кто-то решал. Почему Вы раньше не думали о детях?
Почему кто-то, что-то Вам должен.
Это Вы должны думать о своих детях, и тогда и сейчас.
Если ВЫ , хотели сами что-то сделать, берите кредит, покупайте в глубинке (там гораздо дешевле жилье) России жилье, и постепенно отдавайте долг.
Тогда у Вас будет регистрация и Все права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 13:53   #19
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Света жжж, спасибо за комментарии.
я приехала в свою страну!!!!!! о детях думаю именно я. а также о них и кстати и обо мне должно думать и государство. иначе зачем мне оно? собирать налоги с меня? где мне жить и брать кредит я у вас не спрашивала.я обратилась за юридической помощью так как считаю что ст. 40 конституции РФ еще никто не отменял. я не на лавочке с вами в парке беседую чтобы слушать нотации о том как мне жить.
вы ответили по существу? спасибо. а нотации и эмоции меня не волнуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 23:45   #20
tatasmel
Пользователь
 
Аватар для tatasmel
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Тогда у Вас будет регистрация и Все права.
а без регистрации никаких прав нет? хороший ответ юриста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе