Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2011, 09:26   #1
Alisa
Пользователь
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 173
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Обжалование результатов осмотра врача после ДТП

Добрый день!
30 декабря будучи пассажиром попала в дтп. Виновник-водитель другого авто. Будучи в нетрезвом состоянии, совершая маневр обгона вылетел на встречную не убедившись в отсутствии транспорта на встречной полосе движения.
Для получения страховки, указывать на то что виновник был пьян не стали.
Оказав первую помощь, скорая отвезла меня в травмпункт. Так как дело происходило так скажем под новый год, возиться со мной особо никто не стал. сделали снимок головы, посмотрели глаза и на этом все. Предложили лечь но при этом указали, что причин для этого абсолютно не видят. На мой вопрос а как же ушибы и тому подобное, ответили что это нормальное явление и скоро само собой все пройдет.
При этом хочу отметить, что на первый взгляд имелись следующие повреждения: повреждение мягких лобных тканей с левой стороны(опух весь лоб и бровь до нереальных размеров), небольшое кровотечение в предлобной части, сильный ушиб затылочной части, полностью опухшая от локтя до кисти рука.
В общем как и сказал травматолог все болело вплоть до числа 20. При этом как оказалось спустя несколько дней, огромными синяками и шишками покрыта и нога.
Пролежала все праздники.
После начались суды, нервотрепки, стрессы....начала болеть голова, а также колено....22-го колено опухло. Обратилась в травму, мне сказали что отметок в карте о колене нет, а доказать что врач меня не осматривал я не смогу.
в тот же день вызвали в гаи написать объяснение. пришла. написала. дали ознакомиться с материалами дела. И тут начинается самое интересное:
Вывод мед.экспертизы не соответствует вообще ничему. На что ГАИшник ответил, что проведена она по документам из травмы. В документах указано только то, что был ушиб мягких тканей лба с правой стороны. ВСЕ!!!!!!!
На самом деле ушиб был с левой стороны, при чем ушиб не только лобной частью, но и затылочной. При том, что нормально не обследовали, до ужаса боюсь подумать о том, что что -то может быть не так, а время идет....
Сейчас голова продолжает болеть, к вечеру так же начинает болеть место удара затылочной части, нога болит постоянно и еще куча побочных... Обратилась к обычным врачам, вошли в положение отправили на дообследование.
Помогите пожалуйста, подскажите:
1.как и на основании чего обжаловать осмотр травматолога
2.каков порядок обжалования заключения мед.экспертизы.
3.как возместить вред причиненный здоровье.
4.Каким образом можно доказать что ухудшение состояния здоровья действительно связаны с дтп, так как отметок как говорилось ранее нет.

Самое что обидно, ни врачам, на ГАИ это не выгодно, так как на сколько я понимаю это уже похоже на причинение вреда здоровью средней тяжести.
А этому....всего навсего штраф 500 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 12:52   #2
Paragraf
Пользователь
 
Аватар для Paragraf
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При этом хочу отметить, что на первый взгляд имелись следующие повреждения: повреждение мягких лобных тканей с левой стороны(опух весь лоб и бровь до нереальных размеров), небольшое кровотечение в предлобной части, сильный ушиб затылочной части, полностью опухшая от локтя до кисти рука. В общем как и сказал травматолог все болело вплоть до числа 20. При этом как оказалось спустя несколько дней, огромными синяками и шишками покрыта и нога.

Забейте на экспертизу в гражданском процессе она имеет тот же вес что и любое допустимое доказательство. Допустимым доказательством в вашем деле будет запись в медицинской карте любого врача, к которому вы обращались после аварии. Есть проблемка с причинно-следственной связью, то есть что вы травму получили не на лыжах, а именно в этой аварии. Но ее, думаю, надо решать с помощью трассологии (характер и направление удара, ваше расположение в транспортном средстве и сорасположение с поврежденными деталями, скорость и направление движения обоих трансп. средств и проч.). Надо доказывать.
Обратилась в травму, мне сказали что отметок в карте о колене нет, а доказать что врач меня не осматривал я не смогу. Вам не надо это доказывать. В гражданском процессе судья обязан исследовать все обстоятельства всесторонне и полно, не зависимо от того где что написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 14:54   #3
Alisa
Пользователь
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 173
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трассологии? а кем и в каком порядке она проводится?
А по поводу того что обязан судья.....увы не все стремятся разобраться с сутью дела.
Однако спасибо , что откликнулись. Я так понимаю, что в ГАИ с заявлением о пересмотре дела мне даже и не стоит соваться? а с каким иском обращаться в суд? о признании потерпевшей или сразу о возмещении причиненного вреда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 07:22   #4
Paragraf
Пользователь
 
Аватар для Paragraf
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С таким познаниями, лучше не соваться. Уж простите. Иск - гражданский. Найдите мало-мальски знающего русский язык и судопроизводство адвоката. Главное, не слишком зазнаистого, пусть поможет составить документы по форме, а я уже помогу с подготовкой правовой позиции. Эту часть никому не доверяйте, только напортят. Погонят копеечные справки собирать, а то еще на инвалидность отправят.
Вы сайт-то посмотрели? Там все есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 09:27   #5
Alisa
Пользователь
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 173
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

))))спасибо Вам огромное)))
дело в том что я сама юрист, и думаю что свои интересы буду защищать скорее всего сама...извините за мои "познания"))))дело не в них, просто на данный момент я все еще прохожу курс лечения и в некоторых случаях откровенно говоря "торможу", но думаю все скоро придет в норму.
Да и спрашиваю дабы не ошибиться, так как уже сталкивалась с тем, что каждый видит ситуацию по своему и по своему ее расценивает, в связи с чем линии защиты в одном и том же деле могут быть абсолютно различными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2011, 12:11   #6
Paragraf
Пользователь
 
Аватар для Paragraf
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
))))
дело в том что я сама юрист
Тогда сконцентрируйтесь на доказывании факта, что травма получена именно в аварии и самое главное, не отступайте от статьи 1064 ГК. Любой ценой не дайте навязать 1085. Иначе испортите все. Положено "в полном объеме" - так и возмещайте, хоть ногу новую пришейте. Потом можно плавно перейти к отступным. На сайте у меня есть кое-какая судебная практика по разнообразным требованиям. А вообще если есть доступ к Консультанту, там сейчас тоже стали появляться судебные акты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе