Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2011, 18:00   #11
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liniya79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотим зарегистрировать мою сестру временно сроком на 5 лет в квартире мужа (он и его мать собственники). Сестра выписалась с прежнего места постоянной регистрации и на данный момент нигде не зарегистрирована. Она може сделать себе в такой ситуации пока только временную регистрацию на 5 лет? О регистрации на такой срок выдается справка или ставится штамп в паспорт?
не бывает временных и постоянных рег. бывает по месту пребывания и имеет конечную дату. бывает по месту проживания, без срока. штамп ставят только по месту проживания и только по желанию заявителя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 22:32   #12
Tigrinka
Пользователь
 
Аватар для Tigrinka
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините меня, я тоже немного не туда зашла, но ответьте мне пожалуйста вот на какой вопрос: если я прописана в Кировской области, то живя на съемной квартире в Краснодарском крае мне нужна регистрация? и еще: а на работу меня могут принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 23:13   #13
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
Извините меня, я тоже немного не туда зашла, но ответьте мне пожалуйста вот на какой вопрос: если я прописана в Кировской области, то живя на съемной квартире в Краснодарском крае мне нужна регистрация? и еще: а на работу меня могут принять?
на работу вас принять обязаны! ТК прямо запрещает проверять регу. а вот регистрироваться по месту пребывания вы обязаны по истечении 90 суток пребывания в жилом помещении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 23:31   #14
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
на работу вас принять обязаны! ТК прямо запрещает проверять регу. а вот регистрироваться по месту пребывания вы обязаны по истечении 90 суток пребывания в жилом помещении
Все верно, только один нюанс - ни один опытный работодатель никогда "официально" не откажет Вам в приеме на работу именно по такому поводу (т.е. - по причине отсутствия у Вас "ПОСТОЯННОЙ" регистрации по месту жительства в данном регионе). Для этого всегда "найдется" другой формальный повод.
Если Вы действительно "интересны" для работодателя - извиняюсь, он плевать будет на такие "глупости", как регистрация... А вот если Вы одна среди многих...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 22:00   #15
Tigrinka
Пользователь
 
Аватар для Tigrinka
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
на работу вас принять обязаны! ТК прямо запрещает проверять регу. а вот регистрироваться по месту пребывания вы обязаны по истечении 90 суток пребывания в жилом помещении
Извините за глупые вопросы, я сама из Узбекистана и у нас немного другие правила... а регистрация и временная прописка это одно и тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 22:03   #16
Tigrinka
Пользователь
 
Аватар для Tigrinka
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodrigez Посмотреть сообщение
Все верно, только один нюанс - ни один опытный работодатель никогда "официально" не откажет Вам в приеме на работу именно по такому поводу (т.е. - по причине отсутствия у Вас "ПОСТОЯННОЙ" регистрации по месту жительства в данном регионе). Для этого всегда "найдется" другой формальный повод.
Если Вы действительно "интересны" для работодателя - извиняюсь, он плевать будет на такие "глупости", как регистрация... А вот если Вы одна среди многих...
В том то и дело, что я не знаю, какая из меня работница, поэтому интересуюсь, сильно ли повлияет на мнение работодателя, что я прописана в другом месте или мне лучше добиваться прописки именно там где я собираюсь жить и работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 23:55   #17
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

повторяю для тех кто в танке: в россии нет праписак так же как нет временных и постоянных.
есть: регистрация по месту пребывания и имеет дату окончания(любую, хоть через 20 лет)
регистрация по месту проживания, не имеет срока окончания.

если работодатель начал нарушать закон еще даже не приняв вас на работу, чего от него ожидать когда вы станете от него зависимы? бегите от такого! без оглядки

Цитата:
я сама из Узбекистана
привет землячкам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 00:21   #18
Tigrinka
Пользователь
 
Аватар для Tigrinka
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
повторяю для тех кто в танке: в россии нет праписак так же как нет временных и постоянных.
есть: регистрация по месту пребывания и имеет дату окончания(любую, хоть через 20 лет)
регистрация по месту проживания, не имеет срока окончания.

если работодатель начал нарушать закон еще даже не приняв вас на работу, чего от него ожидать когда вы станете от него зависимы? бегите от такого! без оглядки

привет землячкам!
Огромный привет Вам!!! Нет, работодатель ничего не нарушал, у меня его еще нет, я еще нахожусь в Ташкенте. Мы только хотим переезжать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 22:24   #19
Вахитова
Пользователь
 
Аватар для Вахитова
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 33
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте!У меня вопрос,касаемый несовершеннолетнего ребенка ( 5лет).Перед продажей мной доли,дочь решила выписатся добровольно,т.е. стать БОМЖом,вместе с внучкой.Альтернатива пока не найдена,т.е. покупка нового жилья произойдет мес. через 2-3.Можно ли выписать ребенка в никуда? На крайний случай,моя сестра хочет сделать моей внучке и дочери, временную регистрацию,дочь отказывается от временной регистрации для себя (есть возможность побывать БОМЖом),но дает согласие на регистрацию внучки.В этом случаи,могут в паспортном столе, ребенка временно зарегистрировать,если мать не зарегистрирована на этой жилплощади?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 14:48   #20
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ребенка без родителя не зарегистрируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе