Старый 28.11.2010, 02:56   #21
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
...смею заметить - "Мы не в ответе за тех кто нас приручил"..
Не знаю по теме ли вообще наша дискуссия, но если обсуждать истоки правового нигилизма, то, может, и вписываемся.

"Мы не в ответе..." А от нас никто и не требует ответа.

Цитата:
Сообщение от Вячесл^

"Большинство говорит меньшинству: "Вы нам нечто обещали, мы вам поверили, вы эти обещания не выполнили. Вы нас обманули грубейшим образом. Мы вам больше не верим – подите вон!"
А меньшинство отвечает: "Это вы подите вон!"
Большинство спрашивает: "А почему это мы должны пойти вон, если вы нас обманули, и у нас демократия?"
Меньшинство отвечает: "Потому что мы у власти. И мы её не отдадим. Вольно ж вам было нам верить!"
Тогда большинство недоумённо спрашивает: "А причём тут демократия?"
Меньшинство отвечает: "Вот это и называется "демократия". Когда мы вами рулим и называем вас лохами, упырями, охлосом".

Обычно, между прочим, власть меньшинства над большинством называется не демократией, а автократией. Автократия, теряя легитимность, так или иначе связанную с поддержкой большинства, начинает опираться на репрессивный аппарат ("на штыки"). Но наше меньшинство репрессивного аппарата боится не меньше, чем народа. Оно уже как минимум дважды хваталось за этот аппарат с неприятными для себя последствиями.

Как же тогда оно собирается властвовать над большинством? Ликвидируя это большинство – вот как. Населяя общественное сознание разного рода "тараканами" (социокультурными вирусами), растлевая большинство, спекулируя на его самых низменных чувствах, препятствуя любым формам его самоорганизации, разговаривая с большинством на языке апартеида, способствуя всем формам деградации этого самого большинства, заигрывая с маргиналами, люмпенами.
Мало ли ещё способов, если ты готов ради власти над объектом уничтожать этот объект"

А "собака зарыта" - это идиома, устойчивое выражение, означает "вот где истина".
Василий Баскаков напомнил, что равенства перед судом и законом у нас никакого. Да кто ж этого не знает? Мы это знаем много раз, поэтому собак много зарытых - целый могильник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 08:36   #22
alla431
Пользователь
 
Аватар для alla431
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Северная Осетия / Ардон
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О несовершенства законов

Почему приходится доказывать доказуемое?
Если нарушитель закона чувствует себя превосходно, почему правый бегает, высунув язык, доказывая свою правоту. Может поступать также, как он ? Как в моей проблеме. Влез сосед своим самозастроем в мой огород. Почему я должна бегать по судам ? Может проще взять кувалду и завалить эту пристройку ? Просто и без затей. Тогда другой посмотрит и 10 раз подумает, делать также или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 11:03   #23
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alla431 Посмотреть сообщение
Влез сосед своим самозастроем в мой огород. Почему я должна бегать по судам ? Может проще взять кувалду и завалить эту пристройку ?
Я бы так и поступил,.. учитывая норму о самозащите ущемленных прав..

Пусть он в суде докажет что самоуправный снос - неадекватная реакция (ответное действие) на самоуправный захват чужой земли.. то есть - сам на себя заявит, что совершил правонарушение..

А я сошлюсь что именно в таком значении и понимаю норму о самозащите.. (может встречным иском ещё и денег за труды по сносу и благоустройству территории взыскать получится)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 11:16   #24
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
"Мы не в ответе..." А от нас никто и не требует ответа.
Верно.. у нас никто не требует ответа.. мы сами на себя вину навешиваем - "Ах.. мы бездействовали"..

Но что бы действительно за что-то отвечать, необходимо соответствовать.. (поймите верно - не виновна такса, что она не буль-терьер)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 11:36   #25
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Я бы так и поступил,.. учитывая норму о самозащите ущемленных прав..
Я бы здесь не действовал без учета положений УК о самоуправстве. А то из пострадавшей стороны очень просто перейти в ранг подозреваемых, а потом и подсудимых. Тем более, все основания при подобном поведении у вас, Мушкин, имеются. И вообще, это - другая тема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 12:13   #26
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
А то из пострадавшей стороны очень просто перейти в ранг подозреваемых, а потом и подсудимых. Тем более, все основания при подобном поведении у вас, Мушкин, имеются.
Во!..

Об этом alla431, и сообщает..

Цитата:
Сообщение от alla431 Посмотреть сообщение
нарушитель закона чувствует себя превосходно, .... правый бегает, высунув язык, доказывая свою правоту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 13:03   #27
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
не виновна такса, что она не буль-терьер)..
Мушкин, своим самоуничижением Вы прям злите. Буду себя цитировать:

"Вся политическая элита Польши погибла вместе с Президентом оттого, что Президент не мог позволить себе лететь на торжества отдельным самолетом - налогоплательщики и оппозиция могли не одобрить необоснованную трату бюджетных денег. Когда я прочитала это в газете, я даже смысла не могла понять, слова знакомые, а предложение бессмысленное.

Потом с трудом поняла, что поляки как и «прочие разные шведы» живут в стране, которая им принадлежит. Они выбирают сейм, Президента, контролируют власть, бюджет… Эти поляки всем распоряжаются, ну прямо... как хозяева (не могут же в самом деле они быть "хозяевами всей Польши")."

Разве все страны бульдогами населены? А таксы только у нас прижились?

Сейчас преамбулу к Конституции стану цитировать (свидетельство раздражения):
"Мы, народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, … стремясь обеспечить благополучие и процветание России… исходя из ответственности за свою Родину… "

Почему не написали : Мы, пигмеи и таксы России, для вящего унижения призываем…. .?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 14:23   #28
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
своим самоуничижением Вы прям злите
А чего именно своим- то прямо?.. я разве говорил, что самоуничижаться буду?)..

Я намекал, что - реалист, и на бульдозер в "Жигулёнке" наезжать не буду (знай сверчок свой шесток).. да и винить себя за это не хочу (и не советую другим).. что вовсе не мешает, не играть в те игры которые нам навязали..

Не развешивайте уши где попало,.. отстаивайте собственные интересы (реально оценив свои способности) и интересы ваших близких.. а мельницы можно оставить Донкихотам.. (будьте бойцом, не становитесь "жертвой", и в стране появится порядок)..
Миниатюры
диалог.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 16:08   #29
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, наши излияния останутся излияниями, а желание власти ознакомиться с ними-очередной декларацией
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 17:15   #30
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Полагаю, наши излияния останутся излияниями, а желание власти ознакомиться с ними-очередной декларацией
Ни добавить, ни убавить. Антон Павлович Цицерон))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе