Старый 21.01.2017, 00:11   #191
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fenix1992, заявление на гражданство есть на сайте УВМ УМВД. И в этом заявлении не написано, что вы должны за весь период пребывания/проживания справки (документы) предоставлять. При подаче на гражданство нужно подтвердить источник легального дохода за год, предшествующий дате подачи документов + за прошедшие месяцы текущего года (хотя это и не законно).
Не законно также брать оригинал сертификата о знании русского языка, т.к. он (сертификат) БЕССРОЧНЫЙ.
Не законно регистрировать ИГ в месте проживания только на срок действия загранпаспорта, по которому он оформлял РВП и ВНЖ, а не на весь срок действия ВНЖ (5 лет).
И таких незаконных действий великое множество. Кстати, они очень боятся прокурорских проверок.

Последний раз редактировалось antifms; 21.01.2017 в 00:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 12:48   #192
Redslonik
Пользователь
 
Аватар для Redslonik
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был сегодня в ФМС на "консультации" подачи документов на гражданство (в браке более трёх лет, ВНЖ есть) - так инспектор даже слушать меня не захотела узнав что я не работаю и соответственно 2НДФЛ у меня нет. Жесть какая-то.
В её понимании иждивение - только для совершеннолетних; вклад только такой, чтобы процентов было больше чем минимальный прожиточный минимум. Все мои возражения даже слушать не захотела.
Каковы мои последующие действия? Идти к начальнику и потом обращаться в областное отделение, и, если там не помогут - суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 15:05   #193
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
в браке более трёх лет
я не работаю и соответственно 2НДФЛ у меня нет
А жена тоже не работает? Или её 2НДФЛ не хватает на двоих?
Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
В её понимании иждивение - только для совершеннолетних
Как раз наоборот. Иждивение - для НЕсовершеннолетних и НЕтрудоспособных
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 17:39   #194
Redslonik
Пользователь
 
Аватар для Redslonik
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex,
Дохода супруги хватит на нас обоих и ещё останется. Более того я готов подтвердить свой "источник средств к существованию" справкой из банка. И ведь тему о том, что я должен иметь в банке сумму равную прожиточному минимуму за год (а не жить на проценты со вклада) обсуждались уже не раз.
Но только справка с моего места работа или иди гуляй, потом устроишься и через год приходи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 19:24   #195
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
Дохода супруги хватит на нас обоих и ещё останется
Так подавайте справку 2НДФЛ жены, при этом ни о каком иждивении и речи не идёт. Согласно Семейному кодексу, все доходы супругов являются их ОБЩИМ имуществом (в денежной форме) и принадлежат обоим супругам в равных долях

Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
тему о том, что я должен иметь в банке сумму равную прожиточному минимуму за год (а не жить на проценты со вклада) обсуждались уже не раз
И столько же раз на данном форуме давались рекомендации, как бороться с чиновничьим произволом и оспаривать их незаконные требования
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 23:44   #196
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
Дохода супруги хватит на нас обоих и ещё останется. Более того я готов подтвердить свой "источник средств к существованию" справкой из банка.
Пишите заявление в прокуратуру о незаконных действиях инспектора. Но будьте готовы, что после этого инспектор поднимет всю вашу "поднаготную". При малейшем "косяке" с вашей стороны могут не только не принять заявление, но и лишить уже имеющегося ВНЖ. Также, в случае принятия заявления о гражданстве, могут отказать, т.к. решение принимает начальник областного УВМ. Отказ может не содержать мотивированной части и подлежит обжалованию в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2017, 13:48   #197
asunasun
Пользователь
 
Аватар для asunasun
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
Но он все равно является отцом моего ребенка и я могла получать от него добровольные алименты налом. "один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию... подтверждение получения алиментов...". Вот и спрашиваю можно ли это как-то подтвердить не имея ничего, кроме расписок?
С похожей ситуацией обращались письменно в областное управление. Ответ пришел формальный "ни о чем" (примерно там написано, что согласно Трудовому кодексу про то, что на иждивении могут находится только недееспособные лица; если надо - могу скан показать). Но мне перезвонила специалист и устно сказала, что такие случаи, как наш, рассматриваются в индивидуальном порядке, и на ее личный взгляд нотариально заверенное заявление о том, что ИГ, осуществляющий уход и присмотр за совместным малолетним ребенком, находится на содержании у гражданского супруга, должны принять в ФМС как доказательство легального дохода. И что если принимать не будут - то, мол "лично обращайтесь к нам в область". В субботу идем на консультацию в местное отделение, посмотрим, что скажут на практике.

И кстати, еще как вариант рассматриваем - договор дарения денежных средств (причем без декларирования по 3-НДФЛ). По НГ такой доход не облагается налогом, даже если даритель - не родственник. А значит и не подлежит декларированию. Я, например, не вижу никаких законных оснований, отказать в приеме такого договора, как подтверждения легального дохода. Что думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2017, 12:51   #198
Redslonik
Пользователь
 
Аватар для Redslonik
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я пока дошёл до того, что в области мне сказали о том, что подавать я могу и "дело будет тщательно рассматриваться", но в районе меня всячески стопорят то отказом выдать квитанцию на оплату (список документов я даже не спрашиваю уже), то аргументируют тем, что всё расписано на ближайшее время (но я прошёл в итоге в порядке живой очереди). Теперь остановился на том, что инспектор отсканила/отксерила мой ВНЖ, паспорт супруги, отказ от гражданства с чеком об отправки, сертификат о сдачи экзамена и записала предыдущие адреса проживания супруги.
Теперь они собираются проверять супругу (почему не после подачи заявления - яхз) и потом они мне позвонят (в чём я очень сомневаюсь).
И да, в областном фмс слышал, что многие подают 3НДФЛ за прошлый год (вроде того, что продал/сдавал что-то в прошлом году) с уплатой налогов. Но опять же, в моём случае они требуют чтобы я как-то доказал это. Заплатить налоги и что-то доказывать в ФМС. Маразм в общем.
В общем во вторник снова пойду. Дело вроде и движется, но...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2017, 14:59   #199
MamaViti
Пользователь
 
Аватар для MamaViti
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Сегодня муж вернулся с консультации, где инспектор его завернула, так как ее не устроили декларации с отметкой налоговой о принятии (оформлено ИП на упрощенке) в качестве подтверждения законного источника средств. Со слов инспектора необходимо подтвердить наличие самих денежных средств. У мужа есть карта для личного пользования, но суммы там фигурируют небольшие, тем более ИП оформили в мае 2016 года, а карта открыта в сентябре 16го. Вот предоставьте выписку со счета в дополнение к декларациям, тогда может быть примут. Т.е. инспектор возьмет декларации, выписку со счета и поедет в Главное управление по миграции на консультацию! Так она и сказала. Я пребываю в некотором оцепенении от компетентности сотрудников!
А вклад в банке только позволяющий процентами обеспечить прожиточный минимум. Эти ответы у них под копирку. Также ни списка документов, ни квитанции для оплаты не дают. И сняли копию моего паспорта (жены) для проверки моего гражданства. Начитавшись форума, собираю документы и с жалобой штурмовать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2017, 05:11   #200
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
Я пока дошёл до того, что в области мне сказали о том, что подавать я могу и "дело будет тщательно рассматриваться", но в районе меня всячески стопорят то отказом выдать квитанцию на оплату (список документов я даже не спрашиваю уже), то аргументируют тем, что всё расписано на ближайшее время (но я прошёл в итоге в порядке живой очереди). Теперь остановился на том, что инспектор отсканила/отксерила мой ВНЖ, паспорт супруги, отказ от гражданства с чеком об отправки, сертификат о сдачи экзамена и записала предыдущие адреса проживания супруги.
Теперь они собираются проверять супругу (почему не после подачи заявления - яхз) и потом они мне позвонят (в чём я очень сомневаюсь).
И да, в областном фмс слышал, что многие подают 3НДФЛ за прошлый год (вроде того, что продал/сдавал что-то в прошлом году) с уплатой налогов. Но опять же, в моём случае они требуют чтобы я как-то доказал это. Заплатить налоги и что-то доказывать в ФМС. Маразм в общем.
В общем во вторник снова пойду. Дело вроде и движется, но...
Попробуйте сами сформировать квитанцию на сайте ГУВМ МВД
https://гувм.мвд.рф/services/payment
А список документов, которые необходимо предоставить вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ, можно посмотреть в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
А все остальные документы, которые захочется потребовать инспектору, - "от лукавого".
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе