Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 14:58   #1
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Прошу помощи в борьбе с серой зарплатой бывшего мужа. Он переехал в другой город, устроился на большой завод на должность заместителя директора с зарплатой 20 тыс. руб. Что я могу сделать, чтобы проверить этот завод? Исполнительное производство в настоящее время ведется в нашем городе, где у мужа остались родственники и квартира. Я не писала заявления о передаче производства в тот город, куда он уехал, т.к. больше 8-10 месяцев на одном месте он не работает. Насколько я поняла, если наш пристав напишет туда поручение, то исполняться оно будет очень долго. Нужно ли предавать туда производство или есть другие пути? Есть ли смысл письменно обратиться в другие инстанции в том городе (налоговую, например)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 10:50   #2
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shela34 Посмотреть сообщение
Прошу помощи в борьбе с серой зарплатой бывшего мужа...
Есть ли смысл письменно обратиться в другие инстанции в том городе (налоговую, например)?
Судебные приставы подобными вопросами не занимаются, не их компетенция.
Обращаться в ИФНС по месту постановки работодателя на учёт следует только в том случае, если у Вас есть какие-то доказательства использования "серых" зарплатных схем. Если же это только слова и по трудовому договору зарплата работников организации не ниже МРОТ, на своё обращение в налоговый орган Вы получите отписку о том, что "изложенные в заявлении факты не нашли подтверждения при проверке". Как-то так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 12:03   #3
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shela34 Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу помощи в борьбе с серой зарплатой бывшего мужа. Он переехал в другой город, устроился на большой завод на должность заместителя директора с зарплатой 20 тыс. руб. Что я могу сделать, чтобы проверить этот завод? Исполнительное производство в настоящее время ведется в нашем городе, где у мужа остались родственники и квартира. Я не писала заявления о передаче производства в тот город, куда он уехал, т.к. больше 8-10 месяцев на одном месте он не работает. Насколько я поняла, если наш пристав напишет туда поручение, то исполняться оно будет очень долго. Нужно ли предавать туда производство или есть другие пути? Есть ли смысл письменно обратиться в другие инстанции в том городе (налоговую, например)?
Вы можете написать заявление на имя старшего судебного пристава о проверке бухгалтерии , в Вашем случае они должны направить поручение судебным приставам-исполнителям о проверке бухгалтерии предприятия. Потом используем соглашение о порядке взаимодействия ФССП и ФМС от 09.08 .2010г.ММ 25-19/12/01-7, где п.2.15:
2.15. Судебный пристав-исполнитель установив при проверке бухгалтерии организации, на исполнении у которой находятся исполнительные документы, факт выплаты должнику заработной платы в размере ниже среднеотраслевого уровня, направляет в соответствующий территориальный орган ФНС России информацию для проведения мероприятий налогового контроля.
Территориальный орган ФНС России, рассмотрев данную информацию, сообщает судебному приставу-исполнителю о результатах рассмотрения."
Среднеотраслевой уровень з/ платы по данным Росстата для данного региона посмотрите на их сайте,( только смотрите по видам деятельности данного предприятия) она гораздо выше МРОТА, а учитывая , что Ваш БМ не грузчик дядя Вася, а зам.директора, то она не должна быть ниже среднеотраслевого уровня. Потом пишете заявление на старшего судебного пристава о проведении камеральной проверки предприятия, где так ударно трудится зам.директора, совместно с ФНС на основании данного соглашения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 18:11   #4
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению для взыскателей, работодатели не дураки. И разрабатывая "серые" зарплатные схемы, стараются учитывать и МРОТ, и среднеотраслевой уровень з/пл...
Но всё-таки этот вариант стоит попробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 17:21   #5
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annu_shka Посмотреть сообщение
К сожалению для взыскателей, работодатели не дураки. И разрабатывая "серые" зарплатные схемы, стараются учитывать и МРОТ, и среднеотраслевой уровень з/пл...
Но всё-таки этот вариант стоит попробовать.
а за коробочку кофет и бутылку шампусика бухгалтер таких справок надает что голова вскружиться
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе