Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2011, 15:34   #1
Alex77-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alex77-ipristav
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите вот такая ситуация
Моя жена (на тот момент состоим в браке, но не живем в месте) летом 2010 года в тихую подала в суд на алименты (замечу деньги на ребенка я давал, но как водится просто без расписок) в апреле 2011 года я узнаю о том, что был суд (летом 2010) и есть судебный приказ о взыскании с меня алиментов. В материалах дела повестка на заседание суда отправлена по месту прописки жены и я разумеется ее не получал, а сам судебный приказ отправлен мне вообще по несуществующему адресу все это есть в материалах дела. Соответственно получил я его на руки (о чем есть отметка в деле) в апреле 2011. С мая 2011 мы в разводе. Вопрос, с какого месяца мне нужно будет считать алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 17:07   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
 Вопрос, с какого месяца мне нужно будет считать алименты?
с момента, указанного в приказе. как правило - это дата подачи искового

Цитата:
Соответственно получил я его на руки (о чем есть отметка в деле) в апреле 2011
эта дата имеет значение, только для сроков обжалования приказа. А также в установлении отсутствия вины должника в образовавшейся задолженности за этот период.


Цитата:
С мая 2011 мы в разводе
это вообще не имеет значение

Цитата:
замечу деньги на ребенка я давал, но как водится просто без расписок
остается уповать на порядочность БЖ и на то, что она подтвердит эти суммы, а СПИ учтет при расчете задолженности за период лето 2010 -  лето 2011(дата расчета задолженности)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 15:50   #3
starshina2
Пользователь
 
Аватар для starshina2
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я жил с женой до ноября 1999 года, в 2000 году я переехал в другой город, всю сознательную жизнь служу, т. е. белый доход, налоговая, пенсионный. Так я увидел судебный приказ за июль 1998 года выпуска,аж в декабре 2008 года. А пристав "не мог мог меня найти" в течении этого времени. И он мне насчитал долг от момента подачи СП в ССП бывшей женой минус 3 года(срок исковой давности) и получилась сумма БОЛЕЕ 290000 рублей плюс 14% от этой суммы в ССП. И вот я гашу до сих пор этот долг и текущие алименты. И сейчас кошмар этот заканчивается, ухожу на пенсию, пусть ее рвут. Потому что за эти 2,5 года меня никто не спросил А КАК Я ВЫЖИВАЮ НА 4200. Хотя до предъявления СП я общался с дочкой и всячески помогал материально. НАДЕЯЛСЯ НА ДРУЖЕЛЮБИЕ БЖ. ЭТО ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 20:14   #4
shake
Пользователь
 
Аватар для shake
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему 14%?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 01:40   #5
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
Я жил с женой до ноября 1999 года, в 2000 году я переехал в другой город, всю сознательную жизнь служу, т. е. белый доход, налоговая, пенсионный. Так я увидел судебный приказ за июль 1998 года выпуска,аж в декабре 2008 года. А пристав "не мог мог меня найти" в течении этого времени. И он мне насчитал долг от момента подачи СП в ССП бывшей женой минус 3 года(срок исковой давности) и получилась сумма БОЛЕЕ 290000 рублей плюс 14% от этой суммы в ССП. И вот я гашу до сих пор этот долг и текущие алименты. И сейчас кошмар этот заканчивается, ухожу на пенсию, пусть ее рвут. Потому что за эти 2,5 года меня никто не спросил А КАК Я ВЫЖИВАЮ НА 4200. Хотя до предъявления СП я общался с дочкой и всячески помогал материально. НАДЕЯЛСЯ НА ДРУЖЕЛЮБИЕ БЖ. ЭТО ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ.
14 %-первая странность откуда эта цифра и что это воообще??? и вообще предъявите справки подтверждающие Ваш заработок за период на который рассчитывают долг
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе