Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2011, 19:54   #1
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста:б/м уволился в феврале 2011 из организации проработав в ней 4мес 9дней,алименты организацией удерживались и перечислялись в мой адрес, но сколько(пока он там работал) я не просила предоставить мне справку об удержаниях с указанием дохода должника организация мне оказывала.Приставу же б/м принес справку только в марте,и я выяснила что удержания производили в меньшем размере чем было указано в постановлении(в постановлении 16.6%текущ. и 18.4% в счет погашения долга.Итого 35%.).В июне 2011 б/м принёс на суд справку 2 НДФЛ из этой же организации и уже в ней были указаны другие суммы з/п(больше тех, которые указаны в первой справке.Н-р в первой справке за 11.2010г з/п 21тыс, а во второй справке за 11.2010 уже 23тыс).Я в июле обратилась в ССП о проверке бухгалтерии данного предприятия, письменный ответ до сих пор не получила, а на приеме начальник сказал что ССП не может проверять данную организацию, т.к он в ней уже не работает. Мол довольствуйтесь тем что получили, это компетенция других органов(каких не сказал).1)Подскажите действительно на практике это дело уже не ССП проверяет и теперь с организации нельзя ничего получить.
2)с 25мая б/м трудоустроился, первые алименты я получила 28июля, за июль алименты до сих пор не поступили.Я звонила в организацию- сроки выплаты з/п назвать толком не могут.написала приставу на проверку - пристав взяла с бухгалтера объяснение, которая несвоевременные перечисления алиментов объясняет временными финансовыми трудностями(подтверждающих документов нет ), при этом указывают совершенно другую дату приема на работу должника.Должны ли в этом случаи приставы как то воздействовать на предприятие, что бы в дальнейшем выплаты по алиментам производили вовремя?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 14:16   #2
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Воздействовать обязаны. Во-первых наложить штраф на бухгалтера организации за несвоевременное перечисление алиментов, ни смотря ни на какие финансовые трудности организации алименты и заработная плата работникам выдается в первую очередь. Во-вторых предупредить должностное лицо организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, в случае повторения несвоевременного перечисления алиментов. У приставов очень много алиментых производств - у Вас одно, поэтому по возможности старайтесь отслеживать сами своевременность перечисления и если что-то настораживает, сразу обращайтесь к приставу с заявлением о проверке бухгалтерии, чтобы не получилось как в первом случае. Если должник уволен и исполнительный документ возвращен в отдел судебных приставов проверка бухгалтерии уже не проводится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 15:45   #3
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста...Есть ли определённая дата платежа по алиментам, или месяц считать с первого по первое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 15:59   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста...Есть ли определённая дата платежа по алиментам, или месяц считать с первого по первое?
У вам, того же!
Определенной даты нет.
Считаем в соответствии со ст.ст. 107, 108 ГПК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 04:04   #5
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2007 году я подала на БМ на алименты, исполнительное производство завели, алименты были удержаны всего 2 раза, т.к. он потом уволился. В 2009 году я исполнительный лист забрала, так как он пообещал платить за долю ребёнка в квартире квартплату. Обещание не сдержал, и я в 2010г. пошла в суд за дубликатом ИЛ. ИП опять завели алименты с мая 2010г по май 2011 года поступили в размере 1550 руб. Завели уголовное дело по 157 ст. УК РФ ч.1 на суд два раза уже не пришёл. ПРОБЛЕМА ТАКАЯ состоит в том что, БМ собирается идти в суд с иском о том, что с 2007 года ребёнок типо проживал с ним! Чтоб с него задолженность сняли! Подскажите пожалуйста, у него есть хоть какие-либо шансы? Хочет привести соседей которые будут врать в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 22:19   #6
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
...сразу обращайтесь к приставу с заявлением о проверке бухгалтерии...
подскажите ключевые фразы данного заявления, пожалуйста?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 01:15   #7
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
БМ собирается идти в суд с иском о том, что с 2007 года ребёнок типо проживал с ним! Чтоб с него задолженность сняли! Подскажите пожалуйста, у него есть хоть какие-либо шансы? Хочет привести соседей которые будут врать в суде..
если это действительно вранье, то подобные показания не сложно будет опровергнуть. А соседей привлечь к ответственности, думаете оно им надо?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 11:55   #8
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
Воздействовать обязаны. Во-первых наложить штраф на бухгалтера организации за несвоевременное перечисление алиментов, ни смотря ни на какие финансовые трудности организации алименты и заработная плата работникам выдается в первую очередь. Во-вторых предупредить должностное лицо организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, в случае повторения несвоевременного перечисления алиментов. У приставов очень много алиментых производств - у Вас одно, поэтому по возможности старайтесь отслеживать сами своевременность перечисления и если что-то настораживает, сразу обращайтесь к приставу с заявлением о проверке бухгалтерии, чтобы не получилось как в первом случае. Если должник уволен и исполнительный документ возвращен в отдел судебных приставов проверка бухгалтерии уже не проводится.
Уважаемая КЛЕО , во втором случаи я так и сделала, сразже и написала в бухгалтерию(об этом вчера написала в тему уголок бухгалтера-просто не знаю можно ли повторяться поэтому не описываю сейчас всю проблему тут) ,но результата нет.Как быть? подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 13:40   #9
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас год назад был суд с бабушкой и дедушкой " О порядке общения с ребёнком" так они и свидетелей этих же привели туда, только их судья не вызывала, тоже понаписали про меня всякой грязи, правда тогда они писали что ребёнок находился со мной и ему было типо плохо, что я типо негативно на него влияла, одно враньё! А сейчас БМ хочет этих же сосей привести, но в этот раз они будут говорить что ребёнок жил с ним и с его родителями Хочу взять показания этих свидетелей. с того суда и показать судье уже на этом суде Думаю соседи пожалеют о садеянном
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 19:01   #10
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ состоит в том что, БМ собирается идти в суд с иском о том, что с 2007 года ребёнок типо проживал с ним! Чтоб с него задолженность сняли! Подскажите пожалуйста, у него есть хоть какие-либо шансы?
Полагаю нет.
Поскольку есть ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ решение суда о взыскании алиментов в Вашу пользу и определении места жительства несовершеннолеьнего с Вами.
Соответственно, пока нет другого решения суда, должник ОБЯЗАН исполнять действующее!
Факт проживания несовершеннолетнего, какой-то период времени с должником, не освобождает его от исполнения решения суда в Вашу пользу.
Соседи и пр. "свидетели", могут подтвердить факт совместного проживания, но ОЧЕНЬ вряд-ли, подтвердят факт передачи Вам денежных средств именно, как алиментов по решению суда. В данном случае, доказательством будут только письменные документы (наприммер, расписки между вами).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе