Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2012, 16:39   #1
dima_2010
Пользователь
 
Аватар для dima_2010
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После развода бывшая отсудила себе и ребёнку алименты.
Взыскивать с Иванова Д.В. , 11.01.1980 года рождения, уроженца г.Санкт-Петербурга, проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург ул.Московская, д.10 кв.10 алименты на несовершеннолетнего ребёнка Иванову Наталью Дмитриевну 03.03.2009 года рождения в пользу Ивановой Е.А. Взыскание производить ежемесячно в размере 1,9 МРОТ, подлежащих индексации пропорционально увеличению установленного законом МРОТ, начиная с 07.12.2009г. по день совершеннолетия Ивановой Натальи.
Взыскивать с Иванова Д.В. алименты на содержание Ивановой Е.А. в размере 1 МРОТ, подлежащих индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Взыскание производить ежемесячно, начиная с 07.12.2009г., до достижения Ивановой Натальей Дмитриевной трёхлетнего возраста, т.е. до 03.03.2012г.
Я платил до марта 2011 по 12500р. в месяц, потом, услышал от бывшей и её нынешнего супруга: ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ РЕБЁНКА - и я стал платить нерегулярно и малыми суммами. подал в суд: просил назначить экспертизу ДНК и вычеркнуть из актовой записи св-ва о рождении, что я отец ребёнка. В итоге экспертизу она так и не прошла, а из акт.записи меня вычеркнули.
Приставы требуют уплаты задолженности. Не хочу платить на чужого ребёнка. КАК БЫТЬ? Можно ли что-то сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 21:35   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант, можно подать заявление в суд об оссвобождении от задолженности по уплате алиментов.
Цитата:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 01:45   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_2010 Посмотреть сообщение
После развода бывшая отсудила себе и ребёнку алименты.
Не хочу платить на чужого ребёнка. КАК БЫТЬ? Можно ли что-то сделать?
ИМХО, если память не изменяет, почитаете Пленум №10 ВС РФ.
Если кратко, то для того, чтобы не платить долг нужно доказать, что БЖ, на дату рождения, знала, что ребенок не от ВАС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе